О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]

А как много времени у вас занимало/ет оформление ДТП
менее 2 часов 27%  27%  [ 7 ]
3 часа 12%  12%  [ 3 ]
4 часа 12%  12%  [ 3 ]
5 часов 15%  15%  [ 4 ]
6-8 часов 8%  8%  [ 2 ]
8-10 часов 12%  12%  [ 3 ]
10-12 часов 8%  8%  [ 2 ]
более 12 часов 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Друзья, позвольте поделиться с вами своим личным опытом «разбора полетов» с нашими доблестными Гаишниками после совершенного (сразу оговорюсь, что не по моей вине) ДТП.

Наших железных «ласточек», содержимых в идеальном состоянии – всех намытых, наполированных, облитых воском, мы любим порой даже больше, чем своих девушек, жен и любовниц. Это конфетки, которые блестят на солнце и радуют глаз своего хозяина. Но представьте ситуацию, когда с ними случается нечто ужасное, как в моем случае. ДТП.
Для каждого автолюбителя – это трагедия. Многим известно, как нужно себя вести в подобном случае, и как должны себя сотрудники ГИБДД. Об этом не так давно очень подробно написал мой коллега. http://www.vninform.ru/287290/article/chto-predprinyat-esli-vy-stali-uchastnikom-dtp.html Но позвольте сегодня я расскажу вам, как это бывает на самом деле. И да, господа полицейские, сегодня я расскажу всю правду о вас.
Начнем с того, что я ехал (чистенький и радостный) по Московскому шоссе в сторону дома. Ехал со своей спутницей, и обсуждал, что же делать сегодня вечером, и с кем же выпить тот пресловутый стакан «вискаря»… Как вдруг в мой правый ряд (никогда не думал, что в правом ряду в меня въедут) вырулил человек на праворульной тойоте!
Спасибо огромное моему папе а также дедушке, которые обучали меня водить. От папы у меня осталась только манера вождения и нервы, а все умения - от деда. В итоге меня лишь немножко задевает японский собрат. Спасибо (нет, не деду и даже не папе) - моей реакции, я очень вовремя вывернул руль вправо и почти ушел от столкновения. Но вылетел на обочину, а вернее — на каменные валуны, которые спрятались под видом снега. На них и повис.

ГИБДД, сними ручник!


Конечно мои эмоции зашкаливали, чему свидетельствует видео. http://vk.com/video1718171_167343592?hd=-1&t= Я покричал конечно, (любому будет жалко годовалую машину), а потом вызвал доблестную Полицию.
А вот теперь начинается самое интересное. Столкнулись мы в 16:10 (судя по записи на видеорегистраторе). Я набрал 020 со своего Айфона. Вызов приняла очень приятного голоса девушка. Сказала: «Ожидайте». Прошел час... Два…
Тут надо добавить, что сразу же после ДТП я вызвал аварийных комиссаров и своего отца. Думал, мол, сейчас комиссары приедут, быстро оформят, после чего меня батя на машине 4x4 выдернет с пресловутого сугроба. Но я ошибался. Комиссары объяснили мне, что они не вправе фиксировать ДТП, если один участник вылетел на обочину.
Прошло три часа… Наконец, приехал сотрудник ГИБДД (19:30), опросил меня и виновника, после чего сказал, что мне повезло. Виновник ДТП - дедушка (технолог на Авиакоре) оказался приличным мужчиной, который признал за свою вину. Он не стал скандалить, а полицейский целых 30 минут старательно зарисовывал схему (наверное, учился калиграфии). После этой зарисовки представитель власти попросил меня и виновника расписаться в схеме, плюс взял 2-х моих друзей в понятые (ГИБДДшник спросил об этом виновника, тот сказал, мол, не возражаю). После всего этого нам сказали ехать в ГАИ Промышленного района на Матросова 152а.
Приехав в ГАИ промышленного района, я увидел огромное кирпичное здание (все это ментовка), около которого стояло большое количество автомобилей ГИБДД (явно говорит о том, что ребята усердно работают). Ладно, я приехал и нашел, где запарковать своего железного коня (хорошо что у меня высокая Шкода). Мы вместе с моей девушкой уверенным шагом, на сколько позволяли ее каблуки, направились внутрь, где я увидел порядка 35 человек, которые ждали своей очереди.
Я приехал где-то в 20:00-20:30, отстояв в очереди час (за это время запустили всего 2-х человек, т.е. одно столкновение!) После чего мы начали общаться с народом. Выяснилось, что дама среднего возраста вызвала ГИБДД по КАСКО в 11:00, и ей нужно было лишь взять справку для страховой, так как она сама наехала на сугроб и распахала себе весь бампер. После нее стояли люди, аварии у которых приключились в 12, 13, 14 часов...
Постояв в очереди в коридоре (в котором, к слову, отчетливо воняло туалетом) я наконец решился сходить пописать. Но в туалете света не оказалось. Спасибо Айфону и его встроенному фонарику, который помог и мне, и моей спутнице успешно завершить задуманное. Да. Хорошо, что смыв работал.
А теперь самое интересное. Все же мы думаем, что ГИБДД работают всегда, в любое время года и в любую погоду. НЕТ! Когда настало мое время, зайдя в кабинет и отдав схему ДТП (почему-то гаишник ее отдал мне, а не виновнику), я увидел порядка 12 человек в милицейской форме. Сразу подумал – ай как хорошо, быстро все сделают. Но прошел примерно час, и наши доблестные ГИБДДшники объявили об обеде! То есть с 22:00 до 23:00 у них обед!!! И все столкновения (а это порядка 40 человек, ожидающих разбора) их не волнуют!
Хорошо, у меня машина на ходу. И хорошие, я бы даже сказал самые лучшие друзья – приехали и привезли термос с чаем и пирог с мясом. Пока мы кушали, в зеркало заднего вида я заметил ту же картину – пятеро парней стоят, пьют чай из термоса и что-то кушают из пластиковых контейнеров. Видимо, здесь так принято.
Наш доблестный ГИБДДшник (простите, матом ругаться нельзя) приехал с обеда не в 23:00, как должен был, а в 23:20! Тем самым обманув людей (порядка 40 человек), которые так же уехали покушать, но вернулись к 23:00. Их начали принимать по паре в 20 минут. Прошло много времени, и стоя около кабинета мы выявили особую закономерность вызова. Людей вызывали по времени составления схемы ДТП.
ОК. Ждем. Наше ДТП оформлено в 19:30 – мы крайние в очереди… Но услышав краем уха, что вперед пошли другие, более поздние, я начал возмущаться. На что мне сказали, что моя схема у другого ДПСника, и мне в другой кабинет…
Это был финиш… Тут было много мата. Но в конце концов, нас взяли-таки в оформление. Виновнику ДТП помогли заполнить лист опроса, он быстро ответил на все мои вопросы, все подсказал, объяснил, разъяснил. И опять же, все бы хорошо, но есть одно НО! Два сотрудника ГИБДД, которые занимались оформлением моего столкновения, даже не знали статью КоАПП, которую нарушил мой «праворульный» знакомый.
Трижды они вдвоем интересовались у вышестоящих чинов (я так понял разных, т.к. не могли прийти к одному мнению, хотя я в Айфоне быстро нашел нужную статью. И сразу знал, что ему грозит 500р.)
В итоге они выписывают мне справку (оригинал) и копию постановления виновнику на 500 р., а далее последовал диалог:
ГИБДД №1:
- Мы не имеем права выписать постановление, если мы оформляем ДТП в ГИБДД. Если бы приехали вдвоем, зарисовали схему, и тут же выдали вам справку и т.д., заверенные печатью – тогда да. А так, вы сидите здесь, оформляетесь здесь.
ГИБДД №2:
- А вы в «каске»?
Мы:
- ДА!
ГИБДД №2:
- Значит проблем не должно быть.
Итак, что мы имеем в итоге. Столкновение произошло в 16:10, домой я приехал в 04:00. Оперативник нас (вместе с виновником) попросил, если что, (вдруг мне позвонят на мобилку и т.д.) сказать, что они вдвоем приехали на место ДТП, все замерили и тут же, на месте, оформили документы. Но с другой стороны все было круто. И да: спасибо ребятам, которые сидели и хохмили в ГИБДД, кто-то даже в открытую ржал! Ребята, вам привет!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Себя процитирую
viewtopic.php?f=155&t=60&p=30313#p30313

Я пример только один пример аварии на перекрестке СА и МШ. Неужели так долго оформить аварию на таком месте?
Может будут ссылатся на морозы и отказ техники? Но тогда откуда утром их как грязи сегодня было "на запах" и за пешеходов.



За это сообщение автора Санчоус поблагодарил: Nikita.Zolin
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

как говорится все для людей. сколько лет уже эту тему мусолят, а толку 0. как-то вроде бы нормативы прибытия на ДТП вводить собирались.

у меня ДТП было весной 2012г. ждали не больше 2-3х часов. но приехали т.н. аварийные комиссары от гаи и сказали: 1200р за услуги или ждать инспектора хрен знает сколько. заплатили по 600р. док-ты были оформлены быстро и поехали в гаи на подшипниковую (октяб-й р-н). там тоже все достаточно быстро оформили (примерно за час-полтора)
до этого ДТП было летом 2011г (тоже окт-й р-н) - по времени и принципу оформления - идентично описанному
вспомнил еще. было еще ДТП осенью 2010г. - ждал часа 3, приехал уставший инспектор (даже жалко его стало), в гаи оформления ждал тоже примерно часа 2-3


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 30 янв 2014, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Знаю, что при имении необходимых знакомств и связей в ГАИ можно набрать заветный номерок, и тебя оформят сразу же, на месте. И ехать никуда не надо. Стоит это тоже около 1000 рублей. Но пользуются возможностью далеко не все. Я вот подумываю на всякий случай тоже обзавестись подобным "сервисом"
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

cross писал(а):
Знаю, что при имении необходимых знакомств и связей в ГАИ можно набрать заветный номерок, и тебя оформят сразу же, на месте. И ехать никуда не надо. Стоит это тоже около 1000 рублей. Но пользуются возможностью далеко не все. Я вот подумываю на всякий случай тоже обзавестись подобным "сервисом"
Ну да стоит штукарь так. Тока мне видится все по другому немного. За штукарь тебя быстро офрмит испектор твоего знакомого если он в этот момент дежурит в том же районе. Но вот сомневаюсь что есть единый номер диспечера на всех. Так палевно. УСБ быстро бы вычислило и палку заработало.
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Именно так. Если ты с этим инспектором или его начальником лично коньяк не пил, то хрен сработает
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

да,ребятки,эти шакалы в корень обнаглели,отъели морды шире пятой точки и пузо и делать ничего не хотят!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Не, Елена, а ты - окажись в такой ситуации - разве не воспользуешься случаем? Тут хочешь - не хочешь, сам предложишь побыстрее разойтись, если официально не получается.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Nikita.Zolin писал(а):
Спасибо (нет, не деду и даже не папе) - моей реакции, я очень вовремя вывернул руль вправо и почти ушел от столкновения. Но вылетел на обочину, а вернее — на каменные валуны, которые спрятались под видом снега. На них и повис.


не вижу повода для гордости.вы грубо нарушили ПДД поэтому и оказались на сугробе.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Елена Богиня писал(а):
да,ребятки,эти шакалы в корень обнаглели,отъели морды шире пятой точки и пузо и делать ничего не хотят!!!

Базар фильтровать надо...
Могу тысячу примеров привести положительных, не в людях дело, а в системе.
.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Александр63 ru писал(а):
Могу тысячу примеров привести положительных, не в людях дело, а в системе.


у меня тоже положительные знакомые в этой сфере ,но все равно хотят денюжку!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

сергей ч. писал(а):

не вижу повода для гордости.вы грубо нарушили ПДД поэтому и оказались на сугробе.

Да роде бы у вас ситуация одинаковая, просто ты ушел от ДТП, опыту побольше

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Елена Богиня писал(а):

у меня тоже положительные знакомые в этой сфере ,но все равно хотят денюжку!!

Так они по вашему "шакалы",? Они об этом знают?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
Да роде бы у вас ситуация одинаковая, просто ты ушел от ДТП, опыту побольше


дело не в этом.я не выворачивал руль в право.
10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств
:)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Вот я про опыт и заговарил...
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Александр63 ru писал(а):
Так они по вашему "шакалы


шакалы не они,а те,которые приезжают спустя 10 часов к месту дтп,и еще жрут по часу.

Александр63 ru писал(а):
Они об этом знают?

да,я всем знакомым ментам лично в глаза говорю. "Вася там или Петя мент ты поганый и шакал"

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Хотя самое распространенное несоблюденин 8 раздела ПДД РФ
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Хе. Жаль штуку на аваркома? стой и жди надцать часов.
Систему не переделаешь.
Зато они напишут важную весЧ. "скрытые повреждения"
Эти два слова окупят в надцать раз по каско :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Елена Богиня писал(а):
да,я всем знакомым ментам лично в глаза говорю. "Вася там или Петя мент ты поганый и шакал"

Не могу себе такого позволить) Как-то все знакомые либо правильные, либо притворяются )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В. писал(а):
Не могу себе такого позволить)


а я могу,потому что я девочка,была б мальчиком -мне б физиономию разукрасили

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Елена Богиня писал(а):

а я могу,потому что я девочка,была б мальчиком -мне б физиономию разукрасили


О! Как вы любите своих друзей и знакомых!

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А я не могу именно потому, что я девочка. Воспитание не позволяет.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

буквально неделю назад я писала о том, как я оформляла свое ДТП...сначала мы вызвали по 02, спросили фамилию и сказали: "ждите!", ждать я не стала, а позвонила знакомым, инспектор приехал через 30 минут, на месте все оформили быстро, а потом еще 5 часов ожидания в ГИБДД на Московском шоссе, 126...после меня еще полно народу оставалось, которые явно освободились далеко за полночь...

кстати, ДПСники по обычному вызову перезвонили через 3 часа, типа, мы сейчас будем)))) и, если на Матросова хоть туалет был, пусть и темный, на Московском он закрыт для простых смертных)))))

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Елена Богиня писал(а):
а я могу,потому что я девочка,была б мальчиком -мне б физиономию разукрасили


ты считаешь, что девочкам позволено хамить?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
ты считаешь, что девочкам позволено хамить


я хамлю с юмором ,а не из-за злости и только хорошим знакомым,в качестве иронии или сарказма

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
я хамлю с юмором ,а не из-за злости и только хорошим знакомым,в качестве иронии или сарказма

Обычно такой юмор наблюдаю у работников мвд или скп, и прокуратура теми же словами живет)
Обычным смертным не понять) Что зла-то не желали)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Обычным смертным не понять) Что зла-то не желали)))


да все всё понимают в конкретной ситуации, вопрос в том, как это преподносится окружающим))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1

у меня дтп произошло в 9:00!и сотрудник дпс прибыл только в 17:00!от комиссаров я отказывался так как не хотел платить!а виновник полную стоимость тоже не желал отдать за оформление!по-моему мнению платить за оформление дтп в котором ты и так "пострадавший" лишняя трата денег,дошло до того что с одним из комиссаров дело чуть не дошло до драки!сотрудник службы аварийных комиссаров лил оскорбления в мой адрес и отпускал не уместные шутки!как вы понимаете настрой не тот что бы воспринимать юмор в такой ситуации!в общем этот комиссар поспешил уехать как дело запахло жаренным!видимо эту ситуацию обрисовали сотрудникам дпс!и к месту моего дтп приехали только после 12 звонков в 020!!!!каждый раз слышал что сотрудникам дпс передали инфо о дтп,но приехали только 8 часов спустя!у виновника дтп за это время сел аккумулятор!и мне еще пришлось его толкать !! столкновение произошло на кольце сов.армии антов.овсиенко!мы целый день создавали пробку в этом районе!а вы знаете что там и без дтп в час-пик кольцо загруженно!8 часов негатива и недовольных взглядов!хотя в чем моя вина??в том что я не хотел платить юмористам из службы аварийных комиссаров??приехавший сотрудник дпс-начертил схему за 10-15мин,и отправил нас на матросова,хотя все документы должен был составить на месте,а на матросова мы должны были забрать лишь все справки и док-ты о дтп!но сославшись на то что много дтп не стал этого делать и сказал что ущерб не значительный менее 25т.руб, что могли бы сами составить схему и приехать на улицу матросова!каким образом сотрудник может оценивать ущерб?? когда могут быть скрытые дефекты!тупо внешний осмотр поврежденных тс не произвел!тем более как я обычный водитель могу оценить ущерб на глаз??а потом мучится с страховой??авто всего 2 месяца было!3тыс не наездил!!а тут бампер,крыло,фара,крышка багажника,плюс как потом выяснилось при оценке ущерба в страховой,ланжерон погнуло! Абсолютно ни какого понимания от сотрудника дпс!все в попыхах и быстрее - быстрее,ни чего толком не пояснив!на матросова мы пробыли еще часов 6!на стоянку я приехал только в 12 часу!!
Ребята будьте аккуратнее и внимательнее на дороге!иначе потратите кучу времени, нервов и денег!!
желаю всем не попадать в такие ситуации!и если же вдруг все таки случится такая напасть как дтп,что бы у вас все решалось гораздо быстрее чем в моем случае!


Последний раз редактировалось Ivan.Razukov 30 янв 2014, 19:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика