О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Программа экзамена на получение водительских прав может всерьез усложниться в ближайшее время. Возрастет количество упражнений на площадке. При чем времени на "освоение площадки" не будет. А ведь даже в гонках формулы 1 или профессиональных ралли есть тренировочные заезды. Но для сдающих экзамен любая ошибка станет роковой - на пересдачу.. Но кроме площадки еще и маршрут по улицам с разной интенсивностью движения..

Как ЕГЭ не могут сдать многие преподаватели школ, так и права (если снова сдавать экзамен) не смогут получить опытные водители со стажем

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Слышал об этом. Насколько помню к стандартным предыдущим нормативам горке, змейке и гаражу добавили еще параллельную парковку и разворот в ограниченном пространстве. ИМХО учиться этому необходимо, может меньше будет идиотов паркующихся как попало. Непонятна фраза
Мимоза писал(а):
При чем времени на "освоение площадки" не будет.

На любой автодром, включая и тот, на котором будет проходить экзамен можно попасть и в свободное время на личном автомобиле, и вместе с инструктором на учебном авто. Цена вопроса - 200-400 рублей час.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я по новостям тоже вижу, что в последнее время очень ужесточают экзамены. По-моему, при таком напряжении, когда из-за одной ошибки можешь провалиться, будет гораздо труднее. Впрочем, если перед этим серьёзно поучиться и довести всё до автоматизма, то не должно быть очень сильного волнения
Аватара пользователя

Сообщений: 88

acc163 писал(а):
Насколько помню к стандартным предыдущим нормативам горке, змейке и гаражу добавили еще параллельную парковку и разворот в ограниченном пространстве.

Разворот в ограниченном пространстве нужен ли?.. Для новичков, мне кажется, элемент довольно опасный.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну, для новичков многое опасно, но если уж решил стать водителем, то будь любезен к экзамену выучить всё основное, чтобы не было проблем с этим. Имхо
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Просто мне кажется это (в отличии от остального) редко используемым приемом.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Наверно. Так что, конечно, было бы логичнее проверять то, что чаще требуется выполнять при езде по дорогам. Но если это более опасный элемент, то тоже есть смысл.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Генрих писал(а):
Просто мне кажется это (в отличии от остального) редко используемым приемом.

С нашими то стоянками во дворах? Очень часто применяется! Ощущение габаритов своей машины требуется всегда, обычно у дам и новичков это проблема.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, вообще парковка - особая вещь по сложности. Помню, даже в симуляторе компьютерном было сложно. Главное никого не задеть рядом.
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Porscheeвец писал(а):
С нашими то стоянками во дворах? Очень часто применяется! Ощущение габаритов своей машины требуется всегда, обычно у дам и новичков это проблема.

А! Я просто неправильно понял термин "разворот в ограниченном пространстве", думал, это изменение направления движения без остановки :oops:.
А это имеется в виду элемент "разворот на 180 градусов в три приема" (так он назывался у нас в автошколе), но на экзамене в ГИБДД мы его не сдавали (только горку, гараж и параллельную парковку).
Да, этот элемент нужен, конечно, и часто применяем!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Када я работал на крузаке со сломанным гидрачём, вот я нахреначился! Всё равно что на ГАЗ 53 баранку вертеть!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Кстати, интересно было бы узнать у пользователей форума, когда вы сдавали экзамен на права, то какое из заданий было наиболее сложным?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Теория всегда трудна!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я больше имел в виду практическую часть экзамена. Что там надо было выполнять на машине, что показалось самым сложным?
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Я теорию единственный без ошибок сдал, а на практике горку завалил - вообще не смог тронуться в горку :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

По теории одна ошибка, а парктика на отлично. Еслиб экзаминатор знал мой первый самостоятельный заезд на ЗиЛ 131, он бы наверно и за руль бы меня не пустил, так бы отметил! ;)


Последний раз редактировалось Porscheeвец 26 мар 2012, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Генрих писал(а):
Я теорию единственный без ошибок сдал, а на практике горку завалил - вообще не смог тронуться в горку :D

А до этого вы этот элемент отрабатывали? Не очень хорошо выучили это, просто мало опыта было или раньше не пробовали даже?
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
По теории одна ошибка, не включил поворотник, а парктика на отлично. еслиб экзаминатор знал мой первый самостоятельный заезд на ЗиЛ 131, он бы наверно и за руль бы меня не пустил, так бы отметил! ;)

Поэтому сдавать экзамен надо идти тогда, когда хорошо научился, всё автоматически (или по крайней мере уверенно), тогда и не нервно, и не страшно
Аватара пользователя

Сообщений: 88

tramway писал(а):
А до этого вы этот элемент отрабатывали? Не очень хорошо выучили это, просто мало опыта было или раньше не пробовали даже?

Мало опыта (только автошкола, до этого не водил) плюс сдавал не на той площадке, не на той машине, и горка там была другая... Ну и волновался :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ясно. Ну так сейчас почти все - спешат как можно быстрее получить права, ездить ещё плохо умеют, волнуются, ну и часто заваливают... главное не это, а то, что потом сразу выезжают на дорогу
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Ну я ведь не сдал тогда. :wink: Потом потренировался, научился хорошо ездить в горку и сдал. И я не старался "получить побыстрее". Отучился в школе и в срок сдавал экзамены.
Каждый когда-то начинает. Когда-то все делают первые шаги, и у всех что-то не получается, поначалу это нормально в любом деле. Потом постепенно с опытом приходит мастерство.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Это хороший подход. Вот бы он у всех был. Сейчас же почти всем важнее побыстрее, и сразу на дорогу. А водить не умеют. Хорошо, если сдают, а не покупают права

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика