О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 6 [ Сообщений: 129 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
Согласно заявлению мэрии, опубликованные в Сети фотографии не соответствуют действительности и никаких ограничений в общении детей с гостем из Великого Устюга не было.http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/society/16257318/
поржал


все зависит от того, что ты хочешь прочитать.
На одном участке была решетка. Никому никто не мешал передвигаться ни в каком направлении. Каждый мог подойти и помацать морозку. Да, мог не везде, но мог каждый)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
все зависит от того, что ты хочешь прочитать.На одном участке была решетка. Никому никто не мешал передвигаться ни в каком направлении. Каждый мог подойти и помацать морозку. Да, мог не везде, но мог каждый)))


тут что ни читай, а видно, что обосрались. все (организаторы, фотограф, адм-я, сайт новостей). яркий пример того, как хорошее мероприятие засрали из-за тупости (оплошности, недальновидности и тд) исполнителей. причем, никто не отрицает, что решетка только на одном участке. и все признают (и видят на других фото), что с другой стороны нет решетки. но "ложки нашлись, а осадок остался".
нужно думать и просчитывать ситуацию. тем более, если был прецедент давки. подумали поставим забор и все будет збс. а вот хрен. а сейчас поздно отмазываться. никто не может "развидеть" эти фото, и тупо писать, что фото не соответствуют действительности - это смешно. могли бы придумать что-нибудь по интереснее.
сейчас уже всем ясно, что мероприятие провели не совсем удачно (иначе не было бы негативных отзывов). при этом для того, чтобы понять это мне не надо быть специалистом по организации и проведению публичных мероприятий и предлагать свои варианты. когда ломается, например, телевизор ты сам в него не лезешь, а идешь к мастеру - специально обученному человеку, и, когда он ремонтирует, не лезешь к нему с советами. а в случае, если плохо отремонтировал - предъявляешь претензии. аналогия понятна? вот как-то так

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
тут что ни читай, а видно, что обосрались.


Обосрались блогеры и новостники. Только они не признают этого, ибо у них это не принято.
Обосралась администрация, но это больше традиция уже. И не совсем в этом, но все же да.

Sergey.Popov писал(а):
когда ломается, например, телевизор ты сам в него не лезешь, а идешь к мастеру - специально обученному человеку, и, когда он ремонтирует, не лезешь к нему с советами. а в случае, если плохо отремонтировал - предъявляешь претензии. аналогия понятна? вот как-то так


Аналогия понятна, конечно, но как я уже писал, чтобы понять, что телевизор не работает, надо знать как он работает. В данном случае, телевизор не включили в розетку. Мастер поржал над идиотизмом хозяина телевизора, срубил бабла ни за что и ушел. А потом хозяин начал что-то подозревать. Но возникла проблема - он уже всем рассказал какой охрененный мастер приходил, и теперь рассказать свои подозрения тождественно признанию собственной тупости. Так то.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Обосрались блогеры и новостники. Только они не признают этого, ибо у них это не принято.Обосралась администрация, но это больше традиция уже.


не понятно, причем тут блогеры? не встречал. хотя может кто и накропал какой-нибудь пасквиль в своем бложике, который читают 2.5 человека. не мониторил, не видел.
новостники-журналюги - у них, в подавляющем большинстве, принцип работы такой - искать разную хрень, чтобы повысить свои рейтинги. ну это в том случае, если они специально эти фото опубликовали. фотограф тупо слил все фото новостникам. зато теперь на этом сраче пропиарилися.
таким образом, правильно, больше всех накосячили организаторы - создали (не продумав мелочей) отрицательный инфо.повод, который подхватили остальные и развели срач.
и еще. в том то и дело, что нужно думать, перед тем как делать, просчитывать. и тогда такие недоразумения перестанут быть традицией
В погонах писал(а):
Аналогия понятна, конечно, но как я уже писал, чтобы понять, что телевизор не работает, надо знать как он работает. В данном случае, телевизор не включили в розетку. Мастер поржал над идиотизмом хозяина телевизора, срубил бабла ни за что и ушел. А потом хозяин начал что-то подозревать. Но возникла проблема - он уже всем рассказал какой охрененный мастер приходил, и теперь рассказать свои подозрения тождественно признанию собственной тупости

ой ли? тогда мне не понятно, что имеется в виду. разложу.
я имел в виду: тв - хорошее мероприятие, но немного "сломанное" - появился отрицательный инфо.повод. мастер - организатор мероприятия. владелец тв - гражданин, житель города, который видит сломанный тв (по определению включенный в розетку). при этом, чтобы понять, что тв сломан, владельцу не нужно знать как устроен тв. для него есть кнопки вкл/выкл. а как уж там все должно работать внутри тв должен знать мастер

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
В погонах писал(а):
все зависит от того, что ты хочешь прочитать.


а вообще у меня посыл очень простой. в этой, равно как и в других ситуациях, я не хочу читать о косяках на мероприятиях, а потом глупые отмазки их организаторов. хочу, наверное как и любой другой нормальный житель города, прочитать - мероприятие прошло без происшествий и эксцессов, все рады и счастливы. все.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
когда ломается, например, телевизор ты сам в него не лезешь, а идешь к мастеру - специально обученному человеку, и, когда он ремонтирует, не лезешь к нему с советами

Вы серьёзно так думаете? Это далеко не так! Многие думают "у меня тоже руки не из (пятой точки) и вперёд с отвёрткой...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
наверное как и любой другой нормальный житель города, прочитать - мероприятие прошло без происшествий и эксцессов, все рады и счастливы. все.


я наверное тогда ненормальный.мне глубоко пох как там всё прошло.да и не только мне но и большинству моих знакомых :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nokarika писал(а):
Многие думают "у меня тоже руки не из (пятой точки) и вперёд с отвёрткой...


вы это буквально написали или в контексте комментариев? хотя в любом случае каждый должен заниматься своим делом. не знаешь - не лезь. не уверен - не обгоняй.
зы. недавно был в мастерской (автомагнитолы, прочая аппаратура). у них в прайсе написано примерно следующее: "ремонт аппарата со признаками самостоятельного вмешательства стоит 1.5 раза дороже"

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
сергей ч. писал(а):
я наверное тогда ненормальный.мне глубоко пох как там всё прошло.да и не только мне но и большинству моих знакомых


все люди разные

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
недавно был в мастерской (автомагнитолы, прочая аппаратура). у них в прайсе написано примерно следующее: "ремонт аппарата со признаками самостоятельного вмешательства стоит 1.5 раза дороже"

Да можно и в 2 раза!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Я тут вспомнил, что недели полторы назад в какой то теме написал, что дети могут обосрать даже деда мороза.

Я оказался прав.
Пост оказался пророческим(((

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
дети могут обосрать даже деда мороза


тут другой случай. тут взрослые дяди и тети постарались.

и вот, например, еще картинка с пл. Куйбышева
http://news.progorodsamara.ru/news/view/159528
"На фотографиях видно, что подпоры располагаются внутри площадки, тем самым создавая препятствия для катающихся.
На претензии ответил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков.
- Я понимаю, что тут собрались гуманитарии... А если логику привлечь? На улице +2 С. Лед "потек". Как держать борта, до заливки? - охладил пыл блогеров Игорь Рудаков."

опять накосячили и опять какие-то нелепые отмазки. имхо, явления одного порядка, когда люди не думают головой. или твое мнение, что и здесь "дети" виноваты?
Самара и Тольятти стоят в эти выходные из-за Деда Мороза

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
опять накосячили и опять какие-то нелепые отмазки. имхо, явления одного порядка, когда люди не думают головой. или твое мнение, что и здесь "дети" виноваты?


А каток официально открыт? По состоянию на 24 декабря открытия не было.
Идиоты опять впереди паровоза лезут. А ты их все поддерживаешь.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
А каток официально открыт? По состоянию на 24 декабря открытия не было.


ага. вот только г-н рудаков об этом ни гу-гу.
а так то да. хорошая отмазка. подскажешь организаторам, если что?))
зы. теперь точно переделают и скажут, что так и было задумано

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
ага. вот только г-н рудаков об этом ни гу-гу.


Не сообразил он)))
А так.... странно ругаться на забор и грязь, когда стройка идет. Вот когда стройка закончена, а забор и грязь остались - тогда да))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

В погонах писал(а):
Я тут вспомнил, что недели полторы назад в какой то теме написал, что дети могут обосрать даже деда мороза.

Я оказался прав.
Пост оказался пророческим(((


Сколько боли..) А может просто не нужно оправдывать явные просчеты и ошибки? Раньше - портрет Сталина уронить, сейчас - флаг страны вверх ногами на медали, потухшие факелы или вот как у нас - фото с неудачных ракурсов. Это ведь символы, они так или иначе обращают на себя внимание людей. И хорошо бы организаторам просто контролировать событие многократно и всесторонне: "Если берешься за что-то - то делай или хорошо или не делай вовсе" (за точность цитаты не ручаюсь). Как-то так...

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Ольга_Александровна писал(а):
Сколько боли..) А может просто не нужно оправдывать явные просчеты и ошибки?

Явные просчет и ошибки я не оправдываю никогда. Если они явные. Например такие.

Ольга_Александровна писал(а):
сейчас - флаг страны вверх ногами на медали

Позорище (а точнее - банальное расп*яйство)
Ольга_Александровна писал(а):
потухшие факелы

Тухнут везде, как ни странно.
Ольга_Александровна писал(а):
или вот как у нас - фото с неудачных ракурсов.

Дело не в ракурсе. Нормальный человек не может предвидеть, как его фото интерпретирует идиот. И не должен предвидеть.
Ольга_Александровна писал(а):
И хорошо бы организаторам просто контролировать событие многократно и всесторонне: "Если берешься за что-то - то делай или хорошо или не делай вовсе" (за точность цитаты не ручаюсь). Как-то так...

Невозможно учесть больную фантазию как одного дебила, так и дебила абстрактного, группового.
Например по единственно засветившемуся когда то ролику с вами, ряд дибилов может сделать вывод, что вы долбанутая готка-лесбиянка. Я не думаю, что вы станете менять прическу и цвет волос из-за этих идиотов))) Так и тут. Всегда есть недовольные всем. За деньги, или от души. Всегда есть вопросы с неоднозначными ответами. Например заяц из "Ну погоди!", он мальчик или девочка? Задайте этот вопрос вконтактике - там такого понапишут - ой ёй...

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Нормальный человек не может предвидеть, как его фото интерпретирует идиот. И не должен предвидеть


и может и должен. есть специальные люди, которые этим занимаются. сейчас время такое, когда скрыть ничего не возможно. тем более, написав, что фото не соответствуют действительности. повторюсь, но нужно думать о последствиях тех или иных действий в медийном пространстве и как они повлияют на имидж и формирование общественного мнения.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
кстати сегодня смотрел федеральные новости по тв. там показывали олимпийскую форму. охренелобратил внимание на деталь - перчатки. ничего не напоминает? вот и думаю теперь случайность или пролоббировал кто. а те, кто принимал окончательное решение об утверждении формы - то ли не досмотрел, то ли еще что...
Самара и Тольятти стоят в эти выходные из-за Деда Мороза
Самара и Тольятти стоят в эти выходные из-за Деда Мороза

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
Дело не в ракурсе. Нормальный человек не может предвидеть, как его фото интерпретирует идиот. И не должен предвидеть.

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

А я то думал... от дурак... уж что-что... а заборы у нас строить научились строить с филигранной техникой. Ан нет... растеряли былую легкость... все блогеры виноваты... дураки какие...
А про перчатки можно расшифровать? Мой больной мозг понял, что разноцветные пальцы, это типа те самые пять колец с символа... А на самом деле это что???
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
и может и должен. есть специальные люди, которые этим занимаются. сейчас время такое, когда скрыть ничего не возможно.

Сами себе противоречите 8)
Есть специальные люди, которые патриоты.
Тот мудак, который выложил такое фото не является не патриотом(и даже гражданином записан не должен быть).
Найти фотку из многих других ума хватит и у обезьяны. Пропиариться его ход был.
Навязали вам идею, а вы поддерживаете, как ... не помню сказку из детства. Там пацан дудкой выводил мышей из города, по звуку из дудки.


Последний раз редактировалось Веселов О. В. 26 дек 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
А на самом деле это что???


А хрен его знат... Может гей пропаганда, может отсыл к неверхуду, а может оранжевый средний палец всегда посылает всех нахер.... я не понимаю))))

Добавлено спустя 43 секунды:
kostya163 писал(а):
А я то думал... от дурак... уж что-что... а заборы у нас строить научились строить с филигранной техникой. Ан нет... растеряли былую легкость... все блогеры виноваты... дураки какие...


А мне вот это можно на понятном языке, пожалуйста?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
и может и должен. есть специальные люди, которые этим занимаются. сейчас время такое, когда скрыть ничего не возможно.


Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Но можно представить, что их там сотни!

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
...kostya163 А я то думал... от дурак... уж что-что... а заборы у нас строить научились строить с филигранной техникой. Ан нет... растеряли былую легкость... все блогеры виноваты... дураки какие...
[/b]...

А мне вот это можно на понятном языке, пожалуйста?

Тоже хотелось бы узнать логику мысли :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах, сложно с тобой, тяжело раз за разом объяснять прописные истины - перед тем как делать - думай. все просто. почему я это утверждаю. дело в том, что сам имел дело с достаточно публичными людьми. так вот, перед тем как отдать какой-то материал в сми или принять то или иное решение, мы с руководителем обсуждали все до мелочей, в том числе и реакцию "идиотов". а потом еще советовались со специалистами из пресс-службы. именно поэтому так уверенно утверждаю, что данные ситуации можно и должно предвидеть.
а на счет гей пропаганды, которая запрещена, вот ведь сам догадался. именно такие ассоциации. да - семицветный флаг лгбт. и не только у меня.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
а на счет гей пропаганды, которая запрещена, вот ведь сам догадался. именно такие ассоциации. да - семицветный флаг лгбт. и не только у меня.


Семицветный флаг на пяти пальцах? а ты точно здоровый?)))
На перчатках Синий красный желтый зеленый синий.
У геев - радуга.
С такой логикой тут можно половину записать в гомосеки только потому что:
1. у нас есть хер.
2. у нас есть жопа.
3. мы носим одежду, у которой больше чем 3 цвета.

Это паранойя, товарищи!


Последний раз редактировалось В погонах 27 дек 2013, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

В погонах писал(а):
А мне вот это можно на понятном языке, пожалуйста?


а легко и не принужденно... только сначала про перчатки.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
а легко и не принужденно... только сначала про перчатки.


Гениальные пассажи читай выше.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 129 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика