Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

АвтоВАЗ: простой в мае, новый пикап и прощай, «десятки»

29 апр 2014, 02:05

В мае на АвтоВАЗе снова запланирован простой некоторых производственных линий. Выпуск автомобилей Lada Priora, остановленный 21 апреля, будет возобновлен с 5 мая с запуском сварочных цехов, а уже с 7 мая вместе с покрасочными цехами линия заработает в полном объеме. Lada Kalina и Lada Granta, производство которых приостановлено с 17 апреля, начнут собираться также с 5 мая, с выходными в течение месяца.

На основе же автомобиля Lada Largus АвтоВАЗ разрабатывает новую усовершенствованную версию пикапа. Уже в июле этого года весь пакет конструкторских документов на Largus перейдет к АвтоВАЗу, который сможет менять конструкцию данного авто без согласия Renault-Nissan.

АвтоВАЗ и украинский Богдан прекращают совместную работу по выпуску «десяток», а завод собирается выбрать для себя другую, более новую модель для дальнейшего производства. Изначально Богдан возводился для длительного сотрудничества с АвтоВАЗом, планировалось, что половина его цехов будет задействована в производстве Lada и «Богдан» на основе российских машинокомплектов. Однако достигнуть задуманных объемов производства предприятию не удалось. Переговоры о выпуске на Богдане Lada Priora и Lada Granta так и остались словами. Закончив производство «Богдан-2110» и «Богдан-2111», завод планирует начать выпуск автомобилей JAC.

Источник
Отсюда
И отсюда

АвтоВАЗ: простой в мае, новый пикап и прощай, «десятки»

29 апр 2014, 02:05

Ответить
Яндекс.Метрика