О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

5 ноября вступает в силу новый закон о безопасности дорожного движения. В его рамках правительство готовит новый проект, касающийся процедуры прохождения экзаменов для получения прав.
Что хотят сделать: после стандартного курса теории и занятий на автодроме ученик сдает экзамен в автошколе по теории и практике и, после успешной его сдачи, тоже самое сдает в ГАИ. После прохождения данного этапа студент допускается к учебной езде в условиях города. И снова следует двойная проверка – сначала экзамен по практической езде в автошколе, потом в ГАИ. Только после этого человек получает заветные права.
Что касается провалов на экзамене – пересдача допускается в 7-дневный промежуток. Если завалено подряд три попытки практической езды – промежуток для пересдачи составляет 30 дней.
Двоякое ощущение от этого проекта! Практически ЕГЭ придумали! Как же я рад, что этот геморрой мне не грозит.
Чтоб вы экзамены сдавали по 4 раза!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ещë одна бредятина по выкачиванию денег!Что сдавать в ГАИ, чтобы начать ездить на учебном автомобиле? Теорию? Потом вместе с вождением ещë раз пересдавать? :crazy:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

чтобы допустили к езде по городу нужно сдать теорию+автодром дважды - в автошколе и ГАИ. не сдашь - в город еще рано. да может все это на уровне проекта и останется!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Вот гаишники с автошколами бабла огребут !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

А кто то как покупал права, так и будет покупать...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana писал(а):
А кто то как покупал права, так и будет покупать...

Только в четыре раза дороже.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

какая разница, зато без геморроя 4 раза :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Это сделано специально что бы на дорогах было меньше бедных ,что то их много стало ,мешаются под колёсами ,навлогов по больше ,страховку по дороже ,на права что бы сопляки не могли денег набрать.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
на права что бы сопляки не могли денег набрать.

Дык им родители покупают...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Nokarika писал(а):
Дык им родители покупают...


Ну может теперь репу почешут ,стоит денег давать или пусть пешком ходит.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ну может теперь репу почешут ,стоит денег давать или пусть пешком ходит.

Как же их любимый ребëнок будет пешком ходить, ножки свои стаптывать, вы что? :D

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Nokarika писал(а):
Как же их любимый ребëнок будет пешком ходить, ножки свои стаптывать, вы что? :D

До лишения тоже не желал свои ножки стаптывать,а почему же любимый ребёнок должен это делать .
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это сделано специально что бы на дорогах было меньше бедных ,что то их много стало ,мешаются под колёсами ,навлогов по больше ,страховку по дороже ,на права что бы сопляки не могли денег набрать.


В Сингапуре годовой налог на машину равен стоимости машины.
Т.е. каждый год машину покупаешь заново.
Как-то так.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):
В Сингапуре годовой налог на машину равен стоимости машины.
Т.е. каждый год машину покупаешь заново.
Как-то так.


У них либо машины дешовые либо доходы такие что позволяют каждый год по новой машине покупать.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У них либо машины дешовые либо доходы такие что позволяют каждый год по новой машине покупать.


Нет. Просто машин стало дохера. Звезда экологии и пробкам пришла. Теперь там машин раз в 15 меньше. И рулят трамвайи))))

Вот тебе еще нямки: http://newsdiscover.net/news/read/Evros ... obili.html

Транспортный налог в Китае
По аналогии с США транспортный налог включен в стоимость топлива (около 20% от цены). Кроме того, при покупке нового автомобиля, выпущенного в КНР, владелец платит 10% от его стоимости. Для моделей иностранного производства ставка 40%.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Цитата:
Транспортный налог в Китае
По аналогии с США транспортный налог включен в стоимость топлива (около 20% от цены). Кроме того, при покупке нового автомобиля, выпущенного в КНР, владелец платит 10% от его стоимости. Для моделей иностранного производства ставка 40%.

Ну так у нас теперь вро де как и бензине налог и так налог .
А китайцы не жили хорошо и нефиг начинать. :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
И рулят трамвайи)))


Я думаю если бы у нас было достаточно общественного транспорта, многие на него бы пересели. А так и проезд дорожает (мне на машине до работы доехать 6-8 рублей, на маршрутке 20+ топать 300 квартал), и транспорта меньше становится. Причем комерческий вытесняет муниципальный, а потом сам пропадает: все помнят что было с 41 и 70 маршрутами
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):
Я думаю если бы у нас было достаточно общественного транспорта, многие на него бы пересели.


Чтобы хорошо работала система чего либо, надо ее продумывать с начала, а не пытаться подогнать под изменившийся мир.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

В погонах писал(а):
Чтобы хорошо работала система чего либо, надо ее продумывать с начала


Ты человек системы, вот и расскажи

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
Чтобы хорошо работала система чего либо, надо ее продумывать с начала, а не пытаться подогнать под изменившийся мир.

После того, как закрутят последний винт - окажутся гайки на улице, а киянки будут болты вкручивать :(

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Николай75 писал(а):
Ты человек системы, вот и расскажи

100 раз уже говорил.

Добавлено спустя 30 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
После того, как закрутят последний винт - окажутся гайки на улице, а киянки будут болты вкручивать :(

В динамичной системе нет последних болтов. Система совершенствуется и достраивается до своего логического предела. Потом рушится и начинает строиться заново. Кто бы не начинал строить систему, какими бы не были его доводы и цели - система всегда рано или поздно обретет истинное и ЕДИНСТВЕННОЕ лицо, после чего проработает на максимуме и развалится.

Жаль что этого никто не видит и не понимает.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Коротко и ясно
+ 1

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика