О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

3 декабря - День инвалида. Вчера самарская госавтоинспекция совместно с волонтерами проводила профилактические рейды на нескольких парковках ТЦ. Раздавали листовки. Беседовали. Сообщается, что было оштрафовано 5 водителей за парковку на местах для инвалидов. Маловато – 5 водителей)
Никто вчера не попался под эту акцию? И, кстати, паркуетесь ли вы на местах для инвалидов?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Diman-drift писал(а):
Никто вчера не попался под эту акцию? И, кстати, паркуетесь ли вы на местах для инвалидов?


я нет. я законопослушный и суеверный)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

5 косарей штраф.
один раз попал так когда только поставили первые знаки.
гаишник сам предложил просто штрафануть меня за грязные номера, чтоб не фоткат ьмашину не писать протокол и не перется в суд.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

судя по парковкам около ТЦ, и машинах на местах для инвалидах, штрафовать можно долго-долго, м.б. и дефицит бюджета закроется )))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

У меги меня уличная парковка убивает своей логичностью, с одной стороны для инвалидов, с другой такси!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

reni-boy писал(а):
судя по парковкам около ТЦ, и машинах на местах для инвалидах, штрафовать можно долго-долго, м.б. и дефицит бюджета закроется )))
я приехал вечером. наверно план был выполнен, поэтому легко отделался. причем разговаривая с гаишником прямо возле знака рядом парковались другие машины и никто даже подумать не мог.
ну тогда этот знак только поставили. я думаю он за смену выполнил свой план по протоколам по всем нарушениям.

кстати предупреждаю что на парковке парка Гагарина мух не ловите. поставите под знак и пойдете гулять а когда вернетесь то протокол вручат.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На парковке у парка это где?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Porscheeвец писал(а):
На парковке у парка это где?
возле Белого лебедя кафешки.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

ааааа, то есть у пиццакит.

Не гвоздя не жезла!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

не паркуюсь! штраф кусается! =)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

я тоже не паркуюсь из принципа.просто мозги есть. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Ни разу не видел инвалидов на подобной парковке, а вот .... ,да простит меня Кардан, вижу регулярно!!!!!!!!!!!!!!.... сам решаю вопрос для себя, и законопослушного да и просто правосознательного, однозначно: подальше поставишь - поближе возьмёшь!!!!!!!!!!! 8)
P.S. Немножко не в тему анекдот, но мне всегда нравился: к фитнесс-клубу, вернее к его порогу, все пытаются подъехать ближе и ближе!..... то ли туда не смогут дойти, то ли потом до машины!!!!!!!!.... ))))))

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
по местам обозначенным прозрачным знаком "Только для юристов" никто рейдов не проводит!!!!!!!!!!!.... (((( а у Арбитража кучкуются только оные!!!!!!....
кстати! если Вы едете в Арбитраж от Дыбенко, то не поворачивайте налево к нему: поджидает наш лучший друг - инспектор ГАИ с видеорегистратором и прочим фаршем в салоне патрульного авто!.... лучше через кольцо Авроры-Антошка и направо на прилегающую территорию Арбитража!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

а кто нибудь хоть раз на парковке для инвалидов, самих инвалидов видел??? я вот ни разу. у космопорта вход в спортамастер над центральным рядом висит знак парковка с табличкой для инвалидов. зоны действия нет, направления действия нет это что на усмотрение инспектора. вообще на местах для инвалидов не паркуюсь, но вот именно в этом месте припарковался со спокойной совестью)))
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

места для инвалидов у ТЦ заняты всегда, это не новость. Вообще, лучше бы места для инвалидов расчертили у больниц и поликлиник, если у людей проблемы со здоровьем, они все-таки там часто появляются.



За это сообщение автора Diman-drift поблагодарил: RAV4ег
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Diman-drift писал(а):
места для инвалидов у ТЦ заняты всегда, это не новость. Вообще, лучше бы места для инвалидов расчертили у больниц и поликлиник, если у людей проблемы со здоровьем, они все-таки там часто появляются.

да!.... были бы там парковки в принципе порой!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Ни когда не паркуюсь, и не потому что штрафы.
Рейды надо устраивать каждый день и не только по данному виду нарушения.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Я так понимаю что просто все общественные места и торговые центры обязанны иметь отдельные места для инвалидов?
Гаишники этим делом лихо воспользывались.

Ну и опять же рейд рейду рознь. Например ночной и вечерний Контроль трезвости то я без всяких умничеств просто дыхну на испектора и поеду дальше, а утреннее подышать - пусть идут лесом.
То же и по инвалидам. Инспектор хлабучит по мере загрузки а не всех подряд. Если допустим заняли сразу все места например 10 штук то инспектор нахлабучит 2-3 только а остальные успеют свалить. А вот если бы он со всех собрал доки и нахлабучил вот тогда это рейд.
Ну и опять разные бывают обстоятельства: кто-то в наглую ввстал просто забив на знак а кто-то не заметил по запарке.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Санчоус писал(а):
Ну и опять разные бывают обстоятельства: кто-то в наглую ввстал просто забив на знак

99,99% так и есть.
Можно к любому ТЦ подъехать и вперёд. По громкой связи по очереди вызывать и сразу вручать протокол.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

Санчоус писал(а):
Я так понимаю что просто все общественные места и торговые центры обязанны иметь отдельные места для инвалидов?


Согласно ст. 15 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

КоАП РФ также предусмотрена ответственность за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов

Ст.5.43
Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Пытался организовать места для инвалидов на стоянке за шлагбаумами у минимущества (Скляренко 20), получал чудесные ответы из прокуратуры, один краше другого, куда только не послали.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну наши то все нормальные!... ПДД В КРОВИ!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах писал(а):
я нет. я законопослушный и суеверный)


5 баллов!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
reni-boy писал(а):
судя по парковкам около ТЦ, и машинах на местах для инвалидах, штрафовать можно долго-долго


Вотименно!!!а то менты казлы и разводят!)))ДЛЯ ЧЕГО разводить . если нарушений пруд пруди?!?!?!?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ket писал(а):
не паркуюсь! штраф кусается! =)


а если б не штраф то похрен???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Wowochka писал(а):
а если б не штраф то похрен???

По-человечески надо относиться ко всем живым существам, да и не живым (с первого взгляда)...
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

оооо какие люди)))))) мы уж тут тебя заждались)))

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
вот как прикажете понимать зону действия сего творчества?
Профилактический рейд по парковкам ТЦ в День инвалида
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Евгений163 писал(а):
вот как прикажете понимать зону действия сего творчества?

действия знака начинается после его установки, если нет других информационных табличек. Значит инвалиды ставят за оградкой....
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

вот вот... т.е. юридически места есть, а фактически нет, и оштрафовать за парковку в этом месте нереально

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика