О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 6 [ Сообщений: 129 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):

Петрозаводск. Август 1942 года. Лагерь для перемещенных лиц № 5.

Не совсем понял, что ты хотел этим сказать.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Просто фото, а кто и что в ней видит, это дело каждого...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Говорят дед мороз не настоящий!!! :D
Решётку поставили что бы детки не оторвали ватную бороду. :lol:




Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):


Путин с бородой))))
Просто пару лет назад ему чуть не вломили, потому и сетку поставили от особо интеллигентных родителей. А вы все заговоры ищите да позоры лайкаете...

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
пару лет назад ему чуть не вломили, потому и сетку поставили


нужно продумывать и грамотнее организовывать подобные мероприятия, а не тупо заборы ставить.
зато Самара "прославилась" очень многие уже написали

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
нужно продумывать и грамотнее организовывать подобные мероприятия, а не тупо заборы ставить.
зато Самара "прославилась" очень многие уже написали


да фотки зачОтные :good: колючей проволоки сверху только не хватает :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
нужно продумывать и грамотнее организовывать подобные мероприятия, а не тупо заборы ставить.

Жду мнения эксперта о том как все должно быть организовано. Я так понимаю , ты эксперт? Слушаю твой вариант грамотной организации.

Sergey.Popov писал(а):
зато Самара "прославилась" очень многие уже написали


То, что Самара прославилась среди интернет-идиотов меня не очень расстраивает. Ибо толку от их мнения очень не много.

Добавлено спустя 54 секунды:
сергей ч. писал(а):
да фотки зачОтные :good: колючей проволоки сверху только не хватает :ROFL:


поставили что было. А по-хорошему раза в три пониже ограждения и все было бы нормально.

Опять таки. Автор фото попросил убрать упоминание о себе. Это почему? Чего боится? Или специально так снимал, чтобы дурачки купились? Дурачки купились, да :D

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

В погонах писал(а):
поставили что было. А по-хорошему раза в три пониже ограждения и все было бы нормально.

Ну вот видишь, сам согласился, что организация мероприятия не очень.

В погонах писал(а):
Жду мнения эксперта о том как все должно быть организовано. Я так понимаю , ты эксперт? Слушаю твой вариант грамотной организации.

Хоть я и не считаю себя экспертом, но заборчика вместо решетки как на хоккейной площадке было бы достаточно. Ну или сделали бы подиум на котором выступал дед Мороз.

С другой стороны, судя по фото, детишкам вроде понравилось, а что еще надо...
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

baragoz писал(а):
С другой стороны, судя по фото, детишкам вроде понравилось, а что еще надо...


детишки тут никого не волнуют, как ты заметил. Тут как всегда волнует желание обосрать все, что связано с гос.властью.

Добавлено спустя 42 секунды:
baragoz писал(а):
Ну вот видишь, сам согласился, что организация мероприятия не очень.


не очень и позор - не одно и то же.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Жду мнения эксперта о том как все должно быть организовано. Я так понимаю , ты эксперт? Слушаю твой вариант грамотной организации.


во-первых, писал уже (не вам) - на брудершафт не пили. если вы понимаете о чем я.
во-вторых, и далее. я - почти обычный человек, гражданин, обыватель, высказывающий свое мнение. понял по вашим комментариям кого вы относите к т.н. интернет-экспертам. нет, не отношусь к ним. считаю себя патриотом, но говорю то, что думаю (стараюсь во всяком случае). по роду своей деятельности я не могу и не должен продумывать организацию массовых публичных мероприятий. для этого есть специально обученные, компетентные люди, которые, обладай они возможностью заглянуть чуть дальше своего носа, могли бы предвидеть подобный поворот событий.
за пиаром и созданием положительного имиджа нужно следить и заниматься этим серьезно.
В погонах писал(а):
Самара прославилась среди интернет-идиотов меня не очень расстраивает


в данном случае вы не правы. об этом написали многие новостные сайты (в том числе федеральные) наши и иностранные. про соц.сети речи не идет

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
В погонах писал(а):
детишки тут никого не волнуют, как ты заметил


дети в силу возраста не понимают ситуации, им хорошо, для них праздник. своего ребенка увел бы от решетки в другое место

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

В погонах писал(а):
детишки тут никого не волнуют, как ты заметил. Тут как всегда волнует желание обосрать все, что связано с гос.властью.

Sergey.Popov писал(а):
дети в силу возраста не понимают ситуации, им хорошо, для них праздник. своего ребенка увел бы от решетки в другое место

Мда... А ведь В погонах оказался прав. Детишки действительно никого не волнуют.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
во-первых, писал уже (не вам) - на брудершафт не пили.


помню мне. :)
Общепринятое в Интернете этикет-обращение к собеседнику на ТЫ. Подразумевается, что каждый участник Интернет сообщества тебе «друг, товарищ и брат». Тем не менее, это не означает, что отношения полностью панибратские. Просто данный вид общения всех уравнивает: нет начальников и подчинённых, старых и малых, нет прочего деления. Люди обсуждают проблемные вопросы, а не участников. В этом разговоре слово каждого равно слову другого. Здесь важна информация. Даже когда человек ищет знакомств, то в Интернете он получает всего лишь информацию о ком-то, возможно, даже из личных рук. Общение будет полноценным (вербальное и эмоциональное) только при личной встрече. Обижаться и становиться в позу на обращение в Интернете на ТЫ не стоит. По этому поводу сложилась поговорка: «Когда в Интернете переходят на ВЫ, в реальности давно бьют морду»!
http://maymed.ru/?p=261
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Опачки!
http://niasam.ru/Obschestvo/Samarskij-f ... 28259.html
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
По этому поводу сложилась поговорка: «Когда в Интернете переходят на ВЫ, в реальности давно бьют морду»!


ни разу не сталкивался и не слышал о такой поговорке))) кто такой новиков с.н. (написал текст, на который вы ссылаетесь)? вы с ним знакомы? признанный авторитет, эксперт в какой-то области? написанное им аксиома? о это сам придумал? он вообще существует? с таким же успехом любой может написать и разместить на любом сайте практически все, что угодно.
вы читали комментарии к этому тексту (внизу на этом же сайте)? там человек с ником "админ" пишет буквально следующее:
"Обращение к собеседнику на «Ты» сложилось в «Забугорье» во времена, когда Интернет был уделом интеллектуалов. Интернет воспринимался как источник важной информации (для бизнеса, науки, …), а не морали. Скорость получения важных сведений, возможность участия в дискуссии дистанционно – вот, что ценилось в первую очередь. Собеседники владели правилами ведения спора (диспута), уважительно относились к чужому мнению. Интерес в обсуждении представляет «идея», а не личные качества участника.
Сегодня другая ситуация. В Интернет «вышло погулять всё человечество»...
...
К вопросу о «ТЫ» и «ВЫ» следует подходить на уровне предпочтений. Считаешь всех участников обсуждения людьми своего круга – обращаешься на «Ты», а если относишься ко всем людям, как к собеседникам своего уровня – обращаешься на «Вы». Такая тавтология получается. Из которой следует один выход — не обижать людей и не обижаться самому. Общаются с Вами на «Ты», и Вам ни что не мешает вести себя аналогично. Держатся на расстоянии «Вы», придерживайтесь такой же дистанции."

чем его мнение приоритетнее мнение этого новикова (кстати полазив по сайту сделал вывод, что это одно и то же лицо). причем, погуглив можно найти еще какие-нибудь мнения...
еще считаю, что форма и тип общения зависят от ресурса, на котором происходит общение. здесь вроде приличный сайт.
зы. да простит меня модератор за такой оффтоп)))

упд: Правила клуба-форума «Самарские Водители»

5. Культура речи

В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди).
Источник: viewtopic.php?f=123&t=235

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
во-первых, писал уже (не вам) - на брудершафт не пили. если вы понимаете о чем я.

Ты в интернете, а не на банкете. Этим объясняется не только стиль общения, но и то, что с аргументами кое у кого наступает напряженка.

Sergey.Popov писал(а):
во-вторых, и далее. я - почти обычный человек, гражданин, обыватель, высказывающий свое мнение.


Если ты знаешь как работает что либо, ты можешь понять, что что-то работает правильно (неправильно). Если ты знаешь, как что-то работает, и видишь, что это работает неправильно, значит ты знаешь, как должно быть правильно. Всего-то и прошу - объяснить.

Sergey.Popov писал(а):
по роду своей деятельности я не могу и не должен продумывать организацию массовых публичных мероприятий.

Если ты не можешь и не должен, то зачем рассуждать о том, в чем ты не разбираешься? Высказывать свое мнение, которое судя из вышеописанного ни на чем не основано в принципе, кроме прочитанной в интернете заметки?

Sergey.Popov писал(а):
которые, обладай они возможностью заглянуть чуть дальше своего носа, могли бы предвидеть подобный поворот событий.

Они заглянули. Не заглянули бы - дедуля отхватил бы [звездюлей] (Какие еще крендели?)) от воспитанных и начитанных жителей города (как в прошлый раз чуть не вышло). Вот бы гордость была на весь мир.

Sergey.Popov писал(а):
за пиаром и созданием положительного имиджа нужно следить и заниматься этим серьезно.


Пока не до этого. А переубеждать интернет-идиотов как то и смысла нет, только время тратить.

Sergey.Popov писал(а):
в данном случае вы не правы. об этом написали многие новостные сайты (в том числе федеральные) наши и иностранные. про соц.сети речи не идет


почитай источник новости и на что все ссылаются. будешь удивлен. Иностранные сми так от счастья кипятком ссут.

В 1995 году НТВ на полном серьезе в прямом эфире вещало, как бедные чеченцы и их государственность страдают от пидарасов-срочников и таких же властей.

Голова своя должна быть на плечах. Еще желательно ей думать. Иначе беда.


В погонах писал(а):
дети в силу возраста не понимают ситуации, им хорошо, для них праздник. своего ребенка увел бы от решетки в другое место


Если праздник для детей - хорошо должно быть детям, а не блогерам.
В зоопарк ребенка не води. Сплошные решетки.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
baragoz писал(а):


похер пляшем. уже опозорились. сейчас скажут, что фотографа били и он все врет, а все было как сразу сказали, ага. :)

Добавлено спустя 11 минут:
Sergey.Popov писал(а):
5. Культура речи

В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди).
Источник: viewtopic.php?f=123&t=235



Это они зря так написали.....

Не те
бляди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бляди -
лгущие,
деньги
сосущие,
еть
не дающие -
вот бляди
сущие,
мать их ети!

В.В. Маяковский - ЛУЧШИЙ образец русской классики)))


Последний раз редактировалось Кардан 25 дек 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Поаккуратней с выражениями

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

это уже прямо оффтоп какой-то получается)))

В погонах писал(а):
Ты в интернете, а не на банкете. Этим объясняется не только стиль общения, но и то, что с аргументами кое у кого наступает напряженка.

абсолютно без разницы, где. дело не в этом совершенно, если это не ясно, - извините. с аргументами у меня все в порядке, считаю, если их не принимают или не слышат - это другой вопрос. всегда стараюсь максимально аргументировать свою точку зрения.
далее. не вижу смысла в препирательствах. написал то, что написал. ясно и доходчиво, аргументированно, имхо. мнение основано на фактах и личном опыте, достаточно большом, кстати.
добавлю лишь, что аналогия с зоопарком и нтв образца 1995г. в данном случае совершенно не уместны. если это не понятно, объяснить сложно или невозможно. не надо все валить в одну кучу, это разные вещи

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
добавлю лишь, что аналогия с зоопарком и нтв образца 1995г. в данном случае совершенно не уместны. если это не понятно, объяснить сложно или невозможно. не надо все валить в одну кучу, это разные вещи

Вот это яркий пример валить все в кучу. Вот это самое предложение. Голова должна быть своя. Желательно понимающая.


Теперь вопрос по теме: ТЫ/ВЫ/Любое другое обращение (нужное подчеркнуть) прочитал (ли)(__) опровержение автора фотографий?

Смотри, какой фотошоп!)))))


Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
Смотри, какой фотошоп!)))))


Это не фотошоп. Это другое фото. Но автор действительно извинился за то в чем не виноват.
Из кучи фото выбрали одно, и выставили организаторов по Навальщине.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Из кучи фото выбрали одно, и выставили организаторов по Навальщине.


Так все и происходит. А люди верят, даже не пытаясь проверить.... заряжают воду через компакт диск..... пропал страна...

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

В погонах писал(а):
Так все и происходит. А люди верят,
СЛОВО это сила, а когда это еще и покажут.....то потом и не оправдаешься....
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
СЛОВО это сила, а когда это еще и покажут.....то потом и не оправдаешься....

Ждал твой коммент)))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
ТЫ/ВЫ/Любое другое обращение (нужное подчеркнуть) прочитал (ли)(__)


не нужно утрировать и передергивать)))
по теме.
причем тут "опровержение" автора фото? на его месте я вообще не стал бы оправдываться (имхо, его попросили об этом). что значит фото вырвана из контекста? он фотографировал то, что было. сам ничего не добавлял. из контекста можно вырвать фразу, извратив смысл общего повествования (журналюги нередко это делают). суть - никто не подумал о последствиях - отрицательном информационном поводе

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
причем тут "опровержение" автора фото? на его месте я вообще не стал бы оправдываться (имхо, его попросили об этом). что значит фото вырвана из контекста? он фотографировал то, что было. сам ничего не добавлял. из контекста можно вырвать фразу, извратив смысл общего повествования (журналюги нередко это делают). суть - никто не подумал о последствиях - отрицательном информационном поводе



ну так прочитал?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Смотри, какой фотошоп!)))))


оценил шутку)) это просто показывает, что не все дети были за решеткой. и все

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В погонах писал(а):
ну так прочитал?


внимательно. в чем посыл?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Веселов О. В. писал(а):
Это другое фото. Но автор действительно извинился за то в чем не виноват. Из кучи фото выбрали одно, и выставили организаторов по Навальщине.


вот в этом то все и дело. нужно думать головой. много. долго. всем. и организаторам, и фотографу, и администрации сайта-первоисточника публикации

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Согласно заявлению мэрии, опубликованные в Сети фотографии не соответствуют действительности и никаких ограничений в общении детей с гостем из Великого Устюга не было.http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/society/16257318/
поржал

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 129 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика