О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Депутаты могут запретить выкладывать в интернет записи видеорегистраторов

Из-за соблюдений прав человека на частную жизнь, в Госдуме могут запретить выкладывать в интернет видеозаписи с видеорегистраторов, по крайней мере, парламентариям предлагают рассмотреть этот вопрос. Именно с такой инициативой выступил глава комитета по информполитике Алексей Митрофанов во вторник, 30 июля.

- Вопрос о выкладывании записей с видеорегистраторов и так далее - это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 - право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно, - пояснил свою позицию парламентарий, выступая на круглом столе в Госдуме, посвященном мерам по защите детей от мата в интернете.

Митрофанов считает, что нельзя выкладывать в сеть ролики без спроса тех, кого они снимают. Также он считает категорически неприемлемым, когда в интернете появляются оперативные съемки сотрудников различных органов, где звучит нецензурная лексика.


снова они думаю только о себе....чтоб прикрыть свою *ASS* чтоб меньше резонанса было у народа на их беспредел на дороге и т.д.

имхо

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 20

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».

То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Митрофанов видно давно не фонтанировал интересными идеями - вот решил взбудоражить общественность!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

А он просто соревнуется в тупости с Мизулиной. Ну вот, теперь меня "посодят" за клевету :(
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Золотой человек! Все о России-матушке думает.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да блин он сам везде постоянно светится! И в камеди и ток шоу, в банях возможно не раз его подлавливали, так при чём тут регистраторы, может тогда и охранное видеонаблюдение запретить? Мне может тоже не нравится что за мной охранники наблюдают!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

возьмите меня в депутаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))) у меня столько безумных идей накопилось как порадеть за матушку Россею!!!!!!!!!!!!..... ))))))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 69

Поблагодарили: 3

У меня больше :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3

А у меня идей больше чем у Артёма К!!!!!!!!!!!!!!!Артём привет!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

............
Депутаты могут  запретить выкладывать в  интернет записи видеорегистраторов
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Светлана уже во второй теме отметилась картинкой в тему))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

:) остальные были не в тему?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика