Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Lada Kalina Cross – небезопасная подделка

10 май 2014, 11:38

9 мая состоялась презентация новой Lada Kalina Cross, модифицированной и разработанной компанией «Автопродукт». АвтоВАЗ, в свою очередь, сообщил, что данная модель авто не получила одобрения на заводе и является продуктом тюнинга, к тому же несертифицированного. Со слов представителя АвтоВАЗа, данный «псевдокроссовер» вряд ли получит государственную сертификацию, так как эта процедура длительная и недешевая.

Понятно, что автомобиль с несертифицированными бамперами и узлами ходовой части небезопасен при использовании. К тому же, в данном случае бренд Lada Kalina применяется незаконно, без участия АвтоВАЗа.

АвтоВАЗ сообщает, что на заводе озабочены созданием официальной версии Lada Kalina повышенной проходимости, и работы в этом направлении активно ведутся.

Источник

кросс.jpg

Lada Kalina Cross – небезопасная подделка

10 май 2014, 11:38

Re: Lada Kalina Cross – небезопасная подделка

10 май 2014, 16:06

А теперь сравниваем с комплектациями и ценой ниссан террано.

Ваз какашек объелся)))

Re: Lada Kalina Cross – небезопасная подделка

21 май 2014, 03:26

Будущее Lada Kalina Cross на данный момент полностью зависит от президента АвтоВаЗа Бу Андерссона. В ближайшее время ему покажут модель «внедорожника», после чего будет принято решение о возможности запуска серийного производства авто. Есть мнение, что «Калина – кроссовер» имеет все шансы на массовый выпуск.

При моделировании облика авто был увеличен дорожный просвет, использовался кузов «универсал», передний привод и неокрашенный пластик. Эта версия «Калины» должна стать универсалом повышенной проходимости.

Версию же фирмы Автопродукт, показанную ранее, АвтоВАЗ забраковал, сообщив, что авто является небезопасным «псевдокроссовером».

Источник
Ответить
Яндекс.Метрика