О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nissan объявил о создании новой интересной системы — зеркала заднего вида, которое представляет собой… жидкокристаллический экран
Nissan объявил о создании новой интересной системы — зеркала заднего вида, которое представляет собой… жидкокристаллический экран. На который выводится информация с камеры заднего вида. По словам японцев, новая система позволяет значительно поднять уровень безопасности, ведь груз в багажнике или высокие пассажиры не будут больше загораживать обзор водителю. Мало того, благодаря камере изображение станет четче и ярче — это будет очень полезно при движении в ненастную погоду или, например, в темное время суток. Поможет новая система также и во время рассвета или заката, когда солнце светит в глаза.
Интересно, что Nissan не заставляют водителя пользоваться исключительно камерой заднего вида. При желании он всегда сможет переключиться в режим стандартного зеркала. Именно в этом самом переключателе, по большому счету, и заключается все «ноу-хау» японцев — до сих пор разработать подобное зеркало не удавалось еще никому.
Установка новых «умных зеркал» на серийные автомобили начнется через год-два, однако какое-то время ими смогут пользоваться только жители Японии. И лишь через несколько лет, когда система будет окончательно доведена до ума, она появится и на других мировых рынках.
http://auto.mail.ru/article/46160-nissa ... nego_vida/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 4

Sergey.Popov писал(а):
Именно в этом самом переключателе, по большому счету, и заключается все «ноу-хау» японцев — до сих пор разработать подобное зеркало не удавалось еще никому.


То есть если я это зеркало не запарелелил бы с фонарями заднего хода,а поставил бы переключатель, то был бы мега изобретателем?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
в форуме Nissan
Бардачок 2 2326
13 июл 2012, 15:19
в форуме Nissan
Бардачок 1 3205
23 мар 2012, 21:10
в форуме Nissan
Бардачок 1 2079
01 апр 2012, 18:05
в форуме Nissan
Бардачок 1 1631
25 мар 2012, 18:50
в форуме Nissan
Бардачок 1 2817
17 апр 2012, 19:08

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика