Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 16:40

Автомобильный хаос уже давно воцарился на дорогах, прилегающих к территории ТЦ Космопорт. За сутки здесь в среднем проезжает около 125 тыс. автомобилей, но толковой организации дорожного движения нет. А это подвергает опасности жизни как пешеходов, так и автомобилистов. ГИБДД требует от правительства города решения возникшей ситуации.

Пробки и хаос вокруг ТЦ Космопорт появились с самого его открытия в 2007 году. Резко возросла загруженность улиц Антонова-Овсеенко, Дыбенко, Авроры и Советской Армии. Чем больше растет торговый центр, тем хуже ситуация на дорогах вокруг него: одних посетителей Ашана считать - не пересчитать. На сайте ТЦ Космопорт вложена информация о том, что в будние дни к нему и мимо проезжает более 75 тыс. авто, а в выходные их количество возрастает до 125 тыс. Среднее число клиентов Космопорта за месяц – 1,5 млн. человек.

Пешеходных переходов вокруг ТЦ очень мало, и расположены они неудобно для людей. Потому пешеходы либо подвергаются быть опасности сбитыми на самом пешеходном переходе (Дыбенко-Карбышева), либо перебегают дорогу в неположенном месте на свой страх и риск.

Можно было бы попытаться снизить количество машин за счет новых маршрутов общественного транспорта, но из-за недостаточной ширины дороги на ул. Дыбенко автобусы пустить нельзя. Остается только ждать ее реконструкции, планирующейся в этом году.

По словам руководства ГИБДД для решения всех транспортных проблем вокруг ТЦ Космопорт необходимы действия со стороны мэрии Самары и совместный подход к данному вопросу. Пока все ранее отправленные предложения госавтоинспекции не были реализованы, а компания Виктор и Ко, являющаяся владельцем ТЦ, ситуацию не комментирует.

Конечно, транспортный коллапс вокруг Космопорта создают и сами его посетители: невнимательные и спешащие автомобилисты попадают в мелкие ДТП, пешеходы торопятся перебежать дорогу там, где им это удобно, а не в предназначенном для этого месте. А потому начинать решать проблему транспортного хаоса нужно прежде всего с самих себя.

Отсюда

Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 16:40

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:07

Уличной парковки той маловато будет, а про остальное не сказал бы, что уж так там все критично, во многих местах не лучше.
В Ашан в последнее время в ТРК Московский ездил, там с местом гораздо проще. Ехать примен мне одинаково. А в последнее время и вовсе там не бываю, ибо незачем, около дома все можно купить, цены примерно одинаковые.

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:13

r7348 писал(а): А в последнее время и вовсе там не бываю, ибо незачем, около дома все можно купить, цены примерно одинаковые.


вот и я про то.нахрена туда переться то :unknown:

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:18

сергей ч., ну иногда хочется (примерно раз в 3 месяца) полазить по гипермаркету и близлежащим торговым точкам со шмотьем! завтра туда собираюсь,но что-то думаю,стоит ли ?? все с бешеными глазами к Пасхе затариваются!

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:29

Елена Богиня писал(а):завтра туда собираюсь,но что-то думаю,стоит ли ??

Приезжай туда к 9ч45мин и паркуйся напротив жрального выступа.
Проверено на людях.
Вложения
Козлопорт.jpg

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:33

индеец писал(а):Приезжай туда к 9ч45мин и паркуйся


и лучше всего в будни)

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:44

не,мальчики,я поспать с утреца люблю!! я кроватку ни на какой ашан не променяю))) в будни все атки сгоняю часов в 12,пока домохозяйничаю!

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:50

Елена Богиня писал(а):все с бешеными глазами к Пасхе затариваются!


а чё к ней затариваться.?честно не понимаю. :unknown: что в ней необычного?и что там(в космопорте) есть такое чего нет у меня рядом с домом.

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:55

сергей ч. писал(а):а чё к ней затариваться.?честно не понимаю. :unknown: что в ней необычного?и что там(в космопорте) есть такое чего нет у меня рядом с домом.

+1 :)

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 18:58

сергей ч. писал(а):а чё к ней затариваться.?честно не понимаю.


вот и я не понимаю,людям лишь бы пожрать и побухать!! дай только повод!!

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 19:16

Елена Богиня писал(а):людям лишь бы пожрать и побухать!


это само сабой :D но зачем для этого в космопорт ехать?по мне там один отстой.

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 19:57

Давно перестал туда ездить. Предпочитаю Московский и даже Мегу. В Меге люблю крытую БЕСПЛАТНУЮ парковку под ТЦ и качественную организацию движения вокруг. Думаю как откроют АМБАР за Южным мостом, у Космопорта с движением станет попроще.

Re: Космопорт – бесконечные пробки

18 апр 2014, 23:38

сергей ч. писал(а):по мне там один отстой.


что такое оцтой и где его нет?

Re: Космопорт – бесконечные пробки

19 апр 2014, 00:33

Andy Star писал(а):В Меге люблю крытую БЕСПЛАТНУЮ парковку под ТЦ


Погоди дотянутся!

Re: Космопорт – бесконечные пробки

19 апр 2014, 01:46

Да ладно, норм, парковку всегда нахожу, небольшой трабл с выездом на Аврору-да... Вы не видели пробок, то что у нас в Самаре даде в часы пик это фигня а не пробки))))

Re: Космопорт – бесконечные пробки

19 апр 2014, 17:51

на форуме уже обсуждалась тема вокруг движения около "Космопорта", но вот хочу остановится на теме (освещалась опять же) поворота на лево в сторону Сов. Армии с той дороги, где знак стоит 4.1.2 "Поворот направо"!!!!!!!!!!!!!!... несколько раз мне уже пытались влететь в бочину на этом "смешном" перекрёстке!!!!!!!!!!!!!!!!!! притом я уж и сам притормаживаю, хотя мне-то "зелёный" горит, и я не должен ждать подвоха от тех водителей, которые нарушают требования этого знака!!!!!!!!!!!!!.... Самое забавное, что они даже не чувствуют себя виноватыми!!!!!!!!!!!!!.... даже напротив!!!!!!!!!! изрыгают ругательства в мой адрес!!!!!!!!!!!!!.... это я вижу, когда с ними поравняюсь и заглядываю в салон: кто же там такой бестолковый-то, ну или безбашенный, или бесшабашный за рулём?!.... у меня конечно не танк, но тонны-то 2 с копейками весит!.... 8)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
и вдогонку: сам соблюдаю правила выезда в этом месте!.... даже не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!... 8)

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 08:25

Никакого геморра нет...езжу 2-3 раза в неделю, всегда паркуюсь перед главным входом в течении 2-5 минут!иногда выезд бывает затруднен из-за чудаков(М) и Ж бросившими авто за "линией" парковки или аварий!!!

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 11:07

Изображение

У меня нет проблем-перешел и тама

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 14:02

Синявка писал(а):У меня нет проблем-перешел и тама


...проблем с парковкой))А воздух?не завидно, хотя в чем- то хорошо , в чем то плохо) Закон физики)))

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 14:23

индеец писал(а): жрального выступа

Это пять! Нужно запомнить это выражение ))))
RAV4ег писал(а):сам соблюдаю правила выезда в этом месте

Честно говоря всегда нарушаю требования этого знака, не понимаю я зачем он там нужен, если можно встать на выезде по центру никому не мешая и повернуть, когда на Дыбенко загорится красный. И самое главное я не могу понять какой смысл в том, что я поверну направо и буду стоять в пробке, если мне СОВСЕМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ! =)
Вы уж объясните мне кто-нибудь зачем там этот знак стоит и какая от него польза.

З.Ы. Холивар через 3...2...1...начали!

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 15:43

Чтобы ты выезжающим с Карбышева не мешал

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 21:04

Mr. AvtoFan, а разве Карбышева, которая проходит вдоль новостроек, не перекрыта? Пару лет назад там нельзя было проехать - понаставили шлагбаумов и выезжать на Дыбенко можно было только там, где сейчас стоит знак "только направо".

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 23:01

Там все открыто. Едешь от космопорта вдоль карбышева к Антошке, на перекрестке (там где новостройки начинаются) поворачиваешь на Карбышева и с Карбышева спокойно поворачиваешь на Дыбенко

Re: Космопорт – бесконечные пробки

20 апр 2014, 23:03

Ну так это же всё меняет, спасибо за наводку!

Re: Космопорт – бесконечные пробки

21 апр 2014, 09:51

Mr. AvtoFan писал(а):Там все открыто. Едешь от космопорта вдоль карбышева к Антошке, на перекрестке (там где новостройки начинаются) поворачиваешь на Карбышева и с Карбышева спокойно поворачиваешь на Дыбенко



а можно через дворы и на ант.-овсеенко-зеленая;
синий-ваш вариант

Изображение
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика