О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

ГИБДД Самарской области разработало автопамятку, в которой подробно указано, каким образом водитель, попавший в ДТП с материальным ущербом, сможет оформить его самостоятельно, без вызова инспектора.

В городе за день случается несколько сотен ДТП, участники которых обращаются за помощью к сотрудникам ДПС. Они не задумываются о том, что самостоятельно оформить ДТП с материальным ущербом гораздо быстрее, так как опасаются, что страховая компания откажет в выплате в этом случае.

В памятке же указаны этапы оформления ДТП с материальным ущербом, имеются образец схемы места происшествия и нужные номера телефонов. Многие инспекторы ДПС уже начали раздавать автопамятки водителям, которые, в свою очередь, отмечают, что это весьма полезная «шпаргалка».

Источник

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

А где сама памятка? Перешел на сайт ГИБДД - там только пример зарисовки схемы и больше ничего.
Мне однажды снесли зеркало: долго ждали ДПС, потом оформили сами на месте, поехали в страховую, они сначала всё приняли, потом оказалось что им снова нужен виновник, потом что им снова нужен пострадавший (т.е. я), потом через месяц когда деньги так и не пришли оказалось что им снова нужен я...короче я плюнул на это дело, всё равно в тот же день купил зеркало за 250руб и вставил сам.
Так что теперь если вдруг что серьезное случится - я только с ДПС буду оформлять.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

aero-sph писал(а):
А где сама памятка?

раздают инспекторы ДПС

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика