О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

«АвтоВАЗ» принял решение полностью снять с производства автомобили семейства Samara. Если выпуск седанов Lada-2115 был прекращен в конце прошлого года, то в июне этого года в Тольятти перестали делать трехдверный хэчбек Lada-2113. Ну а в декабре этого года будет «похоронен» и пятидверный хэтчбек, который сейчас носит индекс Lada-2114, передает издание «Автосреда».Удивляться такому решению руководства «АвтоВАЗа» не стоит. Ведь автомобили семейства Samara были разработаны еще в середине 80-х годов прошлого века, а, самое главное, спрос на них сейчас резко снизился. По данным статистики, за 8 месяцев этого года продажи автомобилей семейства Samara снизился сразу на 40% по сравнению с 2012 годом – покупатели предпочитают брать более современные Lada Granta или Kalina второго поколения. Кроме того, скоро в продаже должны появиться Granta в кузове хэтчбек.
Новость с mail.ru


Последний раз редактировалось Кардан 30 сен 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Источник достаточно внизу указать (не в названии темы)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Svetlana писал(а):
... покупатели предпочитают брать более современные Lada Granta или Kalina второго поколения. Кроме того, скоро в продаже должны появиться Granta в кузове хэтчбек.
Новость с mail.ru

Покупатели предпочитают брать иномарки. ВАЗ свое отжил.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Покупатели предпочитают брать иномарки. ВАЗ свое отжил.


Аминь!.
Хотя калина2 ничо так кстати))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Веселов О. В. писал(а):
Покупатели предпочитают брать иномарки. ВАЗ свое отжил.


Вы хотели сказать покупатели при деньгах :)
не все таковые, к сожалению.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

горе то какое!!!!!!!!!!!!!!.... а самое главное: так внезапно!!!!!!!!!!.... )))))))))) девиз понятен: хва покупать хлам из 80-х, ПОКУПАЙ БУДУЩЕЕ - ХЛАМ 21 века!!!!!.... теперь банановый!!!!!!!!!!!... ))))) 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

RAV4ег писал(а):
теперь банановый!!!!!!!!!!!... ))))) 8)


С кусочками фруктов!

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а я почему то думала, что 14 и 15 давно уже не выпускаются :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
ВАЗ свое отжил.


ВАЗ живее всех живых!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

пока существуют простые работяги- тазики будут покупать, как бы вы не язвили, господа при деньгах. :)
кстати во многом за счёт этих самых работяг и живут богачи, и покупают не тазики))))
Как говорится, а у меня член зато 25 см))))) шучу



За это сообщение автора Silence поблагодарили: 2 error415263Mazay

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
Как говорится, а у меня член зато 25 см))))) шучу


:ROFL: пиар?)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ket писал(а):
пиар?)


бред)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Про член шутка конечно, просто те, кто имеет возможность купить хорошую иномарку по сути такиеже хвастуны )
для очень многих 14я это народный автомобиль, возможность не пешком ходить,а иметь свою машину.
не все же могут купить короллу хотябы, или авто для нигеров из раши -поло.
я начинал с оки, и не стыжусь этого. руки из нужного места растут, и служила она мне верой и правдой более 2х лет.
просто нужно уважать друг друга вне зависимости от мат положения.
А то что вы тут пишете какраз отражает болезнь нашего общества. Будьте людьми, и на тазике и на кукурузнике.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Silence писал(а):
Про член шутка конечно, просто те, кто имеет возможность купить хорошую иномарку по сути такиеже хвастуны )
для очень многих 14я это народный автомобиль, возможность не пешком ходить,а иметь свою машину.
не все же могут купить короллу хотябы, или авто для нигеров из раши -поло.
я начинал с оки, и не стыжусь этого. руки из нужного места растут, и служила она мне верой и правдой более 2х лет.
просто нужно уважать друг друга вне зависимости от мат положения.
А то что вы тут пишете какраз отражает болезнь нашего общества. Будьте людьми, и на тазике и на кукурузнике.


У нее ценник в 270 тысяч рублей. За эту цену есть выбор иномарок. Или "работяги" хотят исключительно новую машину, что бы стать "хвастунами"?
Вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52856984-c5af49.html - еще 40 тысяч останется на "если-что".
Надо универсал? Держи: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52181334-7d500.html
Выбор огромен: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52596364-a393.html

Так о каких хвастунах идет речь? Покупка ВАЗа по цене иномарки - это рак головного мозга, да простят меня владельцы ВАЗиков.

В эту цену даже бехи с вольцамипролезли: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52457537-ee09.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52979770-fe90d2.html а по регионам еще аудюхи. Про мифические "иномарки сыпятся" и обслуживание дорого - ВАЗ сыпется больше и чаще, а ценники одинаковые на основные запчасти (с учетом частоты замены).



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: Artem.Kandakov
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

У меня в семье калина и ситроен (аналог пежо 206, небольшой хэтч).
я уже писал в другом посте, от ситроена головняка больше.
Субару и бмв за 300 тысяч оставят владельца без штанов ценами на запчасти.
бензонасос на бмв конца 90х- 10 тысяч, правда на 7ку, но такую семёрку реально купить и за 250.
не нужно мне рассказывать про неломающиеся иномарки, у меня отец механик в самарских автомобилях, страшилки от него я слышу каждый день. такчто всё это чушь.
наши машины очень просто обслуживать самому, и их берут люди с прямыми руками.
Бэушный автомобиль многие люди не покупают никогда в жизни.
И это их выбор,они по своему тоже правы.
Мой тесть покупал с новя москвич 412, 2141, калину и сейчас лачетти.
и ни разу не обламывался.
Для меня акцент это не иномарка, как и спектра.
такойже ширпотреб и тотже класс. надёжней? ровно на разницу в цене на обслуживание и запчасти.
то на то и выходит.
Для меня иномарка начинается с тойоты короллы, или с фокуса.
Это моё мнение, никому не навязываю.
А проблемы с головным мозгом у тех, кто на иновёдрах 80-90х годов рассекает.



За это сообщение автора Silence поблагодарил: error415263
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

друзья, спор не о денежном эквиваленте!!!!!!!!!!!!!!!.... просто ВАЗу нужно толкнуть Калины-2, Гранты и Ларгусы!.... а "устаканенные" марки и так берут!!!!!.... отрывают с руками!!!!!!!!!.... если я не так вижу тему, поправьте!!!!!!!!!!!!..... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
Для меня акцент это не иномарка, как и спектра.


чем то хуже короллы???или уж фокуса?)))))))))))))))))))0

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka: всем, комфортом, размерами, внешность у акцента даже на приору не тянет.
недоиномарка это.

RAV4ег: несовсем так, гранты и ларгусы разлетаются как горячие пирожки.
Просто неповерите, им реально стало стыдно выпускать стопицот лет одну модель) Типа стараются идти в ногу со временем)
на самом деле лучшеб цены снижали!!! Или качество повышали.

Глупость в том, что это устаревшее ведёрко выпускали почти 30 лет ,а калину, которая на 2 головы лучше с производства сняли. Лично я считаю глупостью покупать калину 2 за те бабки, за которые её просят. первую купил бы ещё раз, за ту же цену (285 тыс).
ЗЫ: странно что ещё никто не озвучил китайские авто ,как альтернативу нашим)))) Из бочек из-под масла которые штампуют))
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Ну что, дешевых тазов становится меньше. Хотя не понимаю тех людей кто сейчас 300 рублей за самару отдает, против гранты и калины1 и приоры в среднем за 350р. Так как самара давно отжила свое, низкая безопасность, достаточно большие зазоры между деталями, эура или гура нет, печка не фонтан и сама машина непрактичная, в машине место мало, багажника как такого нет. Для разъездной работы или поездок для дачи не очень будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

r7348 она просто гораздо проще в ремонте. как по кузовщине так и вообще.
а вообще да, прав.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

r7348 писал(а):
Ну что, дешевых тазов становится меньше. Хотя не понимаю тех людей кто сейчас 300 рублей за самару отдает, против гранты и калины1 и приоры в среднем за 350р. Так как самара давно отжила свое, низкая безопасность, достаточно большие зазоры между деталями, эура или гура нет, печка не фонтан и сама машина непрактичная, в машине место мало, багажника как такого нет. Для разъездной работы или поездок для дачи не очень будет.


про печку это зря...жарит еще как...да и как первая машина для человека хорошо...машина проверена временем...

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

печка жарит давно у всех ваз хорошо. антифриз стали лить карбоксилатный.
ну и у калин и приор контур охлаждения нормальный, этой долбаной заслонки нет.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика