О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Госавтоинспекция составила своеобразный рейтинг нарушений Правил дорожного движения за прошлый год, и выяснилось, что любители быстрой езды лидируют с большим отрывом от всех прочих нарушителей. За превышение скорости было выписано 38 миллионов штрафов, а на втором месте – езда с непристегнутым ремнем безопасности, но таких нарушений в десять раз меньше. На третьем месте – нарушение правил пользования световыми приборами (1,88 млн нарушений), следом – управление автомобилем с неисправностями, при которых езда запрещена (1,82 млн), сообщает «Коммерсантъ». Почти так же часто штрафуют тех, кто не пропускает пешеходов (1,64 млн раз в год).

На этом фоне число наказаний за нарушение правил парковки смотрится совсем скромно – каких-то 67 тысяч штрафов в год. А вот пьяных за рулем ловят гораздо чаще – 590 тысяч случаев. Правда, тут все-таки наблюдается позитивная тенденция, в особенности с момента вступления в силу новых норм. Наказывать стали строже (к лишению прав добавился штраф в 30 000 рублей), и, видимо, многих это все-таки стало останавливать. Впрочем, на статистике сказалось и то, что отменено правило «нулевого промилле». Начиная с прошлого августа, допустимый уровень алкоголя – 0,16 промилле, а ниже этого порога водитель не считается пьяным. За последние четыре месяца 2013 года число заведенных дел, связанных с «пьянкой», снизилось почти на 15%.

В этом году борьба с нетрезвыми водителями еще активизируется: в Госдуме уже готовы поправки к УК РФ, вводящие уголовную ответственность за повторное, в течение года, управление машиной в нетрезвом виде. Если депутаты его примут, то он вступит в силу уже с 1 июля.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45597

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
число наказаний за нарушение правил парковки смотрится совсем скромно


потому что не составляют протоколы)стоят и пусть стоят...сплошь и рядом

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Да уж ,только что оплатил письмо "счастья" за превышение. :oops:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

я думаю, что так много штрафов за скорость, потому что много камер. остальное - вручную и часто можно договориться

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Думаю что на самом деле на втором месте не ремень, а двойная сплошная во всех ее вариациях - обгон, пересечение, разворот и т.д. Честно говоря не знаю никого, кому бы за это выписали лишение - все "договариваются".
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Это по Самаре ил по России? По москау сити и за стоп линию уже в полную меру штрафы идут!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Думаю что статистика будет такой, какой она нужна руководству ГАИ. Ни больше, ни меньше.



За это сообщение автора Mr. AvtoFan поблагодарил: индеец
Аватара пользователя

Сообщений: 32

С привышением скорости ето точно, так как радары их врут. У меня в наличии 2 протокола (КАЗАНЬ), с превышением на одном на ограничении 70 = 94км\ч на другом 96 км\ч ........
Машина Мерседес новая (привязана) физически не может разогнаться более 89 км\ч даже под гору так как срабатывает автоторможение на 89. Кто на фурах (Европа) ездил знает.

Хотел оспорить: Выяснилось что--- Необходима экспертиза машины, выписка от дилера о характеристиках машины, Подтвержденные (неизвестно кем) данные глонас,..
короче это оспорить себе дороже

Про пешеходов.
На перекрестке Физкультурная+Каховская Постоянно разводят. Помогает регистратор, если нету -ТЫ ПОПАЛ на протокол и ничего не докажеш. Они показали свое видео, я оказалось пешеходу чуть ли не по ногам проехал, хоть он и был на противоположной стороне дороги.
НЕ ВЕРЬТЕ ИХ ЗАПИСЯМ НА ВИДЕО, КАМЕРА УСТАНОВЛЕНА ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ФАКТИЧЕСКИ ПЕШЕХОД ОТ ВАС В ПЯТИ МЕТРАХ, А НА ЗАПИСИ У ВАШЕГО БАМПЕРА. И еще много фокусов.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика