Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Производство СуперАвто остановлено

07 апр 2014, 16:30

Главной причиной остановки производства Суперавто послужило повышение на 10% стоимости машинокомплектов Lada 4x4. В результате, готовый автомобиль производства СуперАвто подорожал бы на 75 тыс. руб. и стал бы абсолютно неконкурентоспособным на современном авторынке.

Данное разногласие между АвтоВазом и СуперАвто совсем не единичный случай: есть данные, что АвтоВаз отказывается подписывать договор о поставке запчастей для выпуска Приоры.

Руководство ООО Супер-Авто Холдинг считает, что АвтоВаз пытается выдавить компанию с рынка и перенести выпуск своего модельного ряда на свои дочерние предприятия.

Компания СуперАвто юридически зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но основные цеха ее расположены в Тольятти. На предприятии производились мелкосерийные авто: спортивные версии Приоры, модификации Нивы и спецавтомобили для МЧС и МВД на базе Лада.

Известно, что в конце марта ООО Супер-Авто Холдинг вступило в стадию ликвидации. А аукционы на поставку спецверсий Лада для МВД в 2014 выиграло московское ЗАО «МРО «Техником», имеющее собственное производство спецавтомобилей.

Источник

Производство СуперАвто остановлено

07 апр 2014, 16:30

Ответить
Яндекс.Метрика