Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Налоги на автотранспорт

26 фев 2012, 22:41

Налог на транспортное средство теперь можно будет оплачивать вплоть до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Связано ли это с тем, что налоговые службы не успевают прислать всем автовладельцам налоговые уведомления или с заботой о самих автовладельцах непонятно.

Я лично плачу сразу по получению, чтобы не висели ненужные долги.

Налоги на автотранспорт

26 фев 2012, 22:41

Re: Налоги на автотранспорт

27 фев 2012, 22:40

Мне вот интересно, если за 3 года владения авто ни разу не пришел транспортный налог? Причем даже если по ИНН проверяю себя на сайте налоговой, то там даже начисления нет. Как быть? При продаже авто мне все припомнят?

Re: Налоги на автотранспорт

28 фев 2012, 17:37

А сколько сейчас выходит в среднем владение автомобилем (имею в виду этот налог) для отечественной и иностранной машины?

Re: Налоги на автотранспорт

28 фев 2012, 17:40

Понятия не имею. Хотя когда продал шаху по генералке, то сразу бумажка из налоговой пришла!

Re: Налоги на автотранспорт

01 мар 2012, 12:04

acc163 писал(а):Мне вот интересно, если за 3 года владения авто ни разу не пришел транспортный налог? Причем даже если по ИНН проверяю себя на сайте налоговой, то там даже начисления нет. Как быть? При продаже авто мне все припомнят?

Как правило нет. Так как у них там в налоговой такой бардак, что они с теми кто у них в базе есть справиться не могут.
Мне всегда исправно приносли уведомление, а теперь письмо можно ждать до 2го пришествия. Долг правда на сайте висит. Но я пока платить не собираюсь. Вообще обидно :cry: - цены на бензин подняли и обещали на этом с налогом закончить, а воз и ныне там. КАК БЫ ИХ ОБОЗВАТЬ........... :evil: ?

Re: Налоги на автотранспорт

01 мар 2012, 15:25

tramway писал(а):А сколько сейчас выходит в среднем владение автомобилем (имею в виду этот налог) для отечественной и иностранной машины?

Вот ставки за 2011г (в руб. за л.с.)
-Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно- 14,
-свыше 100 л.с. до 120 л.с. (свыше 73,55 кВт до 88,32 кВт) включительно- 21,
-свыше 120 л.с. до 150 л.с. (свыше 88,32 кВт до 110,33 кВт) включительно- 29,
-свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно- 37,
-свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно- 66,
-свыше 250 л.с.(свыше 183,9 кВт)- 150.

Re: Налоги на автотранспорт

01 мар 2012, 16:15

Porscheeвец писал(а):Понятия не имею. Хотя когда продал шаху по генералке, то сразу бумажка из налоговой пришла!

Это странно. То есть, вы не платите что ли этот налог и вообще его мало кто платит? Создаётся ощущение, как будто полстраны в действительности его не платят )

Re: Налоги на автотранспорт

01 мар 2012, 16:17

sunny писал(а):Вот ставки за 2011г (в руб. за л.с.)

Спасибо. Мне лично казалось, что сейчас владение автомобилем выходит куда дороже. Это, кстати, цифры за год или за месяц (столько надо платить)?
Это только налог, а вот бензинчик дорогой.

Re: Налоги на автотранспорт

01 мар 2012, 16:24

tramway писал(а):
sunny писал(а):Вот ставки за 2011г (в руб. за л.с.)

Спасибо. Мне лично казалось, что сейчас владение автомобилем выходит куда дороже. Это, кстати, цифры за год или за месяц (столько надо платить)?
Это только налог, а вот бензинчик дорогой.

За год)) Представляете, сколько бы платили владельцы монстров по 300л.с. в месяц? Кстати, налог региональный, бывает сильно различается по ставкам в разных субъектах

Re: Налоги на автотранспорт

01 мар 2012, 16:31

tramway писал(а):
Porscheeвец писал(а):Понятия не имею. Хотя когда продал шаху по генералке, то сразу бумажка из налоговой пришла!

Это странно. То есть, вы не платите что ли этот налог и вообще его мало кто платит? Создаётся ощущение, как будто полстраны в действительности его не платят )

Если бы мне пришла бумажка из налоговой во время оплачивал бы, а так когда уже тачка продана....

Re: Налоги на автотранспорт

05 мар 2012, 18:22

Вот и не понятно - надо будет в итоге платить налог или нет. Как касается дело налогов или расхода бензина, так сразу хочется себе оку или матиз))))
Ответить
Яндекс.Метрика