О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

наткнулся на интересную новость про эстафету олимпийского факела в Самаре http://samara.ru/read/59545, которая состоится в Самаре 25.12. всю новость приводить не буду, скопирую лишь очень интересный, на мой взгляд, предпоследний абзац данной новости:

"ГИБДД обращается к жителям области с просьбой не ставить свои автомобили ближе 50 метров от проезжей части по маршруту следования эстафеты с 00:00 до 21:00. Иначе машины будут эвакуировать на временные организованные стоянки. Также стоит заблаговременно планировать маршруты движения с учетом возможных затруднений."

все понимаю - нужно рекламировать спорт, здоровый образ жизни, таскать везде факел, дабы поднять спортивный дух и сделать рекламу олимпийским играм и проч. и проч.
но как понять сие обращение гаи? все авто по маршруту соберут и увезут? куда? что это за "временные организованные стоянки"? где будут организованы эти временные стоянки? на сколько они будут "временными"? будет ли там охрана и на сколько временная? предусмотрено ли какое-либо информационное обеспечение этих временных стоянок? какие для этого могут быть законные основания?
если это не вброс журалюг, то очень много вопросов к гаи в связи с таким заявлением и еще больше будет в связи с эвакуацией, если таковая действительно состоится 25.12

UPD. пробежался по новостным сайтам. удалось найти, например, вот что http://www.samru.ru/society/novosti_samara/73392.html
"Госавтоинспекция рекомендует водителям, во время проведения мероприятия заранее планировать маршруты движения и выбирать пути объезда, не парковать автомобили на маршруте эстафеты в период ее проведения. "В рамках антитеррористических мероприятий, могут быть приняты меры перемещения транспортного средства", - сообщили в ГИБДД."

зы. случайно наткнулся на эти новости, т.к. специально про факел не читал, поскольку сразу решил, что 25го на машине не поеду, а смотреть на сие действо не интересно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
зы. случайно наткнулся на эти новости, т.к. специально про факел не читал, поскольку сразу решил, что 25го на машине не поеду, а смотреть на сие действо не интересно



А еще ТСЖ и УК уберут все урны по маршруту следования. Время у нас такое.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

и так уже практически все плюются при слове "олимпиада" и "олимп. огонь", а тут как специально масла подливают :crazy: Если даже урны убирают, значит соображают, что уже достали с этим мероприятием
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

В погонах писал(а):
А еще ТСЖ и УК уберут все урны по маршруту следования. Время у нас такое.

:good: :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

А из квартир, с окнами выходящими на факельный маршрут, выселять не будут? А то мало ли, я волнуюсь...



За это сообщение автора Ольга_Александровна поблагодарил: Katerina.Lisova

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
и так уже практически все плюются при слове "олимпиада" и "олимп. огонь"


Что кстати благодаря в основном детям-экспертам из интернета.
Дети-эксперты по всему миру уже доказали, что засрать могут совершенно любое мероприятие.

Такими темпами, мы скоро будем плеваться при слове "елка", потому что дети-эксперты могут засрать и Новый год. В норвегии кстати уже засрали.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

В погонах, да причем тут интернет... Сколько денег на это мероприятие брошено. Я, конечно, не берусь утверждать, что именно из за олимпиады где то цены повысили, где то вообще что то урезали... Может просто все совпало :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Что кстати благодаря в основном детям-экспертам из интернета.Дети-эксперты по всему миру уже доказали, что засрать могут совершенно любое мероприятие.


современная школота действительно вносит свой вклад в антипропаганду такого мероприятия как, например, олимпиада и пронос факела. но есть еще один, на мой взгляд, немаловажный фактор. это - работа враждебных России политтехнологов, которые специально создают соответствующие темы и пишут комменты, которые направлены на дискредитацию этих мероприятий и создание отрицательного отношения масс к таким мероприятиям. за примером далеко ходить не надо. взять тот же факел. сколько постов встречал с визгами - зачем в космос, зачем в Арктику, зачем вообще по всей стране таскать... на мой взгляд, все предельно ясно и понятно. если кто не понимает, то это от недостатка образованности. имхо
зы. что-то меня понесло))))

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Svetlana писал(а):
Сколько денег на это мероприятие брошено


не считайте чужие деньги. я не оговорился, именно чужие. хотя эти деньги и из бюджета, но, по моему глубокому убеждению, никогда истраченные деньги не были бы направлены на пенсии, сиротам и прочим нуждающимся. просто потому что это деньги не наши с вами, а газпромовские, нефтепромовские и проч. а так хоть польза от них - спортобъекты и "более лучший" имидж России.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Sergey.Popov, я никогда не считала чужие деньги... Просто написала о том, с чем столкнулась сама - отменили кое какие льготы... Но и тут мне как то пофиг, так как отношусь к этому спокойно - дают - бери, не дают, сама заработаю...
И то, что СМИ управляют сознанием людей - это тоже ни для кого не секрет. Также сопоставление мужчина - женщина, пешеход - водитель, определенное отношение к женщинам за рулем и проч. - на некоторые вещи, на которые люди бы и не стали внимание обращать, если бы на всем на этом не заострялось внимание и не высмеивалось и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Svetlana писал(а):
я никогда не считала чужие деньги... Просто написала о том, с чем столкнулась сама - отменили кое какие льготы...


ни в коем случае не хотел обидеть или как-то задеть. ничего личного. просто очень многие и много говорят и пишут о том, что мол зачем столько денег на эту олимпиаду и т.д. и т.п... лучше бы детсады построили... но в любом случае эти деньги не пошли бы на другие цели. очень разные направления и статьи бюджета. поэтому то я и считаю, что это чужие деньги и к повседневным нуждам обывателей (нам с вами) они имеют лишь опосредованное отношение, и только в той степени, в которой мы сможем воспользоваться результатами их вложения. по поводу отмены льгот (предполагаю, что какие-то корпоративные?) и роста цен, - инфляция, рецессия и прочие последствия финкризиса...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
"более лучший" имидж России.

имидж россии находится на данный момент в таком дремучем месте, что даже олимпийский огонь не поможет. Проктологи только смогут что-то сделать.



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: Patriot
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
имидж россии находится на данный момент в таком дремучем месте, что даже олимпийский огонь не поможет. Проктологи только смогут что-то сделать.


откуда такая информация? проводили опросы иностранцев в разных странах? на чем основано данное утверждение?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

по большому счету ничего против олимпиады не имею, может, потому, что в Сочи не живу)))) опять же в какой-то степени радовалась, что ЧМ и у нас проходить будет, может, хоть город в порядок приведут, вон как Казань отстроили, сначала к тысячелетию, потом у Универсиаде, опять же построенные объекты останутся, для нас же будут, возможно, все это просто надо перетерпеть, но меня смущает формат нашего этапа эстафеты...с пл. Куйбышева до Магистральной - это жестоко!)))) канун НГ, город и так стоит после снегопада, а тут еще и улицы перекрывать будут...в любом случае нас никто не спросит, останется только поглубже вдохнуть...и выдохнуть, когда огонь уйдет дальше)))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
имидж россии находится на данный момент в таком дремучем месте


Имидж, как раз у РОССИИ, высокий!Иностранцы офигивают от масштабов , золотой отделки, и прочей роскоши, которая не снилась забугорцам!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
Имидж, как раз у РОССИИ, высокий!Иностранцы офигивают от масштабов , золотой отделки, и прочей роскоши, которая не снилась забугорцам!

соглашусь...Форбс Путина признал самым влиятельным политиком...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Никто за 1 день неудобств не помрет. Зато пробег с факелом - это праздник! Сколько положительных эмоций!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan писал(а):
Зато пробег с факелом - это праздник! Сколько положительных эмоций!



да. эмоций будет хоть отбавляй. особенно, если на факелоносце что-нибудь загорится (черный юмор) http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/16091461/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
Имидж, как раз у РОССИИ, высокий!Иностранцы офигивают от масштабов , золотой отделки, и прочей роскоши, которая не снилась забугорцам!

Даже в лом по клаве долбить, чтобы ответить по данному.
Какой имидж? Где престиж? Супердержав не осталось... В европах - геи, в пендостане- нигеры, у нас - черножопые... и старушки на помойках. Где мы там в этих рейтингах? После како-нить Уганды, где с лУками еще ходят... Прекращаю... пока не понесло...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

[quote="kostya163"Прекращаю... пока не понесло...[/quote]
Тоже только мат на словах(((

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

:D

А на саму олимпиаду кто поедит? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

r7348 писал(а):
:D

А на саму олимпиаду кто поедит? :)

Путин может, или Азаров )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

r7348 писал(а):
:D

А на саму олимпиаду кто поедит? :)

летом летала к подруге в Сочи, поехала с экскурсией в Абхазию, экскурсовод по окончании поездки стала приглашать на Олимпиаду, сказав, что на "паралимпийские игры на некоторые соревнования билеты стоят всего от 500 до 1500 рублей"...всего! а сколько тогда стоят билеты на саму олимпиаду???!!!

просто приведу бюджет на свою поездку (на человека!): билеты на самолет туда-обратно - 15 000 р, и это самый бюджет (Оренбургские авиалинии, не факт, что зимой будут летать), на поезде, конечно, дешевле, НО 4 дня пути (2 туда - 2 обратно), + проживание там (мне, допустим, есть где остановится), питание, какие-то развлечения...не думаю, что кто-то соберется, ну если только не фанат...хотя, я с удовольствием бы съездила, но выходит очень уж не бюджетно, даже с моей возможностью проживанию у подруги))) так что буду смотреть по ТВ)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, Мы были и пока есть супер держава!Это не определяется благосостоянием народа в ней живущего.Всё шло на "оборонку" и кстати люди были намного счастливее чем счас!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
NataLi писал(а):
некоторые соревнования билеты стоят всего от 500 до 1500 рублей"...всего! а сколько тогда стоят билеты на саму олимпиаду???!!!


...было же озвучено по телеку: средняя цена в в районе 30 000
Я б с хорошей компанией поехал на поезде...классно!!!!!!!!!!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, да вот только одним билетиком не обойтись :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
у нас - черножопые... и старушки на помойках. Где мы там в этих рейтингах?


во-первых, это внутренние наши проблемы, которые, безусловно, нужно решать и чем быстрее, тем лучше. по поводу нашей внутренней политики очень много вопросов.
во-вторых, мое глубокое убеждение - подавляющее большинство всяких этих рейтингов мягко говоря не объективны в отношении россии, а зачастую откровенно проплачены агентами влияния (я не шучу), которые ведут целенаправленную подрывную работу. за примером ходить далеко не надо - просто посмотрите на украину. если залезть интернет чуть поглубже, можно прочитать много интересного.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика