О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
а что вы так нервничаете? заплатите и ездите спокойно)))


Я заплатить??с чего бы...да и не лезьте сюда..вам законы пофигу...
а мне хочется ВСЁ ПОПРАВИЛАМ...а не то что б ментам в голову взбредет!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Я заплатить??с чего бы...да и не лезьте сюда..вам законы пофигу...


не заплатите - значит в камеру на пару суток))
указывайте жене как щи варить
с чего это мне законы пофигу? я их чту)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Судебные приставы открыли охоту на автомобили должников, эвакуированные на штрафстоянки. Первое совместное с ГИБДД мероприятие дало положительные результаты: несколько автомобилистов согласились рассчитаться с долгами, испугавшись перспективы лишиться личного транспорта. Несмотря на возмущение некоторых граждан, эксперты положительно оценивают идею областного УФССП.

Как говорится в официальном сообщении региональной службы судебных приставов, на днях было проведено первое мероприятие по выявлению должников среди владельцев эвакуированных автомобилей. В результате из 314 автомобилей, находящихся на тот момент на штрафстоянках, 11 принадлежали должникам. Пять из них в итоге рассчитались с долгами, общая сумма которых составила 36 тысяч рублей. Еще трое граждан получили свои автомобили назад, поскольку сами не являлись владельцами ТС. Судебные приставы вручили им требование о явке в отдел судебных приставов и постановление о возбуждении исполнительного производства. Двое неплательщиков не смогли своевременно прибыть на штрафстоянку, а по одному должнику возбуждено исполнительное производство по конфискации.

Сами автомобилисты отнеслись к подобной инициативе неоднозначно. Так, житель Самары Виктор Андрейченко, комментируя ситуацию, отметил, что можно решить ситуацию с должниками и не прибегая к подобным драконовским мерам. «Всякое бывает в жизни – может быть, человеку был назначен большой штраф, а у него нет денег заплатить и он копит деньги или выплачивает постепенно. Что у него теперь автомобиль отнимать? А может быть, он работает на этом авто и это единственный заработок у него? Вообще я считаю, что даже эвакуировать авто на штрафстоянку – это не по-человечески, не говоря уже о чем-то более серьезном», – Считает водитель.

Эксперты же, напротив, считают меры, применяемые приставами, не просто правильными, но и вполне законными. «Если у пристава имеется на руках лист об исполнительном производстве, то он вправе применить данные ему законом полномочия, чтобы должник заплатил необходимую сумму, – комментирует ситуацию адвокат Сергей Тучин. – Я думаю, что метод ареста машин на штрафстоянках правильный, эффективный и, самое главное, законный. По своему опыту скажу, что часто складывается ощущение, что приставы не справляются со своими обязанностями. Например, не активно ищут должников, иногда даже приходится заставлять их действовать через суд. В этом же случае налицо желание повысить эффективность поиска злостных неплательщиков, и это не может не радовать».

Пока что работа областного УФССП и ГИБДД в этом направлении только началась. Хочется надеяться, что она даст положительные результаты. Впрочем, если и не удастся взыскать долги с большого количества автомобилистов-неплательщиков, то перспектива остаться без ТС хотя бы заставит некоторых граждан парковать машины по правилам.

Отсюда
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Хорошая затея, а то взыскание с физ.лиц у нас сильно пробуксовывает.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladimir.Anton писал(а):
Хорошая затея, а то взыскание с физ.лиц у нас сильно пробуксовывает.

не пробуксовывает а просто стоит и ничего не делается!И планка привлечения становится всё выше и выше!!!Воруй , "швыряй" и ничего не будет( :o

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика