Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 11:13

В семьях почти половины россиян есть автомобиль
Такие данные приводит ВЦИОМ.
Если в 2006 году о наличии машины в семье сообщали 37% опрошенных, то к 2013 году этот показатель достиг 47%, после чего прирост остановился.
Социологи установили, что автовладельцев больше всего среди людей в возрасте 25-34 лет, при этом жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
Половина водителей ездит на автомобилях, произведённых в России, остальные автовладельцы передвигаются на машинах, которые социологи называют иномарками, при это не уточняя, собраны ли они на территории России или за рубежом, сообщает Русская служба новостей.
http://www.niasam.ru/V_strane/-V-semyah-pochti-poloviny-rossiyan-est-avtomobil32903.html

автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 11:13

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 13:04

мне кажется, что наличие автомобиля для очень многих является символом принадлежности к некоей более высокой касте... Автовладельцы считают свой статус более высоким, в сравнении с пешеходами.
На мой взгляд автомобиль больше не дает той свободы (кто-то очень правильно здесь об этом писал), чем ранее, несколько лет назад, несколько десятилетий, и т.д. Как раз наоборот наверное, думаю автомобиль в городе - это неудобство. В нашем городе- неудобство втройне.
Общественный транспорт абсолютно не развит. Люди становятся заложниками дорожной ситуации. Нужно ехать- а все стоит.
Я всеми руками за развитие общественного транспорта. С его развитием у людей наконец-то появится выбор: либо с минимально приемлемым комфортом доехать БЫСТРО на общественном транспорте; либо с комфортом стоять часами в пробках.
Мне кажется многие выберут первое.
Мне повезло, и на работу я езжу на метро. Метро- это просто супер! Кто ездил- тот знает.
Спастись от нарастающей автомобильной лавины можно только развивая общественный транспорт. Надеяться на развитие дорожных сетей- по меньшей мере глупо.

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 13:42

kostya163, про "более высокую касту" - не думаю, не встречал таких.
мне вот, например, пешеходов иногда просто жалко. особенно осенью в дождь. и особенно девушек)))
с общественным транспортом согласен с вами, но без пробок только трамвай и метро

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 14:06

Sergey.Popov писал(а):про "более высокую касту" - не думаю, не встречал таких.

мне кажется это больше справедливо к молодому поколению, а в особенности к девушкам. Ну из личного опыта просто... племянница сдавала на права беременная, с пузом уже... да не с первого раза сдала... нервоз на этой почве... да и на работе то же слабый пол не отстает... Денег нет... вот все равно возьму кредит и куплю машинку. Спрашиваю зачем?
-Нада!
Ну все ясно! :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Sergey.Popov писал(а): но без пробок только трамвай и метро

да и трамвай даже не всегда. А были бы выделенные полосы для общ. транспорта?
Хотя резонный вопрос: а откуда их взять? Дороги и так уже некуда.

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 14:12

kostya163 писал(а):мне кажется это больше справедливо к молодому поколению, а в особенности к девушкам.


есть такое дело в молодёжной среде.знаю о чём говорю.дочьке 19 :)

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 18:37

купил бы шниву на распутицу вторым авто, по льготному кредитованию....мест нет во дворе

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 19:21

kostya163 писал(а):да и трамвай даже не всегда. А были бы выделенные полосы для общ. транспорта? Хотя резонный вопрос: а откуда их взять? Дороги и так уже некуда.


на полевой сделали - нарисовали полосы вдоль рельсов и вот выделенка. имхо, нормально придумали

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 19:32

об этих полосах и знаках знают несколько человек :ROFL:

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 19:40

Sergey.Popov писал(а):на полевой сделали - нарисовали полосы вдоль рельсов и вот выделенка. имхо, нормально придумали

я имел ввиду полосы для автобусов. Сел в него и попер без пробок. А кто вылезет туда на машинке- тому- джахн джахн пур пур.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Александр63 ru писал(а):об этих полосах и знаках знают несколько человек

ездил там на празднование масленицы, чеснсказать не заметил. В следующий раз обращу внимание.

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 19:50

Александр63 ru писал(а):об этих полосах и знаках знают несколько человек :ROFL:


с форума гаи 63 :ROFL:

Re: автомобиль в каждый дом!?

06 мар 2014, 21:08

kostya163 писал(а):я имел ввиду полосы для автобусов. Сел в него и попер без пробок


да, с нашими дорогами это фантастика(ц)

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 07:55

Как я уже говорил, я согласен променять машину на общественный транспорт, если:
1. Транспорт будет ходить часто, чтобы не пришлось ждать дольше 10 минут.
2. Транспорта будет достаточно, чтобы в нем можно было сидеть, а не стоять.
3. В транспорте будет чисто, не вонюче, температура будет комфортной и зимой и летом.
4. Доехать можно будет почти до любого места без кучи пересадок.

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 09:23

Sergey.Popov писал(а):и особенно девушек)))


где вы видите девушек на остановках или идущими по улицам и под дождем??
все сидят в машинах Даже взгляд никого не зацепит , когда проезжаешь по городу!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Sergey.Popov писал(а):на полевой сделали - нарисовали полосы вдоль рельсов и вот выделенка


это наш мент сделал не подумавши)))потом поняли что незаконно и успокоились)))

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 09:51

Wowochka писал(а):где вы видите девушек на остановках или идущими по улицам и под дождем??все сидят в машинах Даже взгляд никого не зацепит , когда проезжаешь по городу!


вы по каждому мало-мальски подходящему/не подходящему поводу спорите? (между строк - по всякой херне)))
уж не знаю куда вы смотрите, наверно прямо перед собой))) смотрящий да увидит))

Добавлено спустя 53 секунды:
Wowochka писал(а):это наш мент сделал не подумавши)))потом поняли что незаконно и успокоились)))


что значит наш мент и в чем незаконность?

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 14:18

Sergey.Popov писал(а):что значит наш мент и в чем незаконность?


наш Самарский)))
как можно выделить трамвайный путь? краской?
как поворачивать налево?как разворачиваться?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Sergey.Popov писал(а):уж не знаю куда вы смотрите


смотрю всё туда же что и 20 лет назад)))только девчонок было много...останавливался, подвозил, знакомился)))

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 14:57

Wowochka писал(а):смотрю всё туда же что и 20 лет назад)))только девчонок было много...останавливался, подвозил, знакомился)))

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 15:25

Wowochka писал(а):смотрю всё туда же что и 20 лет назад)))только девчонок было много


уж меньше не стало))) глаз замылился?? бугг))

ЭЛЕКТРОШОК, видео - в точку))) и фильм классный

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
Wowochka писал(а):как можно выделить трамвайный путь? краской?как поворачивать налево?как разворачиваться?


что такое разметка знаете? а поворачивать и разворачиваться по пдд. вы же, например, на м/шоссе где попало не разворачиваетесь и налево не поворачиваете, надеюсь)))

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 18:08

ЭЛЕКТРОШОК, мне
Sergey.Popov писал(а):уж меньше не стало)))


на улице стало!!при том в разы!!!Все сидят и пытаются управлять авто)

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 19:45

Wowochka писал(а):ЭЛЕКТРОШОК, мне
Да!
Wowochka писал(а):Все сидят и пытаются управлять авто)
Ну а в песне "попрятались суки в окошки отдельных квартир"

Re: автомобиль в каждый дом!?

07 мар 2014, 20:06

Sergey.Popov писал(а):видео - в точку)))

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Ну а в песне "попрятались суки в окошки отдельных квартир"

мы с вами разный смысл в песенку вкладывали что ли?)))
смысл как мне кажется в этом)) ну в контексте фильма, конечно))
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир
гыы))
Ответить
Яндекс.Метрика