О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Всем добрый вечер! Хотелось бы узнать о данной новости, слышал от нескольких людей, что с 1 ноября технадзор будет лютовать, лишать прав и снимать номера. Есть ли первые жертвы??? А то как то немного сыкатно ездить становится, а ставить обратно галоген и разбивать литьё как то не хочется больше. Жду коментариев товарищи автомобилисты.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а что хочешь услышать, тут в основном все против колхозного ксенона....так что давно пора всех лишать прав.



За это сообщение автора Александр63 ru поблагодарил: Dmitriy.Dmitrievich
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Александр63 ru писал(а):
а что хочешь услышать, тут в основном все против колхозного ксенона....так что давно пора всех лишать прав.


Да это понятное дело. Меня интерсует сам факт слухов об этом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

12.5 ч.3 КоАП, прочитай
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

GanjaBass, да-да! Я слышал такой слух! Снимай скорее свой ксенон, и друзьям своим скажи! И лучше никогда обратно не ставьте, обещают еще рейды. Честно.



За это сообщение автора Брглик поблагодарил: Александр63 ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Брглик писал(а):
GanjaBass, да-да! Я слышал такой слух! Снимай скорее свой ксенон, и друзьям своим скажи! И лучше никогда обратно не ставьте, обещают еще рейды. Честно.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Александр63 ru писал(а):
12.5 ч.3 КоАП, прочитай


Я знаю эту статью.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Бог им в помощь.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Брглик писал(а):
GanjaBass, да-да! Я слышал такой слух! Снимай скорее свой ксенон, и друзьям своим скажи! И лучше никогда обратно не ставьте, обещают еще рейды. Честно.

Да я бы с радостью поставил обратно галоген, если бы дороги у нас были бы как в европе, а вот постоянно отдавать по рублю за то, чтобы тебе диск заварили не хочется. Пол Самары ездило и ездит на ксеноне, кароче будем ждать еще ответов от людей.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Какова связь ксенона и плохих дорог?
К примеру на ксене в дождь видимость хуже чем на допотопном галогене и сржавыми отражателями.
Так что не нужно искать самооправданий нарушений ТехРегламента.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

GanjaBass писал(а):
если бы дороги у нас были бы как в европе

Ну с дорогами у нас пока не так как у них, твоя правда, а по количеству п....сов всё ок, даже обгоняем. Поговаривают, полсамары их уже, а это больше чем на их хваленых европейских парадах. :good:

Извините, но это не флуд. Строго по теме! :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

ВеZдеход писал(а):
Какова связь ксенона и плохих дорог?
К примеру на ксене в дождь видимость хуже чем на допотопном галогене и сржавыми отражателями.
Так что не нужно искать самооправданий нарушений ТехРегламента.

Ну это лично мой выбор на чем ездить, на галогене или ксеноне, второй вариант для меня лучше тем, что у меня плохое зрение, тему вроде не создавал кто "за и против" просто хотелось узнать слухи ли это или нет, а получается как и на любом другом форуме "флудилка"
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

у меня плохое зрение, но с колхозным ксеном у друга на ТАЗе, видно еще хуже!!! как и свойственно ведру с колхозным ксеном, а на рабочей шкоде с линзами ксен норм светит, ток один Х плохо видать в пасмурную погоду, туманки ток спасают немного... а про лишение за ксен, так это всегда было, ток утихало просто на время...
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

GanjaBass писал(а):
Да я бы с радостью поставил обратно галоген, если бы дороги у нас были бы как в европе, а вот постоянно отдавать по рублю за то, чтобы тебе диск заварили не хочется. Пол Самары ездило и ездит на ксеноне, кароче будем ждать еще ответов от людей.


1000 рублей ему жалко. А меня жаба душит из-за таких как ты покупать диски по 40 тысяч, так как когда такие новогодние елки едут на встречу нихера не видно. Так что скорей бы ты все диски перебил и еще и лишили. Таким опасным людям не место на дороге за рулем автомобиля. Только о себе и о своей жопе думаете. Поскорей бы и технадзор начал о вашей жопе думать поступательными движениями. Может тогда дойдет.

А при плохом зрении следует ездить в очках или линзах, либо при очень плохом - не иметь допуска к управлению ТС. Не очень понимаю, что ты тут еще ожидал услышать, заявив что ты злостный нарушитель, который плюет на всех. Ладно бы там тонировка - они только на тебя влияет, другим до лампочки. Но яркий ксеноновый колхозный свет слепит охренеть как.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

не спорю колхозный ксен это плохо,но с ним ведь видно и правдо лучше чем с галогеном, если даже опущен на максимум. это же лучше чем лада 10-я с туманками 5000к задраны по самы не болуй., в г н-ске, лютовали уже 31.10. с вечера, свой снял.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru писал(а):
так что давно пора всех лишать прав.


или монтажкой по фарам на каждом перекрестке))))))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
GanjaBass писал(а):
А то как то немного сыкатно ездить становится, а ставить обратно галоген и разбивать литьё как то не хочется больше.


можете пояснить?как зависит галоген и литьё?)))
или вы будете утверждать что ксенон лучше чем свет НОРМАЛЬНОГО галогена? :ROFL:
ксенон это понты малолетних..не более!Издеваються над своими глазами и глазами встречных!!!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
GanjaBass писал(а):
что у меня плохое зрение,


ну так ездите побольше и вообще его лишитесь(не угроза)по мед показаниям!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Нет колхозному ксенону.вы упыри по трассе ночью ездили всем бы по кирпичу в фары колхозники.правильно лишать вас пра надо как за Н С и штраф побольше.и в туманках тоже запритить.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Aleksandr.Boryakov писал(а):
Нет колхозному ксенону.


Н Е Т любому ксенону!!!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

давно читаю новости вашего сайта но не разу не чего не писал. не первый раз начинают тему про ксенон она мня тоже не оставляет равнодушным так как считаю что лучше колхозный ксенон с попыткой отрегулировать его . я не защищаю тех кто вытекает ксенон ещё и задерает его. есть группа людей которая бесит мнения не меньше но про них почему то не кто не разу не написал не слова. это те которые сняв ксенон или от недостатка средств на него просо включили дальний и ездят так постоянно. и таких ещё больше чем малолеток с ксеноном . и с ними не кто не борется. и даже тему эту не поднимает
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Открыл тему Ксенон. За и против.
Предлагаю все обсуждения о вреде и законности ксенона обсуждать там. Там же есть голосовалка.
GanjaBass, вряд ли по существу Вам кто-то тут ответит. Ваших сторонников (в плане ксенона) на нашем форуме практически нет. :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 16

чего так накинулись на парня все? не у всех тазов ксен слепит! У друга стоит 4300 в туманках, так не отличить почти по цвету от фар галогенных. Да и туманки он регулировал несколько часов так, чтоб встречку не слепило, я лично присутствовал. Мы навстречу друг другу в тёмных гаражах проезжали и регулировали, пока слепить не перестало. А свет от этого ксена всё равно остался лучше, чем от штатных туманок, да и ближнего возможно. Другой вопрос в тех, кто, как ранее писали, постоянно на дальнем ездит, или втыкает на приоре и в ближний, и в дальний, так ещё по 4 туманки(иногда даже по 6) 5000К ксен...вот тут реальный пипец. А насчёт рейда не, не слышал ничего пока....Только вот, в выходные с другом ехали по трассе и удивлялись, что уже пазики, фуры и газели на 5000К катаются...вообще давно мне кажется назревало это, так как и правда каждый второй в Самаре на ксене...
Аватара пользователя

Сообщений: 2

глупости все это. За ксен нельзя лишить прав.
Вот что гласит ч. 3. ст. 12.5 КоАП РФ : «Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
— влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений». Но ксеноновые лампы по цвету соответствуют нормам (иначе лишать прав следовало бы и за штатный ксенон). И по режиму работы они не отличаются от галогенок — ведь ксеноновые лампы не превращают фары в мигалки. И с ближним и дальним светом всё остаётся как было. Установка ксенона — это не установка каких-то световых приборов, а установка ксеноновых ламп в штатный световой прибор. Да, эти лампы не соответствуют типу штатного светового прибора. Но наказание за это должно следовать не по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, а по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. В п. 3.4. Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации … в Перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств названы такие неисправности: "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора". А это как раз и подпадает под ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ гласит: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 6 настоящей статьи,
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей».
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Бардачок писал(а):
Открыл тему Ксенон. За и против.
Предлагаю все обсуждения о вреде и законности ксенона обсуждать там. Там же есть голосовалка.
GanjaBass, вряд ли по существу Вам кто-то тут ответит. Ваших сторонников (в плане ксенона) на нашем форуме практически нет. :pardon:

Да ну я себя же не бью в грудь, чтобы все его ставили и рекомендовали каждому. У меня он стоит ток в туманках температура свечения 4300К, фары опущены по максимум, светит он максимум на 3 метра, специально с другом регулировали его, чтобы не получить "кирпичом в лобовое" как пишут тут другие. Специально на полностью темной дороге менялись машинами, дабы посмотреть слеплю я или нет. Все норм. То что ты тему создал отдельную молодец, но все же вопрос был немного другой.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

GanjaBass писал(а):
То что ты тему создал отдельную молодец, но все же вопрос был немного другой.


Так для этого и открыл, чтобы обсуждение/осуждение было там.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

GanjaBass писал(а):
фары опущены по максимум, светит он максимум на 3 метра...

На три метра он светит когда стекло чистое. Когда на на стекле появляется грязь, то появляется преломление лучей и фара светит "веером" независимо от того, куда она направлена. Да, света от грязных фар меньше, но его достаточно, чтоб кроме этих фар, больше ничего не было выдно.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: ВеZдеход

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика