О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

В сентябре ряд подразделений областного ГАИ ждет пополнение - 2 стационарных и 15 передвижных систем фиксации нарушений ПДД. Данные комплексы приобретаются в рамках программы, направленной на повышение безопасности дорожного движения. В общем, большой брат все пристальнее следит за нами. Положительный момент – в местах установки такого рода камер аварийность снижается в среднем на 30%.
Еще больше камер фиксации в Самаре

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Да пусть хоть все обвешают. Жалко что ли)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

самое главное, чтобы предупреждающие знаки поставили перед ними, чтобы скорость вовремя сбросить :crazy:



За это сообщение автора Svetlana поблагодарил: /̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'007
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

знаки должны быть, без них теперь никуда!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а как будут предупреждать о передвижных камерах? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

девочек в бикини поставят, а в руках у них - предупреждающий знак))
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

оооооооооооо, тема безопасности будет очень раскрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!.... вот кто-нибудь из них, ответственных лиц из ГАИ, подумал, например, о безопасности пешеходов и пассажиров трамваев по улице 22 партсъезда на остановках общественного транспорта?!....
Аватара пользователя

Сообщений: 2

RAV4ег писал(а):
оооооооооооо, тема безопасности будет очень раскрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!.... вот кто-нибудь из них, ответственных лиц из ГАИ, подумал, например, о безопасности пешеходов и пассажиров трамваев по улице а на остановках общественного транспорта?!....

Особенно на Заводском шоссе/22 партсъезд
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Kirill.Volkov, дада!!!!!!!!!! и там тоже!!!!!!!!!!!!!!!.... именно в этом месте ваще столпотворение!!!!!!!!!!!!!!..... (((((((((((
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Diman-drift писал(а):
девочек в бикини поставят, а в руках у них - предупреждающий знак))

как вариант... :)
Еще больше камер фиксации в Самаре
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

.......
Еще больше камер фиксации в Самаре
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Svetlana, зачетные демотиваторы! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

а в остальном мне всё равно!!!!!!!.... я соблюдаю скоростной режим и прочие правила ПДД!.... зануда ведь, да?!.... )))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

Diman-drift писал(а):
........... Положительный момент – в местах установки такого рода камер аварийность снижается в среднем на 30%.

Надо зарубежный опыт перенимать, кстати, вроде как в Татарстане начинают. Камеры должны быть в единой системе, т.е. связаны. И тогда хоть притормаживай перед камерами, хоть нет, но если ты прошел расстояние между камерами быстрее чем скорость рекомендованная на данном участке, получи штраф. Вот это будет действенно.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

RAV4ег писал(а):
а в остальном мне всё равно!!!!!!!.... я соблюдаю скоростной режим и прочие правила ПДД!.... зануда ведь, да?!.... )))))))))

Я тоже соблюдаю ПДД, но скоростной режим.. он рассчитан не под современные машины.. ну или на водителей с тормозами в голове.. имхо ессно.. ибо с 80 я торможу также эффективно как и с 60.. которая является средне-максимальной с которой я передвигаюсь по городу..

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
predator писал(а):
Надо зарубежный опыт перенимать, кстати, вроде как в Татарстане начинают. Камеры должны быть в единой системе, т.е. связаны. И тогда хоть притормаживай перед камерами, хоть нет, но если ты прошел расстояние между камерами быстрее чем скорость рекомендованная на данном участке, получи штраф. Вот это будет действенно.

не надо.. ибо.. не надо... потому что я проеду быстрее чем средний водитель.. да.. понятное дело что на обгонах я превышаю 60, 90 или 110км/ч.. но это же не означает, что у меня правую ногу свело... а в итоге.. глупая затея..
У нас в стране нормально не действует ни одна запретительная мера, кроме внутренней мотивации чела.. который понимает и соотносит риски... Так давайте не запрещать, а делать модным, мотивировать.. да все что угодно.. Отморозки останутся во все времена, но большинство... Научились же пропускать пешиков на переходах? ( я это делал и до штрафов в 1500).. а благодарить аварийкой? да и прочее.. на все нужно время и осознание..
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Хм. Ну а я сторонник как можно более жестких запретительных мер. И карательных. Самая действенная мотивация для человека - таки ремень (ибо человек всеж животина несознательная по сути). Пример развитых стран с их драконовскими штрафами весьма положителен, только почему то у нас считается что там - люди какие-то другие, "культурные". А на самом деле - такие же, только воспитанные уже. Штрафами.



За это сообщение автора Ольга_Александровна поблагодарил: Александр63 ru

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Ольга_Александровна писал(а):
Хм. Ну а я сторонник как можно более жестких запретительных мер..

. + 1
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Ольга_Александровна писал(а):
Хм. Ну а я сторонник как можно более жестких запретительных мер. И карательных. Самая действенная мотивация для человека - таки ремень (ибо человек всеж животина несознательная по сути). Пример развитых стран с их драконовскими штрафами весьма положителен, только почему то у нас считается что там - люди какие-то другие, "культурные". А на самом деле - такие же, только воспитанные уже. Штрафами.


Ну есть всегда внутренняя потребность отделить себя от других )) Мол я то хороший и нарушаю незначительно и редко, а вот есть водилы с отмороженной головой их мол и надо карать нещадно )))
В какой то степени я согласен с Вами.. считаю, что синьку за рулем надо выявлять и жестоко наказывать. И штрафы неплохо, чтобы были дифференцируемые в зависимости от офиц.годового дохода как в скандинавии. Только меня больше интересует вопрос об неотвратимости наказания, чем от какой то конкретной суммы.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

SiNUS писал(а):
потому что я проеду быстрее чем средний водитель..


Средний водитель ни при чем тут. Тупо расстояние делится на время и получается скорость. превышение км на 10-20 там особо и не отразиться, но если ты гнал 140 - видно будет сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
SiNUS писал(а):
И штрафы неплохо, чтобы были дифференцируемые в зависимости от офиц.годового дохода как в скандинавии.

У нас половина дорогих машин на безработных))))
Ну и эта. Если у меня например хорошая ЗП, а у тебя плохая - то как моя или твоя ЗП влияет на безопасность?)
SiNUS писал(а):
Только меня больше интересует вопрос об неотвратимости наказания, чем от какой то конкретной суммы.

С этим вообще беда.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

SiNUS писал(а):
не надо.. ибо.. не надо... потому что я проеду быстрее чем средний водитель.. да.. понятное дело что на обгонах я превышаю 60, 90 или 110км/ч.. но это же не означает, что у меня правую ногу свело... а в итоге.. глупая затея..
У нас в стране нормально не действует ни одна запретительная мера, кроме внутренней мотивации чела.. который понимает и соотносит риски... Так давайте не запрещать, а делать модным, мотивировать.. да все что угодно.. Отморозки останутся во все времена, но большинство... Научились же пропускать пешиков на переходах? ( я это делал и до штрафов в 1500).. а благодарить аварийкой? да и прочее.. на все нужно время и осознание..

"Надо, Вася.... надо!"(с)
Как говориться не нарушай, и тебя не коснется. В конце концов большие штрафы ударят по карманам "отморозков" и они перейдут в разряд пешеходов. Проедет такой "отморозок" по трассе через систему камер с превышением 60 км/ч и получит с каждой по 5000, а если их будет много... Рублем надо бить!
А кто такой "средний" водитель? И с чего Вы взяли, что Вы "выше среднего"? Где этот показатель? Я например тоже хочу знать, средний я или может высший, а может вообще наоборот.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Ольга_Александровна писал(а):
Хм. Ну а я сторонник как можно более жестких запретительных мер. И карательных. Самая действенная мотивация для человека - таки ремень (ибо человек всеж животина несознательная по сути). Пример развитых стран с их драконовскими штрафами весьма положителен, только почему то у нас считается что там - люди какие-то другие, "культурные". А на самом деле - такие же, только воспитанные уже. Штрафами.

В Китае за взятку расстреливают, а взяточники все равно не перевелись. В ОАЭ принят закон по которому стритрейсеру полагается смертная казнь если по его вине человек погиб или стал инвалидом-там что стритрейсеры исчезли сразу? Все беды на дорогах от раздолбайства и скотобыдлячего отношения к окружающим.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

predator писал(а):
А кто такой "средний" водитель? И с чего Вы взяли, что Вы "выше среднего"? Где этот показатель? Я например тоже хочу знать, средний я или может высший, а может вообще наоборот.

Погоняемся? ))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

А это уже дурость (((
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

SiNUS писал(а):
Погоняемся? ))))))))

А смысл?
Во первых глупо рисковать жизнью, (Вам то как отцу это должно быть известно, а мне как отцу 2-х это известно не по наслышке).
Во вторых авто у меня не заряжено, соответственно на скорость гоняться нет смысла. Хотя если Вы на том, на чем видео с Вашим сыном, у меня все шансы, хоть и "кабыл" у меня на 16 меньше.
Лет 10 назад я может быть еще бы загорелся :) , а сейчас.... увольте-с.

P.S. Кстати, я спрашивал, где тот показатель которых подразделяет водителей на средних, высших и т.д. В данном случае Вы своим "Погоняемся", возводите себя в ранг эталона :D . Снимаю шляпу.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

predator писал(а):
Во вторых авто у меня не заряжено, соответственно на скорость гоняться нет смысла.


У меня 8,5 до сотни))) Гоняться смысла нету совершенно)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика