О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Участники сезона 2014 года телевизионной Первой лиги МС КВН посетили крупнейший российский автозавод.

«Не секрет, что тема продукции Волжского автозавода является одной из наиболее востребованных у КВНщиков страны. Практически ни одна игра КВН на Первом канале не обходится без шуток на эту тему. Самих ребят, впрочем, обвинять в этом не стоит. КВН всегда был и будет актуальной игрой, в которой шутят на темы, знакомые каждому жителю нашей страны. И здесь можно сделать два вывода – приятный и не очень. Вывод положительный – продукция АВТОВАЗа популярна и актуальна для жителей России и стран ближнего зарубежья. Вывод не самый приятный – в обществе существует стереотип о недолговечности вазовской техники», - говорится в сообщении организаторов Первой лиги КВН.

Сезон 2014 года Первой лиги клуба пройдет в Тольятти, в связи с этим мэрия города и руководство ОАО «АВТОВАЗ» вышли с инициативой познакомить команды с предприятием.

На заводе КВНщики побывали 18 февраля, экскурсия состояла из двух частей. Сначала команды посетили «самую современную сборочную линию автозавода», понаблюдать за «рождением» LADA Kalina и LADA Granta, «женитьбой» кузовов с двигателями будущего автомобиля. Затем КВНщики побывали в музее АВТОВАЗа.

«Ребята из Пензы не без гордости рассказывали о том, что ездят на «Приорах» и своим выбором очень довольны. Многие спрашивали о стоимости ныне выпускаемых моделей – особенно этот вопрос интересовал команды дальних регионов, где автомобили производства Волжского автозавода распространены не так широко, как в европейской части страны», - отмечается в релизе Первой лиги.

После посещения АВТОВАЗа КВНщики пришли к выводу, что «Волжский автозавод – современнейшее производство, которым стоит гордиться».http://avtosreda.ru/news-common/2014/02/kvnshikov-priglasili-na-avtovaz-chtobi-te-bolshe-ne-smeyalis-nad-lada.html
Конечно тех кто ни разу не видел такого производства могло впечатлить увиденное НО что бы не говорили на автоваза как бы не уговаривали молодёжь ,всё равно машины они делают мягко говоря так себе и проблемы с ними не решаются.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я думаю КВНщиков там били... Иначе как объяснить их отзывы?!...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Иначе как объяснить их отзывы?!...


съездийте на ВАЗ и вопросы сами отпадут!
Завод современный , оборудование тоже!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А автомобили из прошлого века... Наверное место проклято...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Наверное место проклято...


расхожая фраза, не имеющая под собой основания!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
расхожая фраза, не имеющая под собой основания!


По твоему на автовазе выпускают качественные и надёжные автомобили?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
По твоему на автовазе выпускают качественные и надёжные автомобили?

Я вообще таких автомобилей не знаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

индеец писал(а):
Я вообще таких автомобилей не знаю.


Ну не стоит утрировать ,много хороших и надёжных моделей авто.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ну не стоит утрировать ,много хороших и надёжных моделей авто.

Хороших, надежных и дешевых?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

индеец писал(а):
Хороших, надежных и дешевых?


В 2008 покупал КИА РИО (настоящая корейская) ,сам от ездил три года ,продал и на ней до сих пор новый хозяин не испытывал ни каких проблем ,стоила 419 рэ ,было всё что надо ,ЦЗ,Кондиционер ,гидроусилитель и аудиоподготовка ,эл.зеркала.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

анекдот есть,на форуме этом кажется звучавший

приехали немцы на автоваз,чтоб все наладить...гл конструктора и директора уволили...ну они сидят на холме наблюдают,а немцы тем временем перенастроили все оборудование..включают---бац 7 на выходе,ну немцы привезли свое оборудование,поставили подключили..запустили---бац опять 7 на выходе,ну немцы не растерялись...все скорректировали,подправили,перенастроили...включают---бац снова 7 на выходе
конструктор:я ж говорил тебе,место проклятое,а ты руки из жопы,руки из жопы

являсь владельцем ваз2114 скажу что да,ездить можно...но каждый месяц почти нужно что то добавить,подделать,подкрутить....и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sonic писал(а):
являсь владельцем ваз2114 скажу что да,ездить можно...но каждый месяц почти нужно что то добавить,подделать,подкрутить....и т.д.


И что интересно таких людей всё меньше кто что то делает с авто самостоятельно ,теперь даже молодёжь приезжает лампочки менять.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

у меня образование медицинское)))ну лампочки поменять,фильтр воздушный,течь тосола простую я могу ликвидировать(герметик лежит в багажнике) а дальше уже увы,рук и знаний не хватает

и шок я имел в виду что каждый месяц в машине все не слава богу(то подвеска,то радиатор,то ремень....то еще какая то хрень)на что мне рук не хватает
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sonic, Я не имел ни чего плохого относительно Вас .Просто считаю что элементарные вещи человек должен уметь делать сам .Конечно есть такие автомобили в которых самостоятельно без навыков ,оборудования даже лампочку поменять невозможно.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

я вообще говорил про их "надежность"каждый месяц что нить да случается)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Мужичок спрашивает владельца Бентли, "ну как машина"?
Тот ему давай рассказывать, мол мощная, надежная, удобная и т.п.
Мужичок послушал и говорит, "так то да, только почему то их мало покупают".
:D
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

что все автоваз обсирают?? у меня по ранней юности было 2 лада калины седан и хетчбек,вполне достойная машинешка ,бюджетная была,проблем особых не знала,трассу хорошо держала,так бы и ездила,просто разбаловалась после хендай тусана,захотелось большую машинку.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Елена Богиня писал(а):
что все автоваз обсирают?? у меня по ранней юности было 2 лада калины седан и хетчбек,вполне достойная машинешка ,бюджетная была,проблем особых не знала,трассу хорошо держала,так бы и ездила,просто разбаловалась после хендай тусана,захотелось большую машинку.


А кто писал что в "говнотазах " не разбирается?

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
По твоему на автовазе выпускают качественные и надёжные автомобили?


Речь шла о "проклятом" месте...., а не о проклятом правительстве!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sonic писал(а):
.но каждый месяц почти нужно что то добавить,подделать,подкрутить.


и что же это "что то?!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
теперь даже молодёжь


ТОЛЬКО молодежь!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Wowochka писал(а):
и что же это "что то?!


Вам сказать за мою семерку? Начнем с того что с завода текут все патрубки системы отопления, в результате заливает генератор и он перестает давать зарядку? Самооткручивающийся прикуриватель, который в результате вызывает замыкание, хорошо хоть при этом только предохранитель умер. А как вам сама собой открутившаяся фара? Чуть не потерял. Молчу уж про двери, которые закрываются только пинком и с большого разгона. И все это в течении первых двух-трех месяцев после начала эксплуатации новой машины. Но это то, что я сразу вот навскидку вспомнил. Недоработок, или просто недокруток, множество.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK, Я не понимаю этого!Что за конструктор у вас.Имею 15 летний опыт эксплуатации ВАЗа скажу, что НИЧЕГО подобного не было :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Mr. AvtoFan, Не стал смотреть этого удота!!Мат перемат снимает какаю то помойку...короче для прославления в ютубе ролик... :bad:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
Имею 15 летний опыт эксплуатации ВАЗа скажу, что НИЧЕГО подобного не было


Действительно 15 лет назад подобного не было ,сейчас у всей классике с термостата постоянно подтекают шланги и тосол попадает прямо на генератор что приводит к пробою диодного моста .
В общем то всё что описал AlexK правда и имеет место быть .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Wowochka писал(а):
AlexK, Я не понимаю этого!Что за конструктор у вас.Имею 15 летний опыт эксплуатации ВАЗа скажу, что НИЧЕГО подобного не было


Имею трехлетний опыт эксплуатации новой ВАЗ-21074, выпущенной в январе 2011 года, тогда же и приобретенной. И вот такие "пироги". Я на машину не жалуюсь, но тем не менее, за столько лет выпуска, можно было и доработать по мелочи и уже научиться затягивать все гайки.
Кстати в сентябре купили теще новую Гранту, особых проблем нет, кроме заводского брака датчика тормозной жидкости (кстати в сервисе сказали, что и на новых Калинах такая же беда периодически), ждем когда придет датчик на замену.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
снимает какаю то помойку...


Это новая 14я :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика