О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Источник: "За рулем"

Обладателем престижной европейской премии «Автомобиль года» стал новый Peugeot 308. Голосование проходило при участии 58 журналистов из 22 европейских стран. С суммой в 307 очков Peugeot 308 значительно обошел всех конкурентов.

3 марта 2014 года в рамках 84-го Международного автомобильного салона в Женеве новый Peugeot 308 был удостоен престижного титула «Автомобиль года — 2014». За первый приз боролись 30 моделей американских, корейских, европейских и японских автопроизводителей, которые начали продаваться в Европе в течение 2013 года, получили статус кандидата на звание автомобиля года — 2014.

Автомобиль французской компании с суммой 307 очков обошел таких мощных конкурентов, как электрокары BMW i3 (223 очков) и Tesla Model S (216 очков), которые заняли второе и третье места соответственно. В группе из семи номинантов на первую премию были также Citroën C4 Picasso (182), Mazda3 (180), Skoda Octavia (172) и Mercedes S- класса (170). Примечательно, что в списке не оказалось представителей компании Volkswagen.



Автомобиль получил первый приз за элегантный и динамичный дизайн, новые технологии, основанные на концепции уменьшения массы автомобиля. Особо был отмечен и инновационный дизайн передней панели i-Cockpit.

Набор двигателей для автомобиля года — 2014, который сейчас состоит из 9 силовых агрегатов – 4 бензиновых и 5 дизельных, – будет скоро дополнен совершенно новым трехцилиндровым бензиновым двигателем PureTech 1.2 e-THP мощностью 130 л.с., а также тремя новыми дизельными двигателями BlueHDi, из которых версия 1,6 л мощностью 120 л.с. обладает выбросами СО2 всего 82 г/кг – рекорд в данном сегменте.

Уже весной появится еще и универсал Peugeot 308 SW, который будет таким же элегантным и просторным, как и хэтчбек, и ничего не возьмет от предыдущей модели.

Peugeot 308 стал четвертым автомобилем марки, удостоившимся почетного титула «Автомобиль года — 2014». Предыдущие победы принесли модели Peugeot 307 в 2002 году, Peugeot 405 в 1988-м и Peugeot 504 в 1969 году.

Новый Peugeot 308 производится во Франции на заводе в Сошо, самом старом заводе компании. Запуск новинки в Европе состоялся в четвертом квартале 2013 года.

**********

Французский автомобиль стал лучшим за 2013 год обойдя Теслу и БМВ???
Я не сплю? Ущипните меня :)

(побежал делать заказ на Пежо 308 в автосалон) :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

На Женевском автосалоне жюри престижного конкурса World Car of the Year назвало трех претендентов на победу в каждой из пяти номинаций.
В главной номинации - «Всемирный автомобиль года» – случилась маленькая сенсация. Впервые за 10-летнюю историю конкурса на победу не претендует ни один автомобиль марки Volkswagen. Что, впрочем, можно было ожидать, поскольку в прошлом году компания взяла паузу и актуальных новых моделей попросту не представила. Интереснее другое – в число трех финалистов не вошла ни одна «народная» машина: Skoda Octavia, Peugeot 308, Ford Mondeo остались за пределами шорт-листа, равно как и единственный в списке номинантов электрокар BMW i3. А за победу предстоит побороться весьма ярким автомобилям – это Audi A3, BMW 4-й серии и Mazda 3, каждый из которых внес что-то новое в свой рыночный сегмент.



Пержо там рядом не стояла. :bad:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Это все фигня)
Рейтинг продаж расставит все на свои места. В том классе преимущество чую далеко не за пыжиком будет :D

Ну и напоследок, у многих современных машин , как пежо 308, я замечаю, в угоду, наверное, дизайну, снижается передняя боковая обзорность из за стоек или дуг (как там их обзывают), не очень правильная тенденция.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика