Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 16:25

Недостаток мест для парковки в Самаре становится все ощутимее. За последний месяц эвакуаторы увезли несколько тысяч авто, брошенных владельцами на улицах города как попало. В ГАИ поступают многочисленные жалобы от пешеходов. Водители признают, что иногда машину приходится парковать кое-как, но замечают, что нормальных условий для парковки практически нигде нет. И это не всегда вина автолюбителей. Известно, что правительство города разрабатывает проект по открытию платных парковочных мест, открытых автостоянок и подземных паркингов.

Проблемой с дефицитом парковочных мест городские власти озадачены уже много лет: проводятся профилактические мероприятия, растут штрафы за неправильную парковку, рассматриваются варианты строительства подземного паркинга. Но улучшения ситуации нет. Связана она в первую очередь с тем, что количество машин растет, а парковочных мест не прибавляется. Сложно становится припарковаться у госучреждений, некоторых торговых центров, возле офисных зданий, детсадов, школ. Не легче оставить машину и во дворе своего дома. Лучшие места для парковки разлетаются по принципу «кто успел, того и тапки». Остальным приходится на свой страх и риск оставлять машину как попало. А это провоцирует аварийные ситуации, неудобства для пешеходов, пробки и даже конфликты, переходящие в драки.

Городские жители-пешеходы каждый день отправляют в ГАИ жалобы на водителей, ставящих авто на газоны, загораживающих своими машинами тротуары, либо возводящих какие-либо ограждения для парковки во дворах домов. По данным ГИБДД уже в этом году более двух тысяч автовладельцев получили штраф за неправильную парковку. Однако даже здесь признают, что штрафы не являются наиболее подходящим способом для решения ситуации с нехваткой парковок.

Самый большой недостаток парковочных мест наблюдается в историческом центре города. Именно здесь в первую очередь и будут запущены как платные парковки, так и открытые автостоянки, а, возможно, и подземный паркинг. Автовладельцы воспринимают идею без энтузиазма и считают, что ничего не изменится по причине большого количества машин и ограниченности свободной земли. А подземный паркинг, скорее всего, будет иметь приличную стоимость, и большинство водителей, не имеющих или не желающих тратить деньги, так и будут оставлять свои машины где придется.

Естественно, вопрос с парковочными местами не решить за один день. И решать его не только властям города, но и самим автомобилистам. Ведь бывает и такое, что сам водитель паркует свою машину абы как без серьезных на то причин.

Отсюда

Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 16:25

Re: Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 21:50

да вот и разговор то о том, что нет путёвых парковок для жителей того дома, где хозяин авто проживает, дворовые войны ни к чему хорошему не приводят, городские власти плевали на дороги, не то что там на дворы!..... вынуждают парковаться, порой, где попало!...... сам переживаю, а что делать?!... 8)

Re: Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 22:25

RAV4ег писал(а): а что делать?!... 8)

1.продать автомобиль
2. соблюдать ПДД

Re: Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 22:29

Александр63 ru, продать душу!!!!!!!!!!!!!!!.... )))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
когда будете идеальны, будьте президентом страны!!!!!!!!!!!!!!!!!....

Re: Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 22:31

нет конечно, купить проездной абонемент )))

Re: Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 22:53

Александр63 ru, ну или хотя бы мэром!.....

Re: Паркуюсь как могу?

21 апр 2014, 22:56

люблю свободу, так что это не по мне....

Re: Паркуюсь как могу?

22 апр 2014, 08:59

Александр63 ru писал(а):1.продать автомобиль2. соблюдать ПДД


не больше, не меньше!

Re: Паркуюсь как могу?

22 апр 2014, 10:33

Александр63 ru писал(а):1.продать автомобиль
2. соблюдать ПДД


3. Привязывать машину на цепь к ближайшему столбу ))))) Или к соседней машине )))

Re: Паркуюсь как могу?

22 апр 2014, 12:52

а если серьезно, то в городе парковки никто строить не будет, так как это не выгодно застройщикам. В новостройках сейчас эту проблему пытаются решить на стадии проектов и это у них получается.
По поводу парковки автомобиля в городе - все стараются подъехать к самому крыльцу, а парой даже заезжают, боятся пройти 30-50 метров........отсюда и растет недовольство....
Со своей стороны, если на моем пути такие попадаются, то штраф им обеспечен.

Re: Паркуюсь как могу?

22 апр 2014, 15:44

Александр63 ru писал(а):Со своей стороны, если на моем пути такие попадаются, то штраф им обеспечен.


может вам можно фотки пересылать, так сказать, для дальнейшего наказания?

Re: Паркуюсь как могу?

22 апр 2014, 17:05

Мне хватает и без них

Re: Паркуюсь как могу?

22 апр 2014, 17:59

Wowochka писал(а):может вам можно фотки пересылать, так сказать, для дальнейшего наказания?


а самому слабо что ли?

Re: Паркуюсь как могу?

22 апр 2014, 23:45

сергей ч. писал(а):а самому слабо что ли?


чесно? да... у человека всё намази..все знает всё умеет...а я б к нему примкнул в борьбе с -ч-удаками

Re: Паркуюсь как могу?

24 апр 2014, 10:13

Просто давно пора все офисы перенести из старой части в приволжский, 15й, на безымянку.
в центре передвигаться вообще невозможно.
Либо запретить там новые застройки

Re: Паркуюсь как могу?

25 апр 2014, 09:17

Решение возможно только комплексно:
1) Развитая (действительно развитая) сеть общественного транспорта - в идеале трамваи на выделенных линиях
2) Развитая система оплаты проезда во всех видах общественного транспорта (почасовая или зональная)
+ но не ранее, чем первые два пункта будут реализованы, это уже мои фантазии - обсуждаем
стимулирование бизнеса к размещению офисов вне старого города путем льгот по земельному налогу или другим региональным для тех, кто размещает офисы в Кировском, Промышленном, Красноглинском, Куйбышевских районах. Или же наоборот, взимание повышенной платы с владельцев офисных зданий в Самарском, Ленинском и части Октябрьского района

Re: Паркуюсь как могу?

25 апр 2014, 13:14

Vladimir.Anton, +100500

Re: Паркуюсь как могу?

26 апр 2014, 19:53

Vladimir.Anton писал(а):обсуждаем
стимулирование бизнеса к размещению офисов вне старого города путем льгот по земельному налогу или другим региональным для тех, кто размещает офисы в Кировском, Промышленном, Красноглинском, Куйбышевских районах. Или же наоборот, взимание повышенной платы с владельцев офисных зданий в Самарском, Ленинском и части Октябрьского района


В кошелев и южный город все переедут)
Ответить
Яндекс.Метрика