О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Планируется, что в ближайшее время фиксировать нарушения Правил дорожного движения будут не только инспекторы ГИБДД, но и водители с пешеходами. От Госавтоинспекции поступило предложение водителям и пешеходам не стесняться сообщать об автолюбителях, не пропускающих пешеходов на «зебре». Помимо этого, будет проводиться скрытое наблюдение за пешеходными переходами. Оштрафовать водителя, нарушившего ПДД, такие патрули не смогут, но передать видеосъемку для оформления протокола ближайшему наряду ДПС они имеют полное право. Помимо сообщений от пешеходов и информации от скрытых патрулей, будет проверено состояние дорожной разметки. По статистическим данным более 40% ДТП с участием пешеходов на зебре происходят, в том числе, из-за плохо различимой или стертой «зебры» или из-за плохого освещения данного участка дороги.

Озабоченность ГИБДД в данной области не случайна: в течение 2013 года на пешеходных переходах было совершено около 19,6 тыс. наездов на людей, в них 1,2 тыс. человек погибли, а около 20 тыс. человек в разной степени пострадали. Большая часть ДТП подобного рода произошла на нерегулируемых пешеходных переходах.


Источник

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

вот все нам водителям гайки крутят
а то что пешики гуляют без зебры и переходов посередине дороги это норма и никого не заботит,пусть сделают штраф для пешиков скажем 1.5тыс рублей или 2 за переход в неположеном месте тогда и гаишники будут за ними следить и пешики начнут бояться хотя бы за свой кошелек(за жизнь у нас мало кто переживает судя по всему)



За это сообщение автора Sonic поблагодарил: YUliya.Dotsenko
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

3 года назад поднималась тема.
Что делать? если пешеходы туполобые?
И законотворцы таки же.
Нет бы - просто - написать закон, что если переходишь дорогу, то подними руку блин
Лень блин

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Веселов О. В. писал(а):
Нет бы - просто - написать закон, что если переходишь дорогу, то подними руку блин
Лень блин

Оформляйте на сайте инициатив roi - попробуем распиарить. Возможно, перспектива есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Кардан писал(а):
Оформляйте на сайте инициатив roi - попробуем распиарить. Возможно, перспектива есть.

Меня нет в госуслугах. Не имею возможности. (вернее не хочу)
А вот распиарить - это можно.
Спамом заниматься не буду, а просто друзьям и знакомым расскажу и покажу. И потом они покажут - и пойдет.
И это не новшество. Это перенял в Соль-Илецке.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Веселов О. В. писал(а):
Лень блин

Веселов О. В. писал(а):
(вернее не хочу)

Ну что ж Вы хотите тогда, если и Вам лень.

Возможно, дело зайдет даже не законодательно, а в виде акции какой-нибудь. Надо подумать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Кардан писал(а):
Ну что ж Вы хотите тогда, если и Вам лень.

Возможно, дело зайдет даже не законодательно, а в виде акции какой-нибудь. Надо подумать.

Вот идея - думайте)
Если данная задумка прокатит - обещаю! С меня поляна с чаем и тортиком, штук на 3-5. (На природе)

Я не могу этим вопросом заниматься, т.к. Еще 2 судебных дела висят, и по ул. Зеленой сегодня с жилищной инспекции приезжали.

А тема хорошая !!!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

а как пешеходы будут доказывать, что их не пропустили? все будут с камерами по "зебре" ходить? или потом свидетелей надо искать, что меня, якобы, не пропустили?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
а как пешеходы будут доказывать, что их не пропустили? все будут с камерами по "зебре" ходить? или потом свидетелей надо искать, что меня, якобы, не пропустили?

Наташ. Тут дело о том, чтобы пешеход поднимал руку, а не тупо стоял и ждал, пока пропустят.
У нас, на Южном, многие уже поднимают, и аварий меньше, и люди целы)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Тут дело о том, чтобы пешеход поднимал руку, а не тупо стоял и ждал, пока пропустят


ну хорошо, допустим, приехала я в Южный, встала на переход, подняла руку, а ты меня не пропустил)) я как потом докажу, что ты меня не пропустил?))) мне телефон с записью держать на вытянутой руке?))))

АВТОр писал(а):
От Госавтоинспекции поступило предложение водителям и пешеходам не стесняться сообщать об автолюбителях, не пропускающих пешеходов на «зебре»


я вот про это))) я не постеснялась и пошла на тебя жаловаться))))))))) а ты скажешь, что тебя там вообще не было в это время))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
ну хорошо, допустим, приехала я в Южный, встала на переход, подняла руку, а ты меня не пропустил)) я как потом докажу, что ты меня не пропустил?))) мне телефон с записью держать на вытянутой руке?))))

99% при поднятой руке - пропускают!!!
Я сам, когда даже по зебре иду, поднимаю. ИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! Водители мне отмашку дают, что проходи, типа!!!. И с улыбкой!!!
И нефиг штрафы поднимать, нефиг делать пешикам ужесточение.
Всего лишь - руку поднять)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

смертность высокая-т.к. пешеходные переходы на трассах и мск шоссе!!!! постройте надземные смертность меньше будет в разы. что за идиоты!!!!! бесит прям!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Рука не поможет. Нужно законодательно уравнять в правах водителей и пешеходов! А пока у нас в любом случае виноват водитель (т.к. у него в руках "средство повышенной опасности") - это разве справедливо? 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

я вот тоже за нормальные пешеходные переходы, например, на Ипподроме (по Кирова и Мск), Революционной...да и много где еще, но, если наземные, то надо учитывать пешеходов с колясками (!), с ограниченной возможностью передвижения и т.п...если подземные, то, чтобы нормально освещенные, а не как, например, на "Звезде", я там стараюсь все-таки по светофору идти около "Захара", а не через переход...темно, грязно, страшно, однако, учитывая тот факт, как у нас роют (типа метро) ждать нам этого долго...может дети наши дождутся, если не внуки)))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Вообще идея с поднятой рукой довольно хорошая. Часто приходится останавливаться на ПП, а потом оказывается, что человек там просто стоит и ждет кого-нибудь. Вот только есть одна проблемка. Если обязать пешиков переходить по ПП только с поднятой рукой, то как быть людям, которые в каждой руке несут по большому мешку картошки, например? Или молодая мама толкает коляску - одной рукой толкать? Да и вообще в целом пешеходы узнают о нововведениях в ПДД на несколько лет позже водителей.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aero-sph писал(а):
Часто приходится останавливаться на ПП, а потом оказывается, что человек там просто стоит и ждет кого-нибудь.


если не находится на проезжей части хоть одной ногой я не торможу...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, рада тебе! чесслово!))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

АВТОр писал(а):
По статистическим данным более 40% ДТП с участием пешеходов на зебре происходят, в том числе, из-за плохо различимой или стертой «зебры» или из-за плохого освещения данного участка дороги.

если кому интересно понаблюдайте за разметкой на данном участке http://maps.yandex.ru/-/CVrEZH-D как она отображается когда движешься с разных сторон.
в 17.00
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi, то что я здесь?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
NataLi, то что я здесь?)

ага)))
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Евгений163 писал(а):
постройте надземные смертность меньше будет в разы. что за идиоты!!!!! бесит прям!!!!

не соглашусь. Чем не устраивает светофор с кнопкой? На мой взгляд- это самое эффективное, по сравнению с зебрами, мигающими желтым светофорами (да еще с солнечной батареей!!!) и надземными переходами.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
Чем не устраивает светофор с кнопкой?

Светофор с кнопкой не панацея. Конечно лучше, чем зебры и мигающие желтые, но не лучше надземного перехода. Представьте такой кнопочный светофор на Московском перед Кирова вместо действующей зебры: да, будет лучше, но только для автомобилистов, а пешеходам придется ждать 2-3 минуты (пауза между нажатиями) - вряд ли их это порадует.
К тому же по безопасности ничего не может сравниться с над- и подземными переходами.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
написать закон, что если переходишь дорогу, то подними руку

Предлагаю поправку:
"При переходе проезжей части, пешеход обязан поднять руку, с зажатым в кулаке куском кирпича". :D
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

aero-sph писал(а):
Светофор с кнопкой не панацея.
К тому же по безопасности ничего не может сравниться с над- и подземными переходами.

Я понимаю, но затраты на возведение и эксплуатацию переходов и светофора не сопоставимы. Переход- есть полноценное инженерное сооружение... как говорится уж не до жиру...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика