О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

22 декабря караван появится в Самаре. Первой остановкой в областной столице будет елка на пл. Куйбышева, куда, как все знают, в этот день приедет главный Дед Мороз России из Великого Устюга http://news.samara24.ru/news/society/2013/12/16/novogodniy_karavan_ocaola_priedet_na_glavnuyu_elku_samary/

несколько лет назад был свидетелем проезда такого каравана. пока я, выезжая от мегасити на ново-садовую смотрел и пропускал этот караван, было прикольно, весело... но потом угораздило меня встать в "хвост" этого каравана, который собрал за собой огромную пробку. караван, состоящий из более чем 10 фур, "охраняли" машины с мигалками и никому не давали его обгонять. а ехали они медленно (20-30 км/ч). так и тащился я до Осипенко. добавлю, что проезжали они вечером примерно в 20-21 ч. (точнее не помню), поэтому очень сильных проблем с движением наверное не возникало.
и еще. про приезд деда мороза и рекламной акции сосасола на пл. Куйбышева. если предусмотрено их совместное проведение, то мое мнение - против. все понимаю - праздник, новый год и тд. и тп. НО! на мой взгляд, не следует приучать детей к ассоциации дед мороз=сосасола. это не правильно и не патриотично. имхо

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
на мой взгляд, не следует приучать детей к ассоциации дед мороз=сосасола. это не правильно и не патриотично. имхо

Согласен.
Но, скажите, кто в Самаре из правильных и патриотичных брендов готов оплатить такое шоу?
Тем более еще и ассоциировать свою продукцию с дедом морозом.
Пиар менеджеры Кока колы эту тему уже не первый год мусолят, теперь им и сливки снимать.
Противно?
Меньше надо зомбоящик смотреть.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 3

Пробки к нам приходят, пробки к нам приходят
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

а дед мороз какое имеет отношение к этой жидкости для промывки системы охлаждения ?(всегда применял ее именно по этому назначению, вследствие наличия ортофосфорной кислоты). А вот этот гомик санта... -это его напиток. Не путайте мягкое с жидким. И детям разъясните, чем пироги от гамбургеров отличаются, а чем Дед Мороз от гомо-санты в коротких штанишках.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
А вот этот гомик санта


а это вообще к чему?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец писал(а):
Но, скажите, кто в Самаре из правильных и патриотичных брендов готов оплатить такое шоу?


за позиционирование и продвижение деда мороза как российского (русского) бренда могли бы заплатить, например, мун-е/гос-е власти. не знаю, какие спонсоры есть у деда мороза, но из всей страны можно было бы найти и какие-нибудь российские предприятия
можно было бы просто разнести эти мероприятия во времени. а то в 17 дед мороз, а в 18 сосасола. с точки зрения организационных моментов, конечно, проще провести 2 мероприятия за один раз. могу предположить, что соса сола специально соответствующим образом рассчитала свой маршрут и время


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 16 дек 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
что соса сола специально соответствующим образом рассчитала свой маршрут и время


вы думаете, что это случайное совпадение?))) такого не бывает и просто так такие мероприятия не проходят) Кока-кола - генеральный спонсор приезда Дед Мороза из Устюга)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
Кока-кола - генеральный спонсор приезда Дед Мороза из Устюга)


они бы тогда не мишек, а дедов морозов раздавали

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
NataLi писал(а):
генеральный спонсор приезда Дед Мороза из Устюга


купился почти. не пугайте так в следующий раз)))) http://new.dom-dm.ru/node/941

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, да я не пугаю)))))) поездку-то эту кто-то оплачивает, для таких мероприятий ищутся спонсоры, которые заодно пиарятся и продукцию свою проталкивают))) а мишек раздают, потому что это часть их бренда
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi, можно ссылку? если будет ссылка, перестану верить в деда мороза и ждать подарков

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, ссылку на что?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
Кока-кола - генеральный спонсор приезда Дед Мороза из Устюга


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
хотя о чем это я? дед мороз это же сказочный персонаж, передвигается на санях, ему спонсоры совсем не нужны

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, вы это серьезно? :D ну приезжайте на пл. Куйбышева в воскресенье и посмотрите, чья продукция будет там представлена :) естественно, что на том красивом сайте, ссылку на который вы дали, ничего про коку написано не будет, и правильно! пусть детки готовятся и ждут)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
естественно, что на том красивом сайте, ссылку на который вы дали, ничего про коку написано не будет


ничего естественного. наоборот. весь их сайт и весь интернет был бы залеплен рекламой американского пойла. причем, гугль и яндекс тоже ничего не говорят о том, что у деда мороза из в.устюга есть какие-либо спонсоры в принципе. существует старик сам по себе из года в год. русский народный фольклор, сказка, знаете ли)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

NataLi писал(а):
а это вообще к чему?

а то к тому, что под видом Деда Мороза в 9 из 10 случаев получаем очкастого санту. Да и кокакольный "дед мороз" будет такой же... с таким же колпачком, как на Вашей аватарке.
прозрейте же наконец :Bravo: это - не ДЕД МОРОЗ :O: :O: :O:


Последний раз редактировалось kostya163 16 дек 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, а Вам, простите сколько лет? а то, может, я щас ненароком психику поломаю, говоря о том, что Дед Мороз не сам ездит :D

Вы, правда, думаете, что узнали кокакольщики о приезде Дедушки и просто подумали "а давайте на это число караван наш туда впихнем!"? и нате вам тут полицейское сопровождение и т.п.
такие мероприятия прописываются на год вперед, на это огромные деньги выделяются., специальные маркетинговые службы работают, чтобы именно Кока-кола была на этом празднике, а не Пепси, например, или Жигулевский лимонад :) На сайте Дедушки не будут писать о спонсорстве кока-колы, а вот кокакольщики это рекламируют - вот вам и пиар каравана, реклама про тв, что в такой-то день мы будем там :) это реклама, причем оооочень дорогая! у нас вывеску или табличку просто так не повесишь, если согласование не пройдет, а тут просто так 10 фур в центр города пустят на детский праздник...за неуёмную любовь к напитку, наверно :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi, вы мне на многое сейчас открыли глаза. с психикой вот, конечно, проблема - не знаю как быть теперь. что делать? дед мороз куплен и проплачен америкосами. я этого не перенесу. полный крах всей жизни...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
а то к тому, что под видом Деда Мороза в 9 из 10 случаев получаем очкастого санту. Да и кокакольный "дед мороз" будет такой же...
прозрейте же наконец :Bravo:

в чем прозреть? в том, что вы оскорбляете чужую культуру? я не про праздник кока-колы, а про ваше высказывание относительно Санты...ну не нравится вам, нарядитесь сами и развлекайте детей, но не надо подобных заявлений! вы своему ребенку то же самое говорите?

а на городскую елку всегда Дед Мороз и Снегурочка приезжают, а не Санта!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
NataLi, вы мне на многое сейчас открыли глаза. с психикой вот, конечно, проблема - не знаю как быть теперь. что делать? дед мороз куплен и проплачен америкосами. я этого не перенесу. полный крах всей жизни...

ну уж простите :pardon: олимпийский огонь вон тоже "за глаза красивые" на Магистральную, 70 потащат :D а Олимпиада тоже наша вроде как :D
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

я против чужой культуры не имею ничего... ни грана... до тех пор, пока эту культуру всеми правдами и неправдами не навязывают из всех - всех СМИ, занимаются целенаправленной подменой понятий.
И кстати Вы правы, ребенка я воспитываю именно так! В любви к своему языку и традициям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
олимпийский огонь вон тоже "за глаза красивые" на Магистральную, 70 потащат


да вы что??? а я то думал, что им от туда удобнее факел таскать)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, вот и я о том же :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

если серьезно. соса сола действительно является партнером всемирного олимпийского движения и спонсором олимпийских игр. поэтому и эстафета начнется с их завода. но не нужно путать разные вещи. будь они спонсором ежегодного турне деда мороза (товарный знак Дед Мороз. Великий Устюг зарегистрирован в 1999г.) - он приехал бы на этих грузовиках и раздавали бы не мишек, а дедов морозов с бутылками. вы не смогли подтвердить информацию о том, что соса сола спонсирует это мероприятие. про то, что вы там написали: "...мероприятия прописываются на год вперед, на это огромные деньги выделяются., специальные маркетинговые службы..." и прочее блаблабла, всем давным-давно известно и не интересно. поскольку никаких упоминаний о спонсорстве ни где нет, следует вывод о том, что сосасола тупо "примазывается" к мероприятию с нашим дедом морозом в своих чисто меркантильных целях - впарить как можно больше своего пойла (которое без вискаря пить невозможно), в том числе и детям. таким образом, можно сделать вывод о том, что совмещение двух мероприятий или совпадение (я очень не верю в такие совпадения) или расчет эффективных менеджеров сосасолы (не исключено, что кому-то для того, чтобы так получилось дали очень много сосасолы и сникерсов))))). дед мороз и сосасола не имеют ничего общего, кроме того, что дед мороз похож на санта клауса и они этим бессовестно пользуются

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
...а наш русский дед мороз из сказки, он ездит на санях и не проплачен производителями американского пойла. сказочные персонажи вообще в деньгах не нуждаются. фольклор-с. и не портите мне сказку, а то боюсь за психику)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, ну вы даете :D :D :D а я о чем? естественно, что все проводит Министерство культуры и молодежной политики Самарской области, город, но Кола там не просто так :D ничего я вам доказывать не собираюсь, мне это не надо :wink: сходите с ребенком на Елку и не акцентируйте его внимание на Кока-коле :)

кстати, соки "Добрый", "Рич" и еще много чего - это тоже Кока-Кола :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
а наш русский дед мороз из сказки, он ездит на санях и не проплачен производителями американского пойла. сказочные персонажи вообще в деньгах не нуждаются. фольклор-с. и не портите мне сказку, а то боюсь за психику)))


хорошо-хорошо, я тоже в сказки верю и люблю, особенно наши :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi, не буду больше язвить))) мир. дружба. жвачка)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, договорились! взаимно! Новый год все-таки скоро :wink:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика