Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Nissan разработал умное зеркало заднего вида

14 апр 2014, 07:58

Nissan объявил о создании новой интересной системы — зеркала заднего вида, которое представляет собой… жидкокристаллический экран
Nissan объявил о создании новой интересной системы — зеркала заднего вида, которое представляет собой… жидкокристаллический экран. На который выводится информация с камеры заднего вида. По словам японцев, новая система позволяет значительно поднять уровень безопасности, ведь груз в багажнике или высокие пассажиры не будут больше загораживать обзор водителю. Мало того, благодаря камере изображение станет четче и ярче — это будет очень полезно при движении в ненастную погоду или, например, в темное время суток. Поможет новая система также и во время рассвета или заката, когда солнце светит в глаза.
Интересно, что Nissan не заставляют водителя пользоваться исключительно камерой заднего вида. При желании он всегда сможет переключиться в режим стандартного зеркала. Именно в этом самом переключателе, по большому счету, и заключается все «ноу-хау» японцев — до сих пор разработать подобное зеркало не удавалось еще никому.
Установка новых «умных зеркал» на серийные автомобили начнется через год-два, однако какое-то время ими смогут пользоваться только жители Японии. И лишь через несколько лет, когда система будет окончательно доведена до ума, она появится и на других мировых рынках.
http://auto.mail.ru/article/46160-nissa ... nego_vida/

Nissan разработал умное зеркало заднего вида

14 апр 2014, 07:58

Re: Nissan разработал умное зеркало заднего вида

14 апр 2014, 15:30

Sergey.Popov писал(а):Именно в этом самом переключателе, по большому счету, и заключается все «ноу-хау» японцев — до сих пор разработать подобное зеркало не удавалось еще никому.


То есть если я это зеркало не запарелелил бы с фонарями заднего хода,а поставил бы переключатель, то был бы мега изобретателем?
Ответить
Яндекс.Метрика