Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Обучение в автошколах: пока все по-старому

27 мар 2014, 16:37

Несмотря на то, что с 1 апреля 2014 года вводятся водительские удостоверения нового образца, автошколы будут вести обучение по старым программам аж до осени. Причиной этому послужило несвоевременное создание актов, объясняющих новые принципы обучения водителей.

На публичном обсуждении основные претензии предъявляются к новым методам оборудования учебной площадки. На ней должны иметься перекресток, разметка, дорожные знаки, пешеходный переход, дополнительные технические средства, причем все необходимо оснастить по ГОСТу. Далеко не всем автошколам такие требования по карману, а, следовательно, количество участников рынка неизбежно сократится.

Также будущий водитель в обязательном порядке изучит, как устроено транспортное средство, меры по устранению неполадок, принцип действия трансмиссии и даже такие тонкости, как тяговый баланс и угол увода под воздействием боковой силы при деформации шины. Естественно, результатом окончания автошколы теперь будет не только соответствующее свидетельство, но и получение профессии «водитель». Только вот нужна ли эта профессия большинству обычных автомобилистов.

Источник

Обучение в автошколах: пока все по-старому

27 мар 2014, 16:37

Re: Обучение в автошколах: пока все по-старому

27 мар 2014, 16:49

АВТОр писал(а):Также будущий водитель в обязательном порядке изучит, как устроено транспортное средство, меры по устранению неполадок, принцип действия трансмиссии и даже такие тонкости, как тяговый баланс и угол увода под воздействием боковой силы при деформации шины. Естественно, результатом окончания автошколы теперь будет не только соответствующее свидетельство, но и получение профессии «водитель». Только вот нужна ли эта профессия большинству обычных автомобилистов.

Ну это уже тупость.
Когда мы сдавали на ВУ, то и изучали профессию (то ли механик, то ли слесарь по ремонту авто).
И это за 2 года.
Совершенно не понимаю, зачем водителя, "посылать за ведром трансмиссии".
И каким образом смогут научить за 1.5-3 месяца.
Удивительное безобразие :ROFL:

Re: Обучение в автошколах: пока все по-старому

27 мар 2014, 19:50

с категорией А то что...

Re: Обучение в автошколах: пока все по-старому

28 мар 2014, 00:02

АВТОр писал(а):Также будущий водитель в обязательном порядке изучит, как устроено транспортное средство, меры по устранению неполадок, принцип действия трансмиссии и даже такие тонкости, как тяговый баланс и угол увода под воздействием боковой силы при деформации шины.


любопытно будет посмотреть на новые тесты)
вопрос "Что делать, если не заводится машина?" и 4 варианта ответа, 1 из которых правильный...здорово)
Ответить
Яндекс.Метрика