О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]

А как много времени у вас занимало/ет оформление ДТП
менее 2 часов 27%  27%  [ 7 ]
3 часа 12%  12%  [ 3 ]
4 часа 12%  12%  [ 3 ]
5 часов 15%  15%  [ 4 ]
6-8 часов 8%  8%  [ 2 ]
8-10 часов 12%  12%  [ 3 ]
10-12 часов 8%  8%  [ 2 ]
более 12 часов 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Сочувствую. Видел тебя.

Было ДТП, случилось со мной в 14-20, вызвал аварийных коммисаров, в 16-30 все закончилось.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 6

[/quote]не вижу повода для гордости.вы грубо нарушили ПДД поэтому и оказались на сугробе.[/quote]

что именно я нарушил? А/м - средство повышенной опасности, поэтому водитель ОБЯЗАН всегда, постоянно быть в курсе происходящего на дороге. постоянно смотреть в зеркала заднего вида во избежание столкновений! если он сам прощелкал впереди остановившуюся машину и не успел тормознуть - его вина.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
сергей ч. писал(а):

дело не в этом.я не выворачивал руль в право.
10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств
:)


на видео четко видно, что не было возможности заранее увидеть помеху движению. а остановиться на шипах - нереально! абс не дает этого сделать! а скорость было 50 км/ч!
если бы не ушел вправо - повреждения были бы гораздо сильнее!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

я 6-8 проголосовал. было это давно примерно 5-6 лет назад. Тогда немного по другому было. Я был ВИПом страховой и вызвал Акомов. Они быстро приехали все составили бесплатно но сказали что без гайцов никак. И тут началось. Вначале ждал потом позвонил знакомому гайцу, он на дежурстве но гворит что его район начинается через 300 метров. Говорит возьмите проедте туда и вызывай меня тогда я все быстро сделаю. Но тут гаец с района ДТП подскочил, понюхал , что то в тетрадке нарисовал и сделал вид что вдруг срочный вызов. Вернулся через час, намекнул что он очень занят но может сделать побыстрее его дежурный напарник. Я ему сразу сказал что знаю что за это берут рубль, он согласился но в итоге за тот же рубль есл ия не ошибаюсь то еще часа два на все ушло. Правда там затянулось потому тчо реально сбили человека в 2 часа ночи и им однозначно пришлось туда ехать.

Вместо рубля получили половинку от него.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Nikita.Zolin писал(а):
если бы не ушел вправо - повреждения были бы гораздо сильнее!


не в этом дело.на профильных форумах много схожих ДТП разбирается.в твоём случае есл б касания не было дед бы уехал и всё.а много случаев что справа не сугроб а остановка с людьми.тебя признали бы виновным 100%.бывает справа выбегает пьяный бомж водитель уворачивается влево а там встречный с детьми.трупы.виноват 100% уворачивающийся а бомж убежал.и таких случаев мульён :( ДТП кровью написаны и должен быть рефлекс что надо тупо тормозить не крутя руль никуда.за доли секунды невозможно оценить что там справа или слева.и не говори что я видел что там сугроб :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
на профильных форумах много схожих ДТП разбирается.в твоём случае есл б касания не было дед бы

причем здесь "бы" и "профильные" форумы? здесь конкретная ситуация.
сергей ч. писал(а):
должен быть рефлекс что надо тупо тормозить не крутя руль никуда

какой нахрен рефлекс? сколько любителей учить жизни других (не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти)))). нужно тормозить, но по сторонам смотреть и маневрировать при необходимости
сергей ч. писал(а):
за доли секунды невозможно оценить что там справа или слева

за доли секунды все прекрасно просматривается боковым зрением. а еще можно и принять какое-нибудь решение и сманеврировать.
за доли секунды можно детей спасти, если НЕ
сергей ч. писал(а):
тупо тормозить не крутя руль никуда

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

много слышал таких мнений от теоретиков. :)
Sergey.Popov писал(а):
за доли секунды можно детей спасти, если НЕ
или убить но по ПДД ты будеш виноват потом если чё :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
много слышал таких мнений от теоретиков


гыыыыы. от такого же слышу. "тупо рефлекс не тормоз" гыыыы. бугага


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 30 янв 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 6

сергей ч. писал(а):
не в этом дело.на профильных форумах много схожих ДТП разбирается.в твоём случае есл б касания не было дед бы уехал и всё.а много случаев что справа не сугроб а остановка с людьми.тебя признали бы виновным 100%.бывает справа выбегает пьяный бомж водитель уворачивается влево а там встречный с детьми.трупы.виноват 100% уворачивающийся а бомж убежал.и таких случаев мульён :( ДТП кровью написаны и должен быть рефлекс что надо тупо тормозить не крутя руль никуда.за доли секунды невозможно оценить что там справа или слева.и не говори что я видел что там сугроб :)


на самом деле я знал что там сугроб. т.к. постоянно смотрю по зеркалам заднего вида во избежание столкновений! даже если еду в правом ряду, все равно смотрю в правое зеркала. рефлекс уже выработался. если вдруг выскочил кто, выехал, тормознул передо мной - я владею полной картиной движения на дороге. и если есть возможность уйти - уйду туда куда можно! если б это была трасса и скорость 100 км/ч - тут вообще было бы бесполезно тормозить! тормозить то я кстати начал, вместе с выворотом руля. благодаря этому у меня минимальное количество повреждений! а так бы ремонтировал всю морду...
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Было дело стоял с 21-00 до 06-00. Сотрудники приехали только после того как мы делегацию к ним в отдел на такси отправили!

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Nikita.Zolin писал(а):
если вдруг выскочил кто, выехал, тормознул передо мной - я владею полной картиной движения на дороге.


блин ну прям как "терминатор" :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 6

сергей ч. писал(а):
блин ну прям как "терминатор" :good:


)))) ну не как он! но серьезно, стараюсь чтоб было так!)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Nikita.Zolin писал(а):
если вдруг выскочил кто, выехал, тормознул передо мной - я владею полной картиной движения на дороге.

Поговорка "не говори хоп, пока не перепрыгнешь", думаете к вам не может относиться? :fool:
Всякое бывает в жизни, особенно на дороге! Я тоже думал, что на меня, без моего согласия, никто не сможет аварию какую-либо повесить... :evil: Оказалось получилось! :cry:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

Система системой, а я немного отвлекусь на сугробы (кстати, на фото в первом посту виден пример Московского шоссе). Прокуроры таки НАШЛИ (!) сугробы на дорогах!)))))) http://www.vninform.ru/287542/article/p ... dovoj.html
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Nokarika писал(а):
Поговорка "не говори хоп, пока не перепрыгнешь", думаете к вам не может относиться? :fool:
Всякое бывает в жизни, особенно на дороге! Я тоже думал, что на меня, без моего согласия, никто не сможет аварию какую-либо повесить... :evil: Оказалось получилось! :cry:


не спорю насчет поговорки) а насчет повесить аварию - к сожалению страна у нас такая...нет правосудия...(((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
GenryPirat писал(а):
Система системой, а я немного отвлекусь на сугробы (кстати, на фото в первом посту виден пример Московского шоссе). Прокуроры таки НАШЛИ (!) сугробы на дорогах!)))))) http://www.vninform.ru/287542/article/p ... dovoj.html


воу-воу-воу!!! вот это да!!!!!!!!!! перекрытые баблом глаза открылись?
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Веселов О. В. писал(а):
Хе. Жаль штуку на аваркома? стой и жди надцать часов.
Систему не переделаешь.
Зато они напишут важную весЧ. "скрытые повреждения"
Эти два слова окупят в надцать раз по каско :wink:


Вот потому и живем в опе что все у нас так устроено в "системе". А системы разные бывают кстати. Просто
та система которая у нас - хреновая. И переделать систему можно, сложно, долго, муторно но можно. А обратное утверждают обычно те кому такая система выгодна, кстати.

ЗЫ Аваркомы раньше в комплекте со страховкой были (за доп оплату конечно тоже), а те которые сейчас приезжают - это как правильно сказали выше - шакалы от ментов. Последний раз попав в ДТП с коллегой в другом городе (там филиал конторы) через час ожидания позвонили штатному юристу, выписали на него доверку (и на машину тоже) и уехали (за рулем не я был, виновники не мы).
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Vladus63 писал(а):
.... а те которые сейчас приезжают - это как правильно сказали выше - шакалы от ментов.

Это рынок. Хотите быстро- платите. Хотите часов 6 стоят-стойте.
Никто не принуждает.
И уж тем более - никто даже против системы пойти не сможет) Ибо не реально)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Веселов О. В. писал(а):
Это рынок.


Это не рынок - это использование служебного положения в целях личного обогащения. Вот когда этот ***** уйдет из МВД и пойдет аваркомы - это будет рынок, а когда сотрудник навязывает услуги прикормленных аваркомов - это должностное преступление.

ЗЫ Не дай бог вам на таких медиков попасть в экстренной ситуации, тут даже не в деньгах уже дело.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Аварийные комиссары за денежку рисуют то что и сами участники ДТП могут сделать самостоятельно и ехать в гаи.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

вчера брат в 18.00 попал в ДТП, в 19.00 приехал комиссар - зарядил 1400 р. за составления схемы ДТП, ссылаясь на загруженность инспектора. Приехав в 6 роту в 21.00 был сильно удивлен толпе человек в 30. Домой попал в 03.30....

Но что интересно стало и изменено:
1. Справку о ДТП выдают по истечению 10 дней со дня ДТП. Видно это связанно с возможностью обжаловать.
2. Стразовую нужно попасть в течении 15 дней...
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
Но что интересно стало и изменено:
1. Справку о ДТП выдают по истечению 10 дней со дня ДТП. Видно это связанно с возможностью обжаловать.


во блин 4 года назад мне прямо на месте ДТП дали.потом только на ставропольскую заехал печать у дежурного поставил.ИДПС ждали ровно 3 минуты.но это было МШ-Потапова в 7.30 утра.депсы тогда всегда у кольца ЦАВ дежурили как они выражались МШ сбрасывали :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика