О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Поблагодарили: 1

Прежде чем заказать такси до аэропорта - внимательно изучите маршрут проезда и по дороге внимательно следите, чтобы таксист ехал по нужным улицам и трассам. Потому что таксист не обязан знать как и куда вас везти. По крайней мере никакой ответственности, если он случайно привез вас не в тот аэропорт ни он, ни его кампания не несут,

Недавно имено такая неприятность и случилась с жительницей Самары. В итоге она опоздала на самолет, со скандалом заставила таксиста отвезти ее обратно домой, У того хватило наглости еще и оплату попростить. В сем было (вполне законно) отказано

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Подождите, ну при заказе же уточняешь всегда, что аэропорт Курумоч...
А Смышляевка еще работает как аэропорт для гражданских авиалайнеров?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну я не уточняю. Просто если начинают везти совсем не в ту сторону - это должно вызывать подозрение))) Хорошо еще, что наши таксисты приезжая на заказ не говорят московское коронное: "Дарогу пакажешь?"
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну, если говорить про Москву, то помню, как 2 мая ехал утром рано на автобус до Ярославской области - всё понравилось, сервис автоматизирован, заблудиться там сложно. Это если уж совсем плохая фирма, то вас не туда привезут
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Если он недавно в Российской Федерации и живёт где то в Смышляевке и дальше Кировского района не ездил, то для него существует один аэропорт - Смышляевка!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

А вообще есть ли какие-то нормативы, согласно которым должен производиться набор водителей? Если водитель ничего не знает, может ли фирма его просто так взять, главное, чтобы водить умел? Местность он может не знать
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

tramway писал(а):
А вообще есть ли какие-то нормативы, согласно которым должен производиться набор водителей? Если водитель ничего не знает, может ли фирма его просто так взять, главное, чтобы водить умел? Местность он может не знать

В той фирме в которой я работал набирали даже тех кто и не имел опыта вождения! А вы говорите о знании города! Хотя когда я устраивался меня попробовали протестировать, тупо назвали малоизвестную улицу и я должен был сказать в каком районе она находится. А вот с вышедшим законом о такси сейчас довольно жёстче, хотя ещё пашет такси "лидер" в котором в основном водители на личном авто, подработка, а качество перевозок на минусе!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

У меня лично с такси ассоциируется фильм "Берегись автомобиля". Хочется, чтобы водители были вежливыми и душевными и знали любое место в городе. Если бы не опасность вождения и быстротечность жизни, я бы сам немного поработал водителем...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

tramway писал(а):
У меня лично с такси ассоциируется фильм "Берегись автомобиля". Хочется, чтобы водители были вежливыми и душевными и знали любое место в городе. Если бы не опасность вождения и быстротечность жизни, я бы сам немного поработал водителем...

Как бывший таксист скажу хотелось бы того же и от клиентов! А то ведь ещё молотком по голове сзади могут дать!
:%)
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Сейчас вроде бы ситуация немного улучшается, по крайней мере есть цивилизованные фирмы. Много, конечно, водителей, которые плохо знают город и вообще мало культурные, но ощущение, что лучше сейчас, чем несколько лет назад...
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
А то ведь ещё молотком по голове сзади могут дать!

Одна из причин, по которой никогда никого не подвожу на дороге)
Хотя и наоборот тоже бывает - одна знакомая поймала попутку, пока ехали - внезапно получила в челюсть, очнулась за городом на обочине без денег и телефона.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Значит, надо сажать пассажира на первое сиденье и автоматически его пристёгивать, чтобы не смог пошевелиться )) Блокировка дверей и т.п.
Да, сейчас довольно опасно подвозить кого-нибудь. Только иногда, если видишь, что человек нормальный, то можно

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика