О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Комитет по уголовному законодательству в госдуме утвердил законопроект, который подразумевает разный спектр наказаний, вплоть до отсидки на 4 года:

Уголовный кодекс России предложено дополнить новой статьей: «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Это деяние, по мнению авторов законопроекта, должно наказываться штрафом до 200 тыс. руб., обязательными работами до 360 часов, исправительными работами до одного года или лишением свободы на тот же срок.

В случае совершения преступления группой лиц по предварительному сговору штраф может составить до 300 тыс. руб., а срок лишения свободы – до четырех лет.

Аналогичной статьей предлагается дополнить и Кодекс об административных правонарушениях с санкциями в виде штрафа от 2 до 5 тыс. руб. либо административного ареста до 15 суток, если действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Отсюда
За кражу номеров собираются сажать

Sponsor_63

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

давно пора сажать их ...

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

долго как-то собирались. и как только разрешили делать дубликаты началось движение по внесению изменений.
и еще не понятно. как-то стремно в новости написано - два одинаковых состава одновременно в оба кодекса? определились бы или уголовный или адм. думаю как всегда журналюги все перепутали

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 69

Поблагодарили: 3

Ага, и теперь можно будет посадить како го нибудь ретивого мента который решит показать своё превосходство путё снятия номеров за деяние не предусматривающее такое процессуальное действо.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Артём К писал(а):
Ага, и теперь можно будет посадить како го нибудь ретивого мента который решит показать своё превосходство путё снятия номеров за деяние не предусматривающее такое процессуальное действо.

а я уже давно их предостерегаю... только тронь с...ка, это моя собственность, я за нее деньги заплатил... суешь под нос любую квиташку... хоть с АЗС :D и спесь сбивается...
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Артём К писал(а):


Ага, и теперь можно будет посадить како го нибудь ретивого мента


viewtopic.php?p=24907#p24907

Добавлено спустя 54 секунды:
kostya163 писал(а):
только тронь с...ка, это моя собственность,
ты не прав номера собственность государства :(
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
Ты не прав номера собственность государства :(


Всю малину какому то менту испортил, гад)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
ты не прав номера собственность государства


они что у нас в аренде?))))))))))
если собственность ГОСУДАРЕВА то почему мне нужно следить за их состоянием?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
почему мне нужно следить за их состоянием


иначе оштрафуют за нечитаемые.

а вот чья собственность мне, например не понятно, хотя и называется "государственный регистрационный знак". ведь раньше, когда снимали или теряли номера, гос-во же не взыскивало стоимость старых номеров. просто шли и получали новые. да и оплачивали за это государственную пошлину, а не стоимость изготовления. сейчас вообще можно просто дубликат изготовить, заплатив уже не госпошлину, а стоимость изготовления.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

сергей ч. писал(а):
ты не прав номера собственность государства :(

:ROFL: ну ну расскажите сказку. Еще может бензин в баке посаженному ходорковскому принадлежит?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

kostya163 писал(а):
ну ну расскажите сказку


да не не сказка быль.при получении номера платится гос.пошлина при этом номер твоим не становится.это 100%.аналогично банковская карта.собственность банка :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч., все верно, но на мой взгляд не совсем корректное сравнение. при выпуске карты банк прямо говорит, что это его собственность и берет деньги за выпуск карты. при закрытии счета и сдаче карты, она обычно разрезается. с номерами по другому. за выдачу номеров берется гос. пошлина, которая с изготовлением не имеет ничего общего и взимается за совершение юридически значимого действия - постановку на учет трансп. средства с выдачей гос. рег. знаков. ни где нет упоминания о том, что номера чья-то собственность. посмотрите о чем я писал выше.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
иначе оштрафуют за нечитаемые.


значит они мои)))
а если ГОСУДАРЕВЫ - то пусть и сами следят!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Что за бред пишите?
Вам выдают номер. Вы платите пошлину - ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!!!
Номер является гос. собственностью - ибо Вы обязаны при следующей регистрации его сдать, либо по заявлению оставить себе на др. авто.
Другого не дано.
Какая собственность?

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В., а если номера соответствуют госту они остаются на авто (при отсутствии заявления прежнего собственника)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
Веселов О. В., а если номера соответствуют госту они остаются на авто (при отсутствии заявления прежнего собственника)

Не понял ход мысли )
Каким образом они могут остаться на авто? (По ген. дов. может? :lol: )
Номера может сохранить только собственник прежнего авто, и переставить по заявлению (вроде 30 дней, может ошибаюсь) на сл. авто.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В., о новых правилах не слышали? заключаешь дкп и с документами покупатель едет оформляться, если номера соответствуют госту, то остаются, но можно поменять.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43899

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
о новых правилах не слышали? заключаешь дкп и с документами покупатель едет оформляться, если номера соответствуют госту, то остаются, но можно поменять.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43899

ААА. Так мы об одном и том же речь ведем)))
Я то подумал, что номера могут передаваться, как - по (наследству) )
Я имел ввиду, как номера могут оказаться на проданном авто )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
они что у нас в аренде?))))))))))
если собственность ГОСУДАРЕВА то почему мне нужно следить за их состоянием?


Карточку банковскую переверни и прочитай чья она, например. Будешь удивлен.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

В погонах писал(а):
Карточку банковскую переверни и прочитай чья она, например. Будешь удивлен.

Меня улыбает настойчивость чесать всех под свою гребенку. А чтобы вот не написать, что у меня карта сбербанка, и на ней написано, что это собственность сбербанка? Закажите себе карту другого банка, и удивитесь еще больше! Там этого не написано! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Хоть как переворачивай!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

О чем спор вообще?
В названии самих номерных знаков есть ответ, чьи они:
Цитата:
Знаки государственные регистрационные транспортных средств.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163, любая банковская карта является собственностью банка-эмитента, если это не написано на карте, это написано в договоре
обычно везде один и тот же примерно текст: "нашедшему необходимо вернуть карту в банк "банк" или позвонить по тел.... карта является собственностью банка"
однако сейчас посмотрел карту газбанка - там не написано
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
индеец, с названием все ясно))) но вот по сути... полного состава права собственности (владение, пользование, распоряжение) нет ни у государства (в лице уполномоченных органов) ни у собственника автомобиля


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 23 дек 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
но вот по сути... полного состава права собственности (владение, пользование, распоряжение) нет ни у государства (в лице уполномоченных органов) ни у собственника автомобиля

Получается, что номер ничей?
За что тогда сажать?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец, имхо, здесь состав может заключаться в краже алюминиевой таблички не самой по себе, а именно как гос.рег.знака, т.е. выданного гос-м. и уже это само по себе это будет «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». снятие номера с чужой машины является неправомерным.
если то же с целью совершения вымогательства - это может быть квалифицирующим признаком и наказываться строже
имхо
вот, например, статья 325 ук рф Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 23 дек 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
индеец, имхо, здесь состав может заключаться в краже алюминиевой таблички самой по себе именно как гос.рег.знака, т.е. выданного гос-м. и уже это само по себе будет «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». снятие номера с чужой машины является неправомерным.
если то же с целью совершения вымогательства - это может быть квалифицирующим признаком и наказываться строже
имхо
вот, например, статья 325 ук рф Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия


Я так полагаю, законороект принимается не для того чтобы кражу по старым статьям квалифицировать....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика