О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Недавно российский союз автостраховщиков опубликовал предварительные данные о работе за первое полугоде 2013 года.
Самый крупный игрок на рынке ОСАГО по-прежнему «Росгосстрах», его сборы составили 17,4 млрд. рублей, а выплаты 11,9 млрд. рублей. Средний показатель выплаты рекордно увеличился на 43% по сравнению с прошлым годом и составил 27,1 тыс. рублей. Но вместе с этим доля компании на рынке существенно сократилась (почти на 15%) и составляет сейчас 28%.
На втором и третьем местах - «Ресо-Гарантия» и «Ингосстрах». Их сборы примерно равны - чуть более 5 млрд. рублей, выплаты соответственно 2,9 и 3,7 млрд. рублей. Доля этих компаний на рынке примерно по 8-9%.
Самый заметный прирост на рынке ОСАГО у компаний «МАКС» (+39%) и «Альфастрахование» (+46%).
Как видно, первое полугодие оказалось богато на выплаты по ОСАГО, поэтому страховщики и забили тревогу с требованиями увеличения стоимости полиса на 50%. Также в начале года с рынка ушли около 70 страховщиков, обязательства которых были выплачены из фонда Союза страховщиков, это около 18 млрд. рублей, в этот фонд кстати идут взносы от ВСЕХ участников ОСАГО.
Полисы в итоге подорожали, но также продолжают расти и выплаты, страховщики остаются недовольными. Тем менее аналитики давно подсчитали, что ОСАГО - не основной продукт для страховщиков, и убыточность по ОСАГО с лихвой покрывается прибылью от других договоров.
Но страховщики все еще прогнозируют крах «автогражданки», тот же «Росгосстрах» планирует сократить продажи о ОСАГО в связи с высокой убыточностью в ряде регионов. Что будет дальше? Поднимут ли еще стоимость полиса? Нам остается только ждать.
Что происходит на рынке ОСАГО

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

АВТОр писал(а):
Поднимут ли еще стоимость полиса?

Всенепременно.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

С такими темпами роста, Каско скоро дешевле будет

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Поблагодарили: 3

Росгосстрах вообще охренел во превых отдел по урегулированию убытков перенес за 120 км от Самары, так еще и эксперты 2 недели приехать не могут !
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Сергей К, так все и встало?

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Я в ОСК страхуюсь, меня всё устраивает, всё быстро, оценивают хорошо, рад работе.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

AzotSamara, Каско или ОСАГО?

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я тоже в ОСК, КАСКО+ОСАГО, пока доволен на все 100.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

И я в ОСК :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика