О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

как вы относитесь к торговле записями дтп?
поддерживаю 10%  10%  [ 2 ]
отрицательно 90%  90%  [ 18 ]
у меня нет денег 0%  0%  [ 0 ]
зачем? у меня видеорегистратор 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Мэрия Тольятти предлагает населению покупать видеозаписи ДТП, зафиксированные Центральным диспетчерским пунктом. Цена услуги - 1500 рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
В структуре мэрии Тольятти существует муниципальное казенное учреждение "Охрана общественного порядка" (МКУ "ООП"), на балансе которого находится Центральный диспетчерский пункт (ситуационный центр) "Интеллектуальной системы безопасности, основанной на системе видеонаблюдения". Это ведомство разместило на сайте горадминистрации банковские реквизиты департамента общественной безопасности, которые следует указывать в платежном документе, и стоимость услуги: 1500 рублей. В наименование платежа власти просят указать: предоставление информации, получаемой посредством Центрального диспетчерского пункта на платной основе в соответствии с действующим законодательством РФ.
Пояснение дается такое: "В случае совершения ДТП для установления истины и полной информации водители могут получить видеоматериалы на платной основе. С данными материалами при возникновении конфликтной ситуации, с целью наличия доказательной базы автолюбители могут обратиться в правоохранительные органы и суд". Население информируют, что видеоинформация имеется с перекрестков: улица Революционная - Приморский бульвар, ул.Революционная - ул. Фрунзе, ул. Юбилейная - Приморский бульвар, ул. Юбилейная - ул. Фрунзе, ул.Юбилейная - Ленинский проспект, ул.Юбилейная - ул. Свердлова, ул.Юбилейная - ул. Дзержинского, Южное шоссе - Автозаводское шоссе, ул. Мира - ул.Победы, площадь Свободы.
В этой связи стоит отметить, по данным городского ГИБДД в течение последних суток, 12 марта, в Тольятти из-за неправильного выбора водителями скоростного режима, дистанции, правил обгона и маневрирования зарегистрировано 106 ДТП с материальным ущербом. Кроме этого, ежедневно происходят ДТП с пострадавшими. Согласно статистике, например, за девять месяцев 2013 года, количество ДТП в автограде увеличилось на 49,9 % (по России эта цифра сократилась на 25%). Количество ДТП, совершенных водителями, нарушившими правила дорожного движения, выросло на 54%. Как отмечают наблюдатели, власти Тольятти "напали на золотую жилу".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/17775 ... z2vrOD2Wo6
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
голосовал орицательно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

пусть дознаватели бесплатно выдергивают записи
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Мне одному кажется, кхм, "странным", что они их продают? Как я понял, эти камеры повешены на муниципальные деньги, т.е. налоги и всякие доходы, которые идут от людей. И почему они продают их кому угодно, а не через запрос в ГИБДД выдавать? Т.е. если кого-то сбили, он должен заплатить 1,5к за то, чтобы узнать кто же его сбил? А если не хочет платить, то и не узнает?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Aleksandr.Omelchenko, полностью с вами согласен. причем, не удивлюсь, если окажется, что деньги не совсем муниципальные, а получены по какой-нибудь областной программе

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Вообще по Самаре я вижу тоже много камер появилось, интересно, а с них куда видео идет?
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

реакция пошла, в кое-то веки
Комитет по защите прав автомобилистов: продажа видеозаписей с ДТП незаконна http://www.vninform.ru/292594/article/k ... konna.html
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

GenryPirat писал(а):
реакция пошла, в кое-то веки
Комитет по защите прав автомобилистов: продажа видеозаписей с ДТП незаконна http://www.vninform.ru/292594/article/k ... konna.html


А вот это приятные новости)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ГПК предусматривает истребование.
за отказ в предоставлении доказательств - штраф.

вопрос в другом. если запись каким нибудь документом регламентирована, то и хранение должно быть.
истребуйте.
в случае отказа пусть контора объясняется почему не предоставили запись
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Если бы рублей за 100 - не проблема, не великие деньги!
Но за 1500 - это перебор!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Автомобилисты назвали провокацией идею мэрии Тольятти продавать видеоматериалы с мест ДТП
САМАРА24 – Александра Скачкова, 16 марта. Самарское отделение Комитета по защите прав автомобилистов назвало провокацией идею мэрии Тольятти продавать видеоматериалы с мест ДТП, пишет carobka.ru.
Самарское отделение Комитета по защите прав автомобилистов заявило, что видео с мест ДТП должно предоставляться бесплатно.
Комитет рекомендует автомобилистам «не поддаваться на данную провокацию и не оплачивать информацию, которые они вправе бесплатно получить по закону».
Чтобы получить требуемые видеоматериалы гражданин должен написать сотруднику, рассматривающему дело, ходатайство о запросе видеоматериалов. Тогда, согласно статьи 26.10 КоАП РФ, должностные лица, в чьем производстве находится это дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании нужных для разрешения вопроса сведений.
При этом материалы направляются в трехдневный срок со дня получения определения, если же совершено правонарушение, влекущее административный арест или выдворение, то соответствующее ведомство обязано выдать данные незамедлительно.
“За непредоставление информации законом предусмотрена ответственность. При таких обстоятельствах мэрия Тольятти не сможет отказать в предоставлении запрашиваемой информации, а в случае отказа, на должностное лицо мэрии будет наложен штраф, - заявил председатель Комитета по защите прав автомобилистов Сергей Слюсарев. „
Читайте далее: http://gorod.samara24.ru/news/society/2 ... _mest_dtp/ — Автомобилисты назвали провокацией идею мэрии Тольятти продавать видеоматериалы с мест ДТП — НОВОСТИ Samara24.ru

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

проголосовал ОТРИЦАТЕЛЬНО, если кому запись нужна - так отдам, а там если захотят, то отблагодарят.....
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Nokarika писал(а):
Если бы рублей за 100 - не проблема, не великие деньги!
Но за 1500 - это перебор!


Дело не в сумме, а в принципе.

Вымирающий вид.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика