О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Проще: Мазда что-либо нарушила?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Драгоценный,werus163, какое будущее! Сколько раз видишь, что ездят как хотят и где хотят.. поэтому нужно вести себя соответсвенно сложившейся ситуации. Вариантов такая куча, что и до утра не разберешь
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Вот это и пугает......
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

werus163 писал(а):
Проще: Мазда что-либо нарушила?

тут народ уже постановил, что виноват автобус... ну или форд :D
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Ну или пешеход....где-то там близко...которого автобус объезжал...........
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

werus163 писал(а):
Ну или пешеход....где-то там близко...которого автобус объезжал...........

он объезжал другой автобус... так вот кто виноват! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Заметили: про Мазду НИ СЛОВА...только ФОРД и АВТОБУС....Вот так всегда в компетентных органах и разбираются...
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Кардан, который завтра будет все читать и может подчищать эту или другую тему, прости!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
werus163 писал(а):
Заметили: про Мазду НИ СЛОВА...только ФОРД и АВТОБУС....Вот так всегда в компетентных органах и разбираются...

мазда была с краю... а начилось все с автобуса на аварийке... мы же начали искать с чего все начилось...
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Svetlana, респект

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Авария - 6 машин. Ищу свидетелей ДТП. 22.08 в 20:30 Московское шоссе / Потапова
Началось все с этого: Я ХОЧУ ПРАВА, Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

:beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 12

с краю в данном случае - в крайнем левом ряду

Добавлено спустя 27 секунд:
Re: Авария - 6 машин. Ищу свидетелей ДТП. 22.08 в 20:30 Московское шоссе / Потапова
в личку

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re: Авария - 6 машин. Ищу свидетелей ДТП. 22.08 в 20:30 Московское шоссе / Потапова
Тема обсуждения, поверьте, серьезная...Когда я проезжал, стояла Скорая. я уж было подумал как тогда...Помните, когда тестовый авто ехал, а навстречу ему прото семья... и в это семье было большое горе. а произошло это на Московском/Гастелло....
Аватара пользователя

Сообщений: 57

к сожалению не в курсах,кто был виновник,но 15 минутами позже этой аварии ,стояла в пробке и материлась,жутко опаздывала к заказчику.ну как можно быть такими невнимательными???люди,аууу,думайте не только про себя,но и про других людей,которые вас окружают
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Svetlana писал(а):
почему автобус не привлекли к ответственности?!!! :evil:

Посмотрел видео с регистратора и не увидел ничего жутко криминального в действиях автобуса. Да, он мог бы и пропустить Форд. А вот Форд мог бы и не перестраиваться - у водителя Форда был запас расстояния и перестраивался он, по его же собственному признанию, на скорости не выше 40км/ч, из чего следует - он успевал вообще остановиться. Думай за дурака, так сказать.
Между тем, ПДД требуют при возникновении аварийной ситуации тормозить вплоть до полной остановки, не меняя полосу движения. И в данном случае это требование абсолютно обоснованно (к слову, не всегда оно к месту - зачастую как раз только маневр обеспечит выход из ситуации).
И еще. То, что при перестроении водитель включает поворотник, не освобождает его от обязанности уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении.
Можно понять состояние водителя Форда. Но, к сожалению, инициатор данного ДТП - скорее всего, он.
И кстати. Если Мазда действительно ехала со значительным превышением скорости - это тоже сыграло роль. Кто за рулем не пару-тройку лет - поймут.
Если бы каждый соблюдал если не ПДД (для очень многих это непосильная задача - для кого по незнанию этих самых ПДД, для кого по неадекватности), то хотя бы требования здравого смысла - не было бы этого ДТП.

ПС Сам ДТП не видел, никого из участников ДТП не знаю, ничьи интересы не защищаю. Это на всякий случай.


Последний раз редактировалось Andi9 24 авг 2013, 01:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

если бы просто не перестраиваясь резко бы снизил скорось и тебя догнали, то выноват бы не был, жопа есть жопа соблюдать дистанцию надо, а так увы сам виноват хозяин видео...
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Не буду рассуждать кто виноват, кто прав, - сколько людей столько и мнений.Для этого есть гайцы( это ихняя работа)и думаю есть очевидцы. А так согласен с Шокером, ибо действительно если включил поворотник то что можно лезть танком, согласен со Svetlanа-ой эти автобусники действительно уже стали вести себя на дороге хуже газелистов перестраиваются по беспределу(с правого ряда через средний вылетает в крайней левый ряд и тут же уходит опять в правый ряд), что этим он изобразил я не понял и это не единичный случай ,от остановок выезжают через впереди стоящий автобус и через среднею полосу сразу в левый крайний ряд ,тем самым останавливая два ряда напрочь ,людей высаживают не доезжая остановок,на светофорах. Кого там за руль на сажали ,не знаю. Автобусы или автобосы :) это наверное отдельная тема.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Elena.Evseenko писал(а):
ну как можно быть такими невнимательными???люди,аууу,думайте не только про себя,но и про других людей,которые вас окружают


Здесь надо не думать, а знать.
Знать порядок действий при маневрах. Должно быть до автоматизма: перестраиваешься - смотри в зеркало ПЕРЕД маневром. Даже если всё занимает доли секунды. И этот автоматизм должен быть превыше всего - разговора по сотовому телефону, с пассажиром, улыбок себе любимому в зеркало и так далее.
Если нет этого автоматизма - значит, нет достаточного опыта и надо делать себе же на это скидку, и ездить осторожнее и проще. Либо взять еще несколько уроков.
А если нет понимания того, что это всё необходимо знать и уметь - не надо за руль. Страдают люди, которые просто оказались в неудобном месте в неудобное время.



За это сообщение автора Andi9 поблагодарил: Devil

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 2

А по мне так форд виноват вместе с автобусом.при чем тут Мазда.И зачем же всетаки придумали ЗЕРКАЛА??????????ЗАЧЕМ.....а потом искать виноватых. глянул в зеркало несется....тормози.....ЭХ...Блин да ну надо же ориентироваться по ситуаций... Может я не прав????? так обьясните за чем зеркала? Да и пускаи нарушала мазда скоростной режим,Да и не по той полосе ехала...ну блин зеркала то зачеМ???Может я не прав но обьясните.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

ale13850102 писал(а):
А по мне так форд виноват вместе с автобусом.при чем тут Мазда.И зачем же всетаки придумали ЗЕРКАЛА??????????ЗАЧЕМ.....а потом искать виноватых. глянул в зеркало несется....тормози.....ЭХ...Блин да ну надо же ориентироваться по ситуаций... Может я не прав????? так обьясните за чем зеркала? Да и пускаи нарушала мазда скоростной режим,Да и не по той полосе ехала...ну блин зеркала то зачеМ???Может я не прав но обьясните.

Прав,прав. Если выруливаешь в другой ряд,смотри в зеркало и ориентируйся по ситуации и по мощи своего авто не подставляя жопу под удар,если нет этого автоматизма,жди пока сзади едущая машина не начнёт тебя пропускать в свой ряд.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ella.Sea писал(а):
Об аварии написали здесь - http://auto.progorodsamara.ru/auto/view/152289 (автор написал вообще полную чушь)

Прогород не первый раз реальную чушь пишет. Жёлтая газетенка.


Ella.Sea писал(а):
На видео четко слышно, как работает поворотник (заблаговременно).

Лично я услышал это "заблаговременно" за 1-2 сек до перестроения, в отличии от того, как это сделал автобус - он намного заранее включил поворотники и у Вас было время притормозить.


werus163 писал(а):
Форд заметно снизил скорость

Именнопоэтому кажется что Мазда очень быстро летела. Тут разницы и в 20км\ч хватит.


werus163 писал(а):
На видео видно, что по ходу движения Форда свободны три полосы, и как правило, из крайней левой (с учетом реверса) движение возможно только налево на ул. Потапова. Так почему Мазда, двигаясь по крайней левой, продолжила движение прямо???

Тоже не понял сначала. Но! Едут-то они со стороны советской армии, а там левая полоса только прямо. А на Потапова - из крайней правой направо.


Svetlana писал(а):
почему автобус не привлекли к ответственности?!!!

ИМХО, он все правильно сделал - заранее показал поворотники, перестраиваться стал, убедившись в безопасности маневра - обычная ситуация, все мы так же перестраиваемся, не ждем пока весь поток проедет.


werus163 писал(а):
с учетом последних изменений в ПДД

Каких изменений в ПДД????? ПДД разрешают скорость по городу не выше 60км/ч! Нет административной ответственности за превышение до 20км/ч! Но это превышение может играть роль при выявлении виновного при ДТП. Читайте правила.


PS. Жалко конечно ребят, на огромные бабки попали... Но хорошо хоть что без жертв.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

посмотрел видео.

-скорость мазды не имеет никакого значения-это на его совести и не является причиной аварии.
это лишь показывают насколько могут быть сильны последствия аварии при опр.скорости.

-Виноват водитель форда,т.к. при перестроении не уступил дорогу мазде.
Привлечь водителя автобуса можно было бы,если бы форду пришлось прибегнуть к экстренному тороможению и уходу на соседний ряд(что кстати вроде запр.правилами.Там если уж бить,то не перестраиваясь,хотя могу и ошибаться).

-Касаемо поворота налево:)
С москвы от 22п\с до авроры запрещено налево,везде знаки над полосами "только прямо"

Вообщем автору темы-при всех обстоятельствах виноват форд...
Аватара пользователя

Сообщений: 12

С поворотом согласен) Просто почему то показалось. Признаю свой косяк. Мазда двигалась согласно знакам. Но остается Форд, и все-таки в какой то степени автобус
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Svetlana писал(а):
почему автобус не привлекли к ответственности?!!! :evil:

все чет всеръез восприняли мое высказывание :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 2

По поводу автобуса,так он там не сильно и нарушал как по мне.Чаще бывает что автобусники просто не включают поворотники и совершают опасные маневры....когда приходиться на юз тормозить...сдесь же автобусник вполне нормально повернул(по сравнению с обычнои их ездои) а вот водитель форда прежде чем искать виноватых подумал А НИ САМ ЛИ ТУТ ОН ВИНОВАТ:
1) Реально было оттормазиться?
2)При перестроение зачем зеркало
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Такое чувство, что Форд быстрее найдет себе не свидетелей защиты, а свидетелей обвинения...
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

werus163 писал(а):
Такое чувство, что Форд быстрее найдет себе не свидетелей защиты, а свидетелей обвинения...


Ну так правда не всегда оказывается на стороне того, кто ее ищет))))

Виноват только форд. Даже автобус особо не причем))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика