О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

С 1 января 2015 года все новые модели автомобилей, впервые получающие одобрение для продаж на российском рынке и на территории Таможенного союза, в обязательном порядке должны оснащаться оборудованием «ЭРА-ГЛОНАСС»
Аббревиатура ЭРА расшифровывается, как «экстренное реагирование при авариях»: такое устройство способно автоматически фиксировать произошедшее ДТП и вызывать на место происшествие ГИБДД, скорую помощь и МЧС. Если в 2015 году автопроизводители будут обязаны ставить такие устройства только на свои новинки, то с 2017 года абсолютно все продающиеся в России, Белоруссии и Казахстане автомобили должны будут получить это оборудование, сообщает «Российская газета».
По сути во все машины будут встраивать мобильный телефон с навигационным модулем. Оборудование будет состоять из приемника спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и модуля сотовой связи. Система способна автоматически опознавать случившееся ДТП (если сработали подушки или произошло резкое замедление и удар), а кроме того водитель может сам нажать тревожную кнопку и оповестить экстренные службы посредством голосовой связи. Надо отметить, что сейчас наиболее доступные смартфоны стоят порядка 2500 руб., но, как известно, автомобильные навигаторы и телефоны обычно обходятся намного дороже. Насколько конкретно подорожают автомобили из-за внедрения системы «ЭРА-ГЛОНАСС», пока не сообщается.
Известно только то, что никакой абонентской платы за базовый пакет услуг не будет. То есть владельцу машины не придется «кидать деньги» на счет этого «мобильника», встроенного в машину.
Система будет работать только в той местности, где есть покрытие сотовой связи. Впрочем, создатели оборудования учли возможность эксплуатации в далеких от цивилизации районах. Аппаратуру можно состыковать со спутниковым телефоном.
В будущем «ЭРА-ГЛОНАСС» может обзавестись удивительными функциями. Страховые компании смогут отслеживать, как эксплуатируется автомобиль (какова ваша манера вождения, например), и в зависимости от этого рассчитывать индивидуальные тарифы каско. Впрочем, неизвестно, как отнесутся к такой слежке сами автомобилисты.
http://auto.mail.ru/article/46304-glona ... vogo_goda/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я бы отключил ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

мне самому идея не понравилась. типа матрица и мы все под колпаком))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

на любое действие, будет противодействие.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Всё идет к тому, что нарушения будут контролироваться не извне, а изнутри, т.е. самим автомобилем. И тогда найдутся умельцы, взламывающие прошивку, а Госдура примет закон по которому это будет уголовным преступлением.
Привет "1984"
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

1984...фу,жуть нафиг))))
водители явно будут против этой "ЭРЫ" и будут либо просто снимать ее пока это не узаконят либо прошивать,до тех же самых пор либо все будут ездить на том на чем ездят))))
Аватара пользователя

Сообщений: 4

и за превышение скорости бабло еще драть начнут. не приживется в рашке эта хрень
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Dmitriy.Kazakov писал(а):
и за превышение скорости бабло еще драть начнут. не приживется в рашке эта хрень

а причем тут спутники и контроль скорости? Что то не слышал, что где-нибудь штрафовали на основе показаний спутников
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

andryuha писал(а):
а причем тут спутники и контроль скорости? Что то не слышал, что где-нибудь штрафовали на основе показаний спутников


все к этому и идет))) 21 век же) нано технологии и все такое)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Sergey.Popov писал(а):

все к этому и идет))) 21 век же) нано технологии и все такое)))


ага :) погрешность +- 1-я космическая :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

andryuha писал(а):
погрешность +- 1-я космическая


погрешность - 5 км/час)
Вы не сравнивали чтоль? :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Wowochka писал(а):
погрешность - 5 км/час)
Вы не сравнивали чтоль? :unknown:

эт я написал, что б сказать, что для измерения и наказания не подходит (по-моему мнению) в навигаторе(закладка датчики), например у меня макс скорость была 730 км :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

andryuha писал(а):
в навигаторе(закладка датчики), например у меня макс скорость была 730 км


чё за ерунда?можно фотку?
Я как раз и написал , сравнивая показания навигатора и спидометра (спидометр ВСЕГДА показыват больше)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Wowochka писал(а):
чё за ерунда?можно фотку?
Я как раз и написал , сравнивая показания навигатора и спидометра (спидометр ВСЕГДА показыват больше)

Фотки не будет, т.к. показания не пережили переустановки/обновления навитела :) я не говорил, что нельзя ориентироваться водителю на показания навигатора, но для Наказания он не годиться, а то тут панику разведут :)) сначала надо дожить, а потом паниковать :) точность gps зависит от многих факторов, в идеале должно быть чистое небо и меньше зданий %)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Извините если выражусь грубо! Очередная туфта наших "верхов". Вместо того, чтобы скорая к месту дтп приезжала через 10 минут хотя бы мы лучше обяжем к установке оборудования, от которого толку не будет (в разрезе ДТП) никакого! Даже если оно кого то само и вызовет - ПРИЕДУТ ЧЕРЕЗ час!! Поверьте, при дтп находятся очевидцы, которые звонят и в скорую и в ГАИ.

П.С. пример: случилось у меня ДТП (по вине ТП). Вызвал через диспетчера ГАИ, указал точный адрес. Засек время. Комиссары (!!!) приехали через 20 минут (с ними не сложилось, ТП же!), ГАИ приехало через 1,5 часа (!!!). Извините, какой толк от этой "ЭРЫ" ?

П.П.С Никто не сможет внятно объяснить, зачем это устройство нужно, на какое благо оно направлено, кроме как указать (определить) координаты твоего местоположения + позвонить куда либо (полиция, мед.служба, пожарники.... может в белый дом позвонит). А вот обязать всех устанавливать видеорегистраторы - вот от этого была бы польза! И сервис для подачи видео для проверки.

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

То ли я взрослею) То ли депутаты помельчали )
Что не закон, то тупость какая-то :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

ещё как приживётся! бабло нужно с электората собирать! это Вовина тема, как с ЭКЛЗ на кассах
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

НАН, торгуете?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика