О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Поблагодарили: 1

На базе маршрутов трамваев № 20 и № 22 в Самаре планируется построить скоростную трамвайную линию. Маршруты выбраны не случайно - большая их часть уже проходит по "выделенной территории" Поэтому нужно только ликвидировать мелкие переезды, сделать защиту от пешеходов (скорее всего ограждение), поставить автоматические стрелки.
Конечно, до столичных 80 км в час нам не дотянуть, но и 50 - будет совсем неплохо

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

А где эти маршруты проходят сейчас? И ограждения от пешеходов наверное не спасут, пешеходы это же особый вид людей, которым не терпится перелезть через какой-нибудь забор если таким образом можно срезать 10 метров)))
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Где-то читала, что даже перед Сапсанами умудряются перебегать пути (а там скорость вроде как за 150 км/час), так что перед трамваями точно бегать будут..
А маршруты не по Ново-Садовой проходят? Там отдельные трамвайные пути (вне дороги) и какие-то работы ведутся..
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Помню, в Волгограде когда-то на скоростном трамвае ездил, он там частично под землей, как метро. Но у нас, честно говоря боюсь всех нововведений - нарушат привычный уклад...
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Направление, думаю, правильное. Скоростной трамвай - решение, которое сможет спасти Самару, обходится он нааамного дешевле нашего НЕДОметро.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, это хорошее вложение. Мне нравятся трамваи, по верху ехать гораздо приятнее. Метро строить - это огромные усилия. В общем, надо улучшать наземный общественный транспорт.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Мне всё равно, но вот если скоростная линия будет над земной, то флаг им в руки!!!
И остановки сделают наверное две-первая и конечная, места маловато для таких скоростей.
Лучше бы дороги построили, расширили, а то опять денег наворуют и медальку за это ещё получат.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я знаю, что когда изучали, что выгоднее - такой трамвай или метро, проводились соответствующие сравнения, анализ, и результат был в пользу трамвая.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика