О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Будет, будет рейд.
Не нарушайте!

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

За чистотой фар я слежу постоянно, что сзади что спереди. Да и вообще не люблю я ездить на грязном авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В теме созданной Бардачок, я описал про ксенон с профессиональной точки зрения .
Всё что здесь некоторые написали мол регулировали ,смотрели ,менялись местами ,это всё туфта!!!
Отрегулировать ксенон в ПТФ невозможно!!!ПТФ в первую очередь покрываются грязью а как раз грязная фара и даёт сильнейшее ослепление встречки.
Ну и самое главное ,ксен в основном ставит молодёжь а у молодых глаза легче переносят ослепление сваркой (ксенон как раз и есть сварка) но представте вы ослепили встречный камаз а это уже не кирпич в фары.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
GanjaBass писал(а):
За чистотой фар я слежу постоянно, что сзади что спереди


У вас есть омыватели фар на туманках? Если нет то ваши фары по нынешней осени грязные постоянно ,грязная пыль оседая на фаре приводит к преломлению света.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
В теме созданной Бардачок, я описал про ксенон с профессиональной точки зрения .
Всё что здесь некоторые написали мол регулировали ,смотрели ,менялись местами ,это всё туфта!!!
Отрегулировать ксенон в ПТФ невозможно!!!ПТФ в первую очередь покрываются грязью а как раз грязная фара и даёт сильнейшее ослепление встречки.
Ну и самое главное ,ксен в основном ставит молодёжь а у молодых глаза легче переносят ослепление сваркой (ксенон как раз и есть сварка) но представте вы ослепили встречный камаз а это уже не кирпич в фары.


У вас есть омыватели фар на туманках? Если нет то ваши фары по нынешней осени грязные постоянно ,грязная пыль оседая на фаре приводит к преломлению света.


Помнится ты где то создавал тему, про то что помогаешь по электрике, чет не могу найти ее, есть пару вопросов к тебе по этому поводу. Ссори за оффтоп))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

GanjaBass писал(а):
Помнится ты где то создавал тему, про то что помогаешь по электрике, чет не могу найти ее
http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?f=47&t=764

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
!
Отрегулировать ксенон в ПТФ невозможно!!!

Не только в ПТФ! В любой фаре под галогенку.
Отражательно-распределительная система светового потока фары под галогенку, настроена на точечный источник света. То есть раскаленную спираль лампы.
У газоразрядной ксеноновой лампы, светится газ по всему объему колбы, т.е. источник света объемный. Практически половина светового потока не фокусируется в нужном направлении.
Линзованная оптика, отрубает меньшую часть несфокусированного потока, но и того что остаётся, хватает "на радость всем".

Написал по простому, своими словами, надеюсь понятно.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

У автора темы диски разбиваются по нашим дорогам? Ездить надо помедленнее и поаккуратнее. И желательно по дорогам, а не кустами. Тогда и с галогеном нормально будет дискам.
Плохое зрение у автора темы? К окулисту за очками.
Но нет. Лучше впихнуть колхозный ксенон и слепить людей.
Удивительная русская психология похеризма на всех и всё, кроме себя.

Рейд будет.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

рейд не будет, а есть. уже с середины октября идёт
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Евгений163 писал(а):
рейд не будет, а есть. уже с середины октября идёт


И долго он будет продолжатся? Если не секрет откуда инфо?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Ксенон - ЗЛО!!!
Кто утверждает обратное - цербер этого зла!!!
И штатный ксенон слепит! (немного меньше)
Я пацифист - но ...

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Что то я не наблюдаю массового посещения клиентов на снятие этого колхоза ,вот в прошлом году была облава ко мне полно приезжало на демонтаж ,даже не рядовые менты с выпученными глазами прилетали.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

GanjaBass писал(а):
Да я бы с радостью поставил обратно галоген, если бы дороги у нас были бы как в европе, а вот постоянно отдавать по рублю за то, чтобы тебе диск заварили не хочется. Пол Самары ездило и ездит на ксеноне, кароче будем ждать еще ответов от людей.

проблема не в дорогах, а в вашем профессионализме.

был у меня ксенон, но только в тот период когда лоб тонированный был.
ни когда не бил диски и бампера.

учитесь управлять авто, а не искать оправдания установки того что мешает другим.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Что то я не наблюдаю массового посещения клиентов на снятие этого колхоза ,вот в прошлом году была облава ко мне полно приезжало на демонтаж ,даже не рядовые менты с выпученными глазами прилетали.

а я сам снял....правда еще в 2009 году



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

aleksey писал(а):
проблема не в дорогах, а в вашем профессионализме.
учитесь управлять авто, а не искать оправдания установки того что мешает другим.

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Подведу итог- "колхозный ксенон" ставят "загорелые" и те, кто не смог заработать на нормальную тачку с нормальным ксеноном)))) :ROFL:



За это сообщение автора Николай75 поблагодарил: Санчоус

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

выезжая со двора дома 200 по ул. Советской Армии мне моргали дальним и сигналили, а потом обгоняющий по ямам .....



автор, у вас случаем не такая же манера езды?
а потом жалуетесь на разбитые диски
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
выезжая со двора дома 200 по ул. Советской Армии мне моргали дальним и сигналили, а потом обгоняющий по ямам .....



автор, у вас случаем не такая же манера езды?
а потом жалуетесь на разбитые диски


Нет, я езжу спокойно, а диски разбиваются легко на скорости 60км/ч в небольшой, но глубокой яме которых у нас на безымянке пруд пруди.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика