О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Жительнице Москвы удалось отсудить у Volkswagen 1,5 млн рублейиз-за неисправности автомобиля. Обратиться с иском в суд на российское представительство немецкого автопроизводителя москвичку вынудили проблемы, возникшие с дилером марки Skoda. Об этом сообщает «Право.Ru»


История началась летом 2010 года, когда Екатерина Павлова приобрела автомобиль Skoda Yeti. Год машина прослужила исправно, однако летом 2011 года на приборной панели стало появляться сообщение о неисправности двигателя, а автомобиль — терять тягу.

Женщина обратилась в дилерский техцентр, где поломку признали гарантийной и заменили поршневую группу в двигателе. Но еще через полгода проблема повторилась. Дилер заменил свечи и посоветовал сменить место заправки. Наконец, 12 мая 2012 хозяйка «Шкоды» вновь приехала к мастерам, но на этот раз дилер настаивал, что причиной поломки стало некачественное топливо, а, значит, оплачивать ремонт Павлова должна сама. Москвичка отказалась и направила официальную претензию с требованием гарантийного ремонта, но ответа так и не получила.

Тогда 6 июля 2012 года Павлова обратилась к импортеру — ООО «Фольксваген Груп Рус» с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. В Volkswagen ей ответили отказом, заметив, что недостаток носит эксплуатационный характер. В августе 2012 года Павлова подала иск в Бутырский суд Москвы.

Во время экспертизы выяснилось, что на момент осмотра Skoda Yeti, принадлежащей Павловой, дилер вообще предоставил детали, не имеющие отношения к данному автомобилю. В итоге 21 декабря 2012 года суд вынес решение в пользу жительницы Москвы, однако судья не взыскала штраф за отказ добровольно выполнить требования потребителя. На оспаривание ушло еще 10 месяцев, но в итоге 20 сентября апелляционная коллегия Мосгорсуда изменила изначальное решение и назначила дополнительные штрафные санкции для импортера. Помимо них, он оплатит стоимость автомобиля, неустойку за нарушение сроков возврата уплаченной суммы и компенсацию морального вреда. Общая сумма составит почти 1,5 млн рублей.

Отметим, что это — далеко не рекорд в подобных случаях. В апреле 2013 года стало известно о россиянине, который сумел отсудить у автодилера свыше 7 млн рублей.
Так что не бойтесь отстаивать свои права в суде и от себя ,я бы не советовал пока ни кому покупать автомобили ВАГЕНОВСКОЙ группы у них у всех почти проблемы с движками.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Да, читал сёня с утра. Правильно, молодец дама! Чем чаще такое будет происходить, тем реже диллеры будут прививать нервоз покупателям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Показывали передачу как мужик отсудил у GM 1500000 баксов и новый автомобиль ,правда он по образованию юрист и отсудил он это дело не в России а в Америке .После этого GM вообще сняла с производства эту модель Блейзера.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Показывали передачу как мужик отсудил у GM 1500000 баксов и новый автомобиль ,правда он по образованию юрист и отсудил он это дело не в России а в Америке .После этого GM вообще сняла с производства эту модель Блейзера.

Ага, смотрел. А как ещё бороться?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

правильно,так с ними :) молодец она! :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ага, у дилеров почти всегда виноват владелец машины из-за того, что не тот бензин заливал...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вот интересно, является ли гарантийным случаем выход из строя коробки передач, если гарантийный срок еще не истек, но ТО у диллера не проводилось?
Осмотр коробки и замена трансмиссионного масла ни на одном ТО не предусмотрены.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Если машина вообще не проходила ТО у диллера, она автомат сходит с гарантии.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Porscheeвец писал(а):
Если машина вообще не проходила ТО у диллера, она автомат сходит с гарантии.


С какой это радости?АКПП в большинстве случаев является необслуживаемым агрегатом. И то, что не поменяли вовремя свечи никоим образом не влияет на состояние коробаса. У коробок марки ZF так вообще написано: "Масло в АКПП на весь срок службы. Замена и долив масла производятся в случаях ремонта АКПП.". Т.е. через суд назначается экспертиза, которая устанавливает, является ли поломка АКПП следствием того, что хозяин не прошел ТО у официалов. 99.9% что не является. Если коробка МКПП - то там да, требуется замена сцепления и сопутствующие узлы. :)

Самый модный развод дилеров, это насчет установки доп. оборудования на авто "не у них". :) там тоже балалайка та еще - не законно снимают:)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну про автомат то я не говорил....
А про доп. об., это да, мне даже чел сказал что если якобы докапаются, звони в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
мужик отсудил у GM 1500000 баксов


а начиналось всё с банальной замены авто на НОВЫЙ))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
я бы не советовал пока ни кому покупать автомобили ВАГЕНОВСКОЙ группы у них у всех почти проблемы с движками.

Вау, парень, полегче.
Откуда такие глубокие познания?
Вы когда нибудь были счастливым обладателем нового немецкого автомобиля из большой тройки?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

в Самаре столкнулся с проблемой независимых экспертов. Мне нужна была экспертиза по вибрации на скорости. Все эксперты отказывались проводить такое исследование, даже судебные...
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Dred писал(а):
Вы когда нибудь были счастливым обладателем нового немецкого автомобиля из большой тройки?

Я не был обладателем этих марок, но у меня знакомые столкнулись, так что новые авто не то что раньше.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Dred, В общем то я как бы в автосервисе работаю.У нас Сбер обслуживается и у них несколько Пассатов и Джет ,замучились масло вёдрами лить в новые машины ,1.5 литра на 5000 пробега.
Ну а для информации если интересно про проблемы с движками можешь почитать ТУТ.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
масло вёдрами лить в новые машины ,1.5 литра на 5000 пробега.


Это ж нормально)))в пределах допуска)))
А допускается 1 литр на 1 000 км)))БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!!Но это так)))
масло менять не стоит, оно и так меняется!))))))))))))))
Хваленый фашистпром!!!Пора всем "фанатам" открыть глазки!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka, Вов ,бесполезно ,это как мания величия ,раз Ваген значит элита. :no:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
раз Ваген значит элита.


Олег)))Это смешно...элита)))))))))))))особенно поло...бора )))Видел Таурег с претертыми проводами...а машине полгода и цена ППЦ!!!!
Фашист пром для тех у кого деньги не считаны или...)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Dred писал(а):
Вау, парень, полегче.
Откуда такие глубокие познания?
Вы когда нибудь были счастливым обладателем нового немецкого автомобиля из большой тройки?

как громко звучит!!! Большой тройки!!! А Вы когда нибудь в "потрошки" этого нового автомобиля большой тройки лазили? Хотите предметно пообщаться с Электрошок, так тогда достаньте пин из любого разъема первого носка или пассата Б1 или 2, и сравните с тем, что находится в Б7. Даже работая в библиотеке станет ясно, что в Б7- это не проводка, а кЕтайская гирлянда. Если такое недоступно, сравните пластик салона тридцатилетнего второго гольфа и Туарега, после двух лет эксплуатации.
От VW остался только шильдик, его можно привесить на какой-либо китайский самокат, потому как он более ремонтопригоден, и менее глючен (используются пока старые проверенные десятилетиями технологии), чем это дас ауто!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

мне немца не нравится, я бы лучше опять KIA взял, намного лучше...
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

kostya163, я не скажу истину, ибо и так все знаю, но повторюсь: раньше машины делали инженеры, сейчас машины делают менеджеры. По этому все машины сейчас гауно. Это касается 90% все марок.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Patriot писал(а):
kostya163, я не скажу истину, ибо и так все знаю, но повторюсь: раньше машины делали инженеры, сейчас машины делают менеджеры. По этому все машины сейчас гауно. Это касается 90% все марок.

не важно как это называется, не важно сколько это прослужит....... Важно одно: чтобы это хорошо продавадлось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Volkswagen отзывает 2,6 млн автомобилей по всему миру

Немецкий производитель автомобилей Volkswagen объявил об отзыве около 2,6 млн машин по всему миру, в том числе 640 тыс. в Китае, являющемся ключевым рынком сбыта продукции компании. Отзыву подлежит ряд моделей, в которых могут быть проблемы с внешними световыми приборами, утечки из системы подачи топлива, а также несовместимость с рекомендуемым типом машинного масла, передает Би-би-си.

Этот отзыв станет одним из наиболее масштабных в истории Volkswagen. В числе отзываемых машин 800 тыс. автомобилей Tiguan SUV - одна из наиболее продаваемых моделей Volkswagen в 2013г.
Сообщается также, что в модельном ряду Tiguan возможны проблемы с предохранителями в осветительной проводке. Проблемы с утечками в системе подачи топлива возможны у 239 тыс. грузовых пикапов модельного ряда Amarok. Еще 1,6 млн автомобилей могут испытывать проблемы в эксплуатации при использовании синтетического машинного масла в коробке передач.

15 ноября 2013 г.
_http://top.rbc.ru/economics/15/11/2013/888830.shtml
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, за что боролись)))))

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Александр63 ru писал(а):
мне немца не нравится, я бы лучше опять KIA взял, намного лучше...

кто перестроился так и делает...на подходе Китай!!
По телеку эксперт "лысый"(Первая передача) произнес фразу:" что технически авто за 1,5 млн не отличается от авто за 5 млн , это просто понты, брендовка и отдлка" :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Dred, В общем то я как бы в автосервисе работаю.

Я знаю.
Но это тебе не даёт права делать такие глубокомысленные заключения.
Ты считаешь, что если ваговский двухлитровый турбированный движок кушает много масла,
значит вся линейка ваговских движков гавно? :ROFL:
Кстате этот движок все хвалят, единственный жирный минус это большой расход масла.
Но этот косяк уже как два год три назад исправили на новых двигателях.
Немчура лидеры в автостроении, все их передовые идеи нагло воруются косоглазыми.
Но копия никогда не повторит оригинала. Тем более японский ширпотреб, где экономится
на всём.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Dred писал(а):
Немчура лидеры в автостроении, все их передовые идеи нагло воруются косоглазыми.


Я ж говорю мания величия. 8)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика