Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Автопамятка для попавших в ДТП: оформление без инспектора

30 мар 2014, 06:16

ГИБДД Самарской области разработало автопамятку, в которой подробно указано, каким образом водитель, попавший в ДТП с материальным ущербом, сможет оформить его самостоятельно, без вызова инспектора.

В городе за день случается несколько сотен ДТП, участники которых обращаются за помощью к сотрудникам ДПС. Они не задумываются о том, что самостоятельно оформить ДТП с материальным ущербом гораздо быстрее, так как опасаются, что страховая компания откажет в выплате в этом случае.

В памятке же указаны этапы оформления ДТП с материальным ущербом, имеются образец схемы места происшествия и нужные номера телефонов. Многие инспекторы ДПС уже начали раздавать автопамятки водителям, которые, в свою очередь, отмечают, что это весьма полезная «шпаргалка».

Источник

Автопамятка для попавших в ДТП: оформление без инспектора

30 мар 2014, 06:16

Re: Автопамятка для попавших в ДТП: оформление без инспектора

30 мар 2014, 08:28

А где сама памятка? Перешел на сайт ГИБДД - там только пример зарисовки схемы и больше ничего.
Мне однажды снесли зеркало: долго ждали ДПС, потом оформили сами на месте, поехали в страховую, они сначала всё приняли, потом оказалось что им снова нужен виновник, потом что им снова нужен пострадавший (т.е. я), потом через месяц когда деньги так и не пришли оказалось что им снова нужен я...короче я плюнул на это дело, всё равно в тот же день купил зеркало за 250руб и вставил сам.
Так что теперь если вдруг что серьезное случится - я только с ДПС буду оформлять.

Re: Автопамятка для попавших в ДТП: оформление без инспектора

30 мар 2014, 10:10

aero-sph писал(а):А где сама памятка?

раздают инспекторы ДПС
Ответить
Яндекс.Метрика