О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

АвтоВАЗ готовит повышение цен на автомобили Lada

Очередное повышение цен на автомобили Lada ожидает нас с подачи АвтоВаза. Случится это уже весной сего года: стоимость машин от автогиганта увеличится примерно на 2-3%, что в денежном эквиваленте составит 5-10 тысяч рублей. Информация об этом поступила от руководителя Енисейского управления региональных поставок ОАО «АвтоВАЗ» в Красноярске Сергея Воробьева.

Причина же такого решения кроется в неусточивом курсе рубля в целом и его падении в 2014 году в частности. Со слов Воробьева больше всего подорожает Lada Largus.

Дилеры также упоминали о возможном подорожании автомобилей. Колебания курса рубля отразились на отечественном автопроме благодаря тому, что при сборке машин используются запчасти зарубежного производства. Интересно было бы узнать, каков процент применения иностранных комплектующих в среднем на автомобиль, чтобы понять, насколько действительно обосновано подобное решение автогиганта.

Радует нас АвтоВаз тем, что в ближайшее время, возможно, увеличит срок гарантии на свои автомобили примерно в два раза. Поживем-увидим. Источник: auto.mail.ru

Так что не откладываем покупку в долгий ящик :good:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

используют малейшие возможности и любые отмазки, лишь бы цены задрать((
и еще интересно узнать какая там доля импортных деталей? а еще, почему недостаточно активно развивают локализацию производства внутри страны, чтобы не зависеть от курсов валют?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

а его (автоваз) еще не разогнали? Я слышал о банкротстве... долгах в 7 миллиардов за прошлый год... остановках конвеера... Пусть повышают цены. Как говорится... голосовать нужно рублем. Судя из вышеперечисленного итоги голосования не ахти.
Сколько можно вваливать в автоваз бюджетного бабла? Все пилится, разворовывается, а людям, согласным купить этот шедевр, все глубже залазят в карман.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

в прошлом году повышение было с 1 мая, я машинку взяла 27 апреля на 2 тысячи дешевле)))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

NataLi писал(а):
в прошлом году повышение было с 1 мая, я машинку взяла 27 апреля на 2 тысячи дешевле)))))))))))))))))))))))))

так шевроле нива не вазовская же давно :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
а его (автоваз) еще не разогнали? Я слышал о банкротстве... долгах в 7 миллиардов за прошлый год... остановках конвеера... Пусть повышают цены. Как говорится... голосовать нужно рублем. Судя из вышеперечисленного итоги голосования не ахти.
Сколько можно вваливать в автоваз бюджетного бабла? Все пилится, разворовывается, а людям, согласным купить этот шедевр, все глубже залазят в карман.

Слышал слух, что Путин помог Вазу, и у него через кого-то около 25% прибыли.
Слышал слух, что бывшие бандиты (которые крышевали) вышли в дилеры автоваза.
Второе знаю - первое под сомнением)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
Сколько можно вваливать в автоваз бюджетного бабла?


я думаю, что уже давно положили бы на этот ваз, но вот куда девать 700 тыс населения тольятти пока не придумали

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
я думаю, что уже давно положили бы на этот ваз, но вот куда девать 700 тыс населения тольятти пока не придумали

Всего-то. Убрать десяток иждивенцов 90х годов - и цена снизится на 30-40 процентов )))
Если не делают - значит кому-то надо)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

240_km/h писал(а):
так шевроле нива не вазовская же давно


но цены повышают вместе с вазовскими)))) посмотрим, сколько будет стоить новая шнива 2015-го года))
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
я думаю, что уже давно положили бы на этот ваз, но вот куда девать 700 тыс населения тольятти пока не придумали

вот так и знал, что будет... про градообразующее предприятие...
а зачем херить производственные мощности? Во всем мире автопроизводство- это как правило частный капитал. Вкладывайтесь, а мы будем голосовать рублем. Созданы все тепличные условия для производства и реализации этой продукции (это я про заградительные пошлины на ввоз ино), бюджет датирует... что еще то?
Да ни думать, ни работать... все лениво...
А вот Вы граждане платите... раз не доросли до иномарки... При таком построении и Стаханов (шахтер) бы обленился .
Не умееете работать и приносить прибыль? На хер... идите, как бы ни было мучительно больно. Пусть приходят те, чья продукция будет востребована, кто умеет работать и думать, без лобби в законодательстве, и бюджетных миллиардов.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Пустая гранта стоит сейчас 275 тыс.
Вот предложение к умникам, которые за закрытие завода:
Дайте народу аналогичный автомобиль (по классу, багажнику и двигателю) за эту цену. И ни копейкой дороже.
тогда я буду первым за другой автопром.
А пока что ничего доступней и проще в самостоятельном ремонте у нас, предлогаю не выёживаться на эту тему.
не все могут позволить себе даже пустой логан. Да и на коленке как ВАЗ его не отремонтируеш.
ну и нахрена нужен пустой логан если за его цену можно купить туже гранту или калину с кондёром, подушками и более мощным двигателем.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi писал(а):
в прошлом году повышение было с 1 мая, я машинку взяла 27 апреля на 2 тысячи дешевле)))))))))))))))))))))))))

а нам менеджер предложил скидку по полной, если с ним поделимся, получилось тыс на 10 дешевле...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
Пусть приходят те, чья продукция будет востребована, кто умеет работать и думать, без лобби в законодательстве, и бюджетных миллиардов.


вот РЕНО и зарулил(корпарация -буксир) Вытащила из го .на Nissan, Dacia теперь за ВАЗ взялась,НО РОССИЯ это совсем другая манера вести бизнес...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Silence писал(а):
Да и на коленке как ВАЗ его не отремонтируеш.


ВАЗ также не оремонтируешь)))
вообщем то я с вами согласен!в Стране должно быть ВСЁ своё!!!!Счас ЗАПАД введет экономическое эмбарго на поставки в РОССИЮ (что легко)и цены взлетят

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Счас ЗАПАД введет экономическое эмбарго на поставки в РОССИЮ (что легко)и цены взлетят


и куда они своё произведённое дерьмо сбывать будут?
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Все кричат: "Закрыть, закрыть!!!" А вспомните все свою первую машину....думаю большая часть водителей начинала с ваза...и первые опыты ремонта черпнули оттуда же...и не надо хаять на чем набирали опыт вождения и ремонта...

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Денис 163 писал(а):
Все кричат: "Закрыть, закрыть!!!" А вспомните все свою первую машину....думаю большая часть водителей начинала с ваза...и первые опыты ремонта черпнули оттуда же...и не надо хаять на чем набирали опыт вождения и ремонта...

Да я более скажу. Меня устраивает, и через несколько лет опять возьму нашу машину, может калину, может гранту или шевик.
насчёт сам не сам, батя на приоре подвеску сам перебрал, за пару вечеров возле гаража под пивко.
Я не думаю что какойнибудь фокус сам также просто тряхнёш. Там подвеска сложная, и сзади даже многорычажка, и наши ямы она не любит гораздо больше чем вазо-логановская повозка
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Silence писал(а):
... Я не думаю что какойнибудь фокус сам также просто тряхнёш. Там подвеска сложная, и сзади даже многорычажка, и наши ямы она не любит гораздо больше чем вазо-логановская повозка

Ошибочное мнение. Иномарками в гаражах не занимаются любители, ибо если можешь себе позволить купить, то и сервис можешь себе позволить.
Отсюда простой вывод, зачем напрягаться, если денег позволяет.
И уж точно дело не в сложности ремонта. Знаю. Сам таким стал.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
и куда они своё произведённое дерьмо сбывать будут?


куда и девали...

Добавлено спустя 59 секунд:
Денис 163 писал(а):
Все кричат: "Закрыть, закрыть!!!" А вспомните все свою первую машину....думаю большая часть водителей начинала с ваза...и первые опыты ремонта черпнули оттуда же...и не надо хаять на чем набирали опыт вождения и ремонта...


Ваше высказывание мне как бальзам!!!
Поэтому 5+

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Silence писал(а):
Я не думаю что какойнибудь фокус сам также просто тряхнёш


было бы желание)ничего другого!!!В сервисе делают так как рекомендуют буржуи?!?!?))))))))Нет конечно тот же лом и кувалда!!!
Просто лично я не полезу в яму...лучше поеду к парням в сервис и буду говорить что делать)Стар я)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
Просто лично я не полезу в яму...лучше поеду к парням в сервис и буду говорить что делать)Стар я)))

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Напрасно! В яме зимой теплее, а летом прохладно. Как потеплеет буду трясти заднюю подвеску целиком, с выкатыванием балки+ тормозные шланги. Приезжай. У меня шикарная яма, туда даже столик можно спустить с напитками. Придешь домой грязный, уставший, пахнущий потом, перегаром и ГСМ :good: Мужчина одним словом! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, возраст не тот)))
это было лет 15 назад)))) :beer: :friends:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

kostya163 писал(а):
Придешь домой грязный, уставший, пахнущий потом, перегаром и ГСМ :good: Мужчина одним словом! :)

У меня приятель с соседом два дня сцепление на восьмёре прокачивали.
Даже жены впечатлились трудоёмкостью данной операции.
Хорошо посидели. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

прокачивали сцепление? это как?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
прокачивали сцепление? это как?

А что, плохая отмазка?
И жена спокойна, и я сразу догадался, чем они там занимаются. Взял что надо, и зашел к ним в гости.
Это ладно, жены.
Дядька жены, когда водилой на ГАЗ 53 работал, неделю чинился.
ЗАВгару сказал, что у него фаркоп греется. Весь гараж ржал, над шефом "специалистом", но никто не сдал.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
фаркоп греется


правда смешно)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец писал(а):
фаркоп греется


да, это сильно))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика