О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 7 [ Сообщений: 162 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

elka писал(а):
пока его нет, то пятую точку морозить что-ли?


кого нет? сейчас добрый человек с форума приедет прикурить.дай БОг ему здоровья)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
девчонки,одолжите мужа с будильником ))) на пару ночек морозных,чтоб прогревал ходил машину))обещаю не приставать))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Елена Богиня писал(а):

повезло тебе,наверное муж всю ночь прогревал


муж у меня как и я,всю ночь спал)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Так ты автозапуском после того, как покатаешься хорошенько через каждые три часа как советовали прогревай. И ночью, ты что как убитая спишь? Наверняка, ворочаешься. На кнопочку нажала и усе. На АКБ гарантия сколько?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Елена Богиня писал(а):
кого нет? сейчас добрый человек с форума приедет прикурить.дай БОг ему здоровья)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
девчонки,одолжите мужа с будильником ))) на пару ночек морозных,чтоб прогревал ходил машину))обещаю не приставать))


Эт мы потом у доброго чела с форума который приедит спросим, умеешь ли ты обещания держать :D

Может быть я бы смог на ночку заехать подежурить но мне надо тогда тебе свой райдер составить : выпивка, еда, футбол - но тогда при таком раскладе я не могу обещать не приставать :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Санчоус писал(а):
Что сдохло? АКБ не крутит? Можно подождать потепления но все равно масло будет густое и либо новый АКБ либо пусковым устройством наверно.Либо на галстук при ручке или при автомате на эвакуатор и в бокс теплый.Вообще с учетом градусов мороза ( на моих было -31 ночью) то промежуток между прогревами где-то 3 часа должен быть.Вот только вопрос для знающих: заводим от АКБ каждые 3 часа но при этом машина стоит на месте, что будет с АКБ, если я не ошибаюсь то он заряжается тем больше чем больше обороты при езде. Т.е. получается что при каждом пуске для прогрева стоячей машины мы убиваем АКБ и утром он сдыхает.Так?


не совсем.
по опыту при повышении температуры, например, с -30 до -15 начинает заводиться нормально без каких-либо дополнительных процедур. даже если пару раз крутил и не завел в самый мороз. масло после сильного понижения температуры становится густое, но при повышении оно становится менее густым. поэтому, если не надо ехать здесь и сейчас, можно просто подождать, когда потеплеет до -15-10 и спокойно завестись. но после лучше подзарядить акб.
если ехать все-таки надо и рядом есть гск или стоянка можно накануне отдать акб сторожу для зарядки на ночь или зарядить прямо сейчас и быстро большим током, но это вредно для акб (следует также учесть, что может быть очередь из желающих). ну или да - прикурить.
по поводу завода каждые 3 часа, мне кажется ничего страшного, т.к. это почти тоже или = езде по пробкам


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 30 янв 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Санчоус писал(а):
умеешь ли ты обещания держать


какие обещания?? я не раскрою секрета))) кто приехал и что я ему обещала)))))))))))))))))

Санчоус писал(а):
выпивка, еда, футбол - но тогда при таком раскладе я не могу обещать не приставать
договорились____)))))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
только на коврике около кровати постелю))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
девочки должны сесть и поехать)) а всеми вопросами по авто более ответственный человек должен заниматься,т.е мужчина


вопрос из той же серии, что про плакат "пропусти девушку". с какого...?? если купила машину - умей ее содержать. ну правда тут для девушки есть поле для маневра - в плане выбора способов получить желаемое

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня писал(а):
только на коврике около кровати постелю))

думаешь поможет? :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
И Хде про застывшую?


ну раз завел и со 2рой сразу поехал ,то какая же она?Или пишите понятнее)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Sergey.Popov писал(а):

вопрос из той же серии, что про плакат "пропусти девушку". с какого...??

а вот другим девушкам как быть в этой ситуации - пропускать девушку или нет? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

у кого-нибудь есть номер НОРМАЛЬНОГО эвакуатора! очень срочно надо! обзвонила уже кучу...толку никакого...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Svetlana писал(а):
а вот другим девушкам как быть в этой ситуации - пропускать девушку или нет?


уже высказал свою точку зрения - на дороге все равны. пдд рулят)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

ушла я ,помощь приехала))

Добавлено спустя 31 секунду:
NataLi, что случилось?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi, 221 79 79 туда звонила?
в мороз и заносы у эвакуаторов обычно работы много


Последний раз редактировалось Svetlana 30 янв 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Санчоус писал(а):
Т.е. получается что при каждом пуске для прогрева стоячей машины мы убиваем АКБ и утром он сдыхает.


верно!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana, не принимают заказы
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Елена Богиня писал(а):
ушла я ,помощь приехала))
засекаем время :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi, может в инете поискать - у некоторых же есть сайты
а эти почему не принимают? работы много или совсем деятельность свернули?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana, я уже полчаса сижу в инете, обзванивая всех подряд, либо не доступны, либо не берут заказ...

когда надо, их нет, когда не надо - они норовят тебя утащить...
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

работы значит много... а насильно увозят "воровайки"
у тебя что с машиной?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana, сорвало какую-то прокладку, масло вытекло, я даже до сервиса доехать не могу сама
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

жалко муж уехал :( С форума никто не может помочь дотащить что ли ?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana, я щас звоню своим
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

удачи!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Boris.Tarasov писал(а):
мороз такой стоит


обычный мороз...У меня никогда не было дистанционного запуска...ставил в 22-00 заводился в 10-00 без прикурок...
Читаю и умиляюсь как всех развратили деньги и цивилизация!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 7 [ Сообщений: 162 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика