Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Канатная дорога

22 фев 2012, 13:37

Не знаю связанно ли это с ЧМ по футболу, но в Самаре решили разнообразить виды транспорта и кроме "скоростного" трамвая построить и канатную дорогу.

Оказывается в городе есть кампания «Самарских канатных дорог». Кампания есть, а дорог нет ;) Вот и решили связать Самару и Рождествено именно таким способом. Идея не новая - ей почти полвека - но может быть наконец-то от разговора перейдут к делу? За основу взяли проект с 15 местными подвесными кабинками и собираются перевозить до 750 человек в час. Самарская станция проектируется в районе улицы Соколова.

Канатная дорога

22 фев 2012, 13:37

Re: Канатная дорога

22 фев 2012, 14:16

Так-то прикольно. 15 мест - нехилая такая кабинка, как бы маршрутка небольшая. Если все сделают по уму - почему бы нет!

Re: Канатная дорога

22 фев 2012, 15:40

Хм, интересна окупаемость данного аттракциона. Штука то крутая, но корабли летом и воздушная подушка не летом думал всех устраивают. Что канатка изменит? Не спорю, что сам бы я прокатился разок даже, наверняка высоко повесят, вид красивый будет...

Re: Канатная дорога

24 фев 2012, 23:54

Два берега Волги свяжет канатная дорога
Маршрут от Самары до Рождествено вскоре превратится в захватывающее путешествие

На высоте нескольких десятков метров вы пересекаете Волгу, и перед вами открывается фантастический вид на Самару и на удивительной красоты природу по обоим берегам. В считанные минуты оказываетесь на правобережье, где вас ждёт курортный центр с санаториями и базами отдыха, обустроенными дорожками для пеших и велосипедных прогулок на свежем воздухе. Всё это совсем скоро станет реальностью.


Далее тут http://www.samara.aif.ru/money/article/17639

Самарское чиновьё Самое большое колесо обозрения в парке Гагарина и то похерила, а вам дорогу канатную подавай. :ROFL:

Re: Канатная дорога

25 фев 2012, 00:29

А говорили что колесо обозрения разобрали и поставят в другом месте. Канатная дорога может и хорошо, но как то страшновато если вдруг что, лететь вниз несколько десятков метров.А если кто плавать не умеет?

Re: Канатная дорога

25 фев 2012, 00:48

мамаОльга писал(а):А говорили что колесо обозрения разобрали и поставят в другом месте.

конечно поставят, не в лом же здавать. Только не в Самаре:(

Re: Канатная дорога

25 фев 2012, 23:24

А кто как считает, может, на эти деньги было бы более оправданным построить что-нибудь более полезное? Или это нормально вполне?

Re: Канатная дорога

26 фев 2012, 01:09

tramway писал(а):Или это нормально вполне?

Это вполне нормально, только надо дальше развивать туристско-курортную сферу. А сейчастной власти долгосрочные проекты не нужны.

Re: Канатная дорога

26 фев 2012, 19:22

Да, наверно, так. Остаётся радоваться, что тратят на это, а не что-нибудь плохое. Сейчас у нас деньги на многое умеют тратить хорошо )
Ответить
Яндекс.Метрика