О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 97 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Топстартер так и написал.

Не гвоздя не жезла!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

по Первому в новостях только что про этот случай говорили...
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Вот бандит,аж 5 раз привлекался к адм.ответственности
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Bat1er писал(а):
Вот бандит,аж 5 раз привлекался к адм.ответственности


Причем без прав))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):
Причем без прав))))


Блин ! Когда же у нас начнут порядок на дорогах наводить?!!!
Вон в имератах Устроил дрифт на дороге — сядешь в тюрьму http://auto.mail.ru/article.html?id=44995

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Посмотрел видео. Надо сказать что у ИДПС яйца имеются, причем видимо стальные.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Вон в имератах Устроил дрифт на дороге — сядешь в тюрьму


А ты посмотри в ютубе что такое эмиратский дрифт))))))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Вон в имератах


Поправлю ВАС , В Саудовской Аравии...
там и тетькам за рулем не место!Классно!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Цитата:
Инспектор ДПС рассказал подробности ночной погони на капоте.

В ночь с 7 на 8 января инспектор ДПС Александр Разин рискую своей жизнью остановил автомобиль нарушителя. Для этого ему пришлось почти километр ехать на капоте «Опеля». Сегодня он рассказал подробности этой погони журналистам.

- Мы с напарником заметили машину, водитель которой проехал на красный свет на пересечении Тушинской и Аэродромной, остановили его. При проверке документов выяснилось, что водитель лишен прав на 18 месяцев за отказ пройти медицинское освидетельствование. У меня появились подозрения, что водитель находится в нетрезвом состоянии — он вел себя неадекватно, а из машины пахло алкоголем. И я предложил ему пройти медицинское освидетельствование, - рассказывает Александр Разин.

Однако, нарушитель не был намерен сдаваться так просто. Он высадил пассажирку и заблокировал двери автомобиля, после чего поехал вперед прямо на стоящего около капота инспектора ДПС. Он сбил полицейского, но Разин зацепился за капот руками. «Опель» около километра тащил Разина на капоте, развив скорость около 100 километров в час.

- Водитель продолжил движение, вилял на дороге и пытался скинуть меня. Мне пришлось достать табельное оружие и предупредить несколько раз, что будет применено оружие. Но его это не остановило. Тогда я выстрелил в левое колесо, но одной рукой за капот я не удержался и упал, - говорит Александр.

А нарушитель потерял управление и врезался в столб, после чего был задержан полицейскими. Инспектор ДПС отделался ушибами конечностей и головы. Сам виновник погони в данный момент находится в больнице - он поранился о лобовое стекло при столкновении со столбом.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после проверки. Пока нарушителю грозит штраф за неподчинение представителям закона.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
Пока нарушителю грозит штраф за неподчинение представителям закона.


интересно за сколько руб.можно покатать ИДПС на капоте.я тоже не откажусь :ROFL:



За это сообщение автора сергей ч. поблагодарил: Санчоус
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi, это вы с прогорода взяли? читал. http://news.progorodsamara.ru/news/view/159876
что-то там не так в этой истории.
давно ли на пересечении тушинской и аэродромной поставили светофор? давно там не ездил, но раньше не было.
и еще. поступок ведь явно неординарный и по логике вещей инспектора нужно бы официально объявить героем и благодарность. за проявленные безумство и отвагумужество и героизм наградить почетной грамотой. однако он получил лишь пиар в сми и весьма холодную оценку руководства
http://gorod.samara24.ru/news/incidents/2014/01/10/glava_politsii_ne_budet_nagrazhdat_inspektora_dps_prokativshegosya_na_kapote_po_aerodromnoy_v_samare/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov, Судя по видео там у гаишника не было времени на раздумье быть под колёсами или на капоте а тем более отпрыгнуть в сторону ,этот урод тупо дал газу.А когда ты уже на капоте что ты сам будешь делать? Только из всех сил держаться что бы не попасть под колёса .Я бы вообще этому уроду выстрелил с перепугу в лобешник!
Вообще вы как то странно реагируете на происшествие ,возможно этот гаишник спас вашу жизнь или жизнь вашим родным.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Вообще вы как то странно реагируете на происшествие ,возможно этот гаишник спас вашу жизнь или жизнь вашим родным.


я не подвергаю сомнению и не оспариваю то, что инспектор молодец, а водитель - нехороший человек и вообще урод, думаю он свое получит.
НО. читайте, что писал выше. повторяться нет смысла.
реагирую нормально. или мне нужно прыгать и хлопать в ладоши от радости? реакция основана на информации, полученной из новостей, в которых много нестыковок.
зы. на пересечении тушинской/аэродромной поставили светофор?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

NataLi писал(а):
Пока нарушителю грозит штраф за неподчинение представителям закона.

Если на лапу не даст и связей нет - получит за покушение на сотрудника полиции при исполнении. Сколько там дают? Лет 10?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Даааа, Тушинская/Аэродромная самый опасный перекрёсток в городе! Вы там видели светофор, нет? А он есть! И всегда горит красным!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А я другого мнения. Инспектор не молодец-а дурак.
Это надо быть не адекватным, чтобы с капота не спрыгнуть. Этого придурка и так поймали бы, нет - понадобилось на капоте висеть, и рисковать своей жизнью.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Веселов О. В. писал(а):
Это надо быть не адекватным, чтобы с капота не спрыгнуть.

Ну для этого нужна хоть какая-то подготовка, хотя бы теоретическая. А вы потом знаете что будет делать этот наркоман? Я - нет. Может попытается сбить ИДПС, что бы потом свидетелей небыло. Скажите "в городе, дома рядом" - а кто-нибудь подходит к окну, когда какой-то непонятный шум там?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
Инспектор не молодец-а дурак


ну не то чтобы дурак, но упертый чувак точно. может на принцип пошел - типа не уйдешь. а может и растерялся в первые секунды, вцепился инстинктивно, а потом уже деваться некуда было - надо было что-то делать и, видя, что нарушитель неадекватный (тоже упертыйупоротый) пришлось стрелять, чтобы хоть как-то попытаться его остановить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
ну не то чтобы дурак, но упертый чувак точно. может на принцип пошел - типа не уйдешь. а может и растерялся в первые секунды, вцепился инстинктивно, а потом уже деваться некуда было - надо было что-то делать и, видя, что нарушитель неадекватный (тоже упертыйупоротый) пришлось стрелять, чтобы хоть как-то попытаться его остановить

Ну это имеет место быть. Возможно в состоянии аффекта.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Nokarika писал(а):
Ну для этого нужна хоть какая-то подготовка, хотя бы теоретическая. А вы потом знаете что будет делать этот наркоман? Я - нет. Может попытается сбить ИДПС, что бы потом свидетелей небыло. Скажите "в городе, дома рядом" - а кто-нибудь подходит к окну, когда какой-то непонятный шум там?

Для этого есть инструкции, как действовать в подобной ситуации.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
Даааа, Тушинская/Аэродромная самый опасный перекрёсток в городе! Вы там видели светофор, нет? А он есть! И всегда горит красным!

:unknown: всю жизнь живу в этом районе никогда бы не подумал что этот мини перекресток опасный да еще со светофором :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
на пересечении тушинской/аэродромной поставили светофор?


там и перекрестка как такого нет...зачем там светофор?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
там и перекрестка как такого нет...зачем там светофор


ну да. т-образный перекресток с второстепенной тушинской

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Веселов О. В. писал(а):
Для этого есть инструкции, как действовать в подобной ситуации.

Это написано в иструкции по работе ИДПС? Или ещё какой?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Nokarika писал(а):
Это написано в иструкции по работе ИДПС? Или ещё какой?

Инструкция есть. Я не в курсе какая, но она точно есть. Это внутренние документы. (Замполит у них должен быть.)
Подобная инструкция есть и в армии. По крайней мере в ВВ ОВГО и СП "если действия военнослужащего не имеют рационального предотвращения ситуации, то он обязан действовать мерами по связи аналоговой или цифровой. Исключениями являются только угроза жизни окружающего населения. "
"Обнаружение и захват противника происходит при исключении угрозы гражданскому населению."
Типа такого и у них есть 8)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Веселов О. В. писал(а):
Инструкция есть. Я не в курсе какая, но она точно есть. Это внутренние документы. (Замполит у них должен быть.)
Подобная инструкция есть и в армии. По крайней мере в ВВ ОВГО и СП

В РХБЗ нет! :Yahoo!:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Nokarika писал(а):
В РХБЗ нет! :Yahoo!:

У нас в бригаде было отделение РХБЗ. И они руководствовались уставом и внутренними приказами :ROFL: :P

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 97 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика