О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Не первый день читаю про подорожание бензина, которое началось с начала года и продолжается до сих пор. Топливо поднимается в цене на всей территории России, основная причина – это увеличение акцизов, которое происходило уже 2 раза в этом году. Причем дизельное топливо за этот период подорожало в среднем на 2 рубля, а бензин марок 92 и 95 в среднем на 60 копеек. В общем и целом топливо подорожает на 13%. АИ-95 к концу года будет стоить 33 рубля за литр.
Заправляясь, вы замечаете, что бензин подорожал?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Конечно замечаю, самое странное, что в России это вопрос не поднимается в СМИ, не обсуждается на федеральном уровне, нет внятных объяснений повышениям или я не те каналы смотрю? :D . Самое для меня непонятное - почему вместе со всем общественным транспортом, поднялись цены так же и на трамвай, если правительство ссылается на подорожание бензина?!
Судя по какой то недавней статистике, бензин в России не самый дорогой по сравнению с Европой, но по доступности населению, он считается дорогим.
Мне вообще много чего не понятно...
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Подорожание бензина у нас в стране тема запутанная, впрочем у нас много таких тем..
Что касается стоимости проезда в общественном транспорте, сейчас мы на втором месте (если не брать в расчет Москву и Питер), дороже проезд только в Екатеринбурге. считается, что общественный транспорт в целом убыточная система, и пользуются им в подавляющем большинстве различного вида льготники, т.е. поступления денежных средств минимальны.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

уже сегодня 92 по 28 с чем то лил, а пару дней назад по 27 с чем то, 95 уже выше 31 вроде бы

Dis

Аватара пользователя

Сообщений: 11

бензин дорожает, потомучто увеличивается стоймость на его транспортировку. А стоймость транспортировки увеличивается потому что дорожает бензин...
Все же ясно и понятно.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

О парни, если народу все станет понятно, произойдет революция. Поэтому ничего и не понятно.
Тема бензина уже неоднократно поднималась в обществе.
Вспомните те благие намерения с которыми вводите акцизы дополнительные. Мол отменим транспортный налог и платить будут те, кто заправляется, мол и собираемость будет 100% и платить будут больше те кто больше ездит. В итоге? Нас опять мягко говоря кинули, транспортный налог не отменен, а в некоторых регионах вырос!!! А акцизы каждый год поднимают и главное об этой теме перестали говорить в СМИ, все на тормозах спустили.
Теперь о доступности. Прямое сравнение цен на топливо, как мол у нас 0,8 ЕВРО за 1 литр, а у них то 2 ЕВРО, крайне не правильно. Но например наш президент В.В.Путин во время своего обращения к холопам, простите, к гражданам, неоднократно именно так и сравнивает и приговаривает, чего хотите, у нас то и не дорого совсем!
А хотим мы следующего. Зарплат как в тех же Нидерландах или в Германии. Тогда и бензин по 2 ЕВРО нам будет как два пальца...
В среднем, европеец может купить на среднюю зарплату в 4 раза больше бензина чем гражданин в РФ.
Вот такой расклад.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Конечно замечаем. 98 в том году лил 28-29 , щас 35 рублей за литр. Это финиш товарищи.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Газ поставлю на машину, едет не хуже, а денег меньше тратится

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Николай75 писал(а):
Газ поставлю на машину, едет не хуже, а денег меньше тратится


У меня стоит. Экономия от 30 (по городу) до 50 (по трассе) %. Правда и он дорожает. За эту неделю на всех АГЗС подорожал на рубль, а это 8% как-никак
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Читал новости, прогноз цен на бензин в 2014 году - повышение на 10%. 1л 92-го будет стоить 35-36 руб., 95-го - 37-38 руб., 98-го - 40руб.
За этот год цены на топливо выросли в среднем на 7%.
Стоять в наших пробках с прожорливым конем станет все накладнее.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Вот поэтому я давно дизель хочу: при дорогой цене его всё равно меньше уходит. Ну, и вообще больше нравится.



За это сообщение автора elka поблагодарил: kostya163
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Diman-drift писал(а):
Заправляясь, вы замечаете, что бензин подорожал?


заметил что "упал" на 50 копеек))
кстати почему...?или перед бурей?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Николай75 писал(а):
Газ поставлю на машину, едет не хуже, а денег меньше тратится


только сразу нужно вывалить тридцатку и лишится багажника или "запаски"

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

elka писал(а):
Вот поэтому я давно дизель хочу: при дорогой цене его всё равно меньше уходит. Ну, и вообще больше нравится.


Дизель дороже в обслуживание порядком в 2,5 раза
В данный момент как то ощутимо заметно подорожание, на 1500 руб. заправка не о чем(((

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Я вот опять опрос хочу провести в данной теме. Надеюсь это не пойдет как в прошлый раз.
Давайте обозначим даже не модель а просто объем двигла и в среднем сколько у кого денег на него в месяц уходит. Интересно?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

1.5 почти 9 тыр. проезжаю за месяц 3000 км.

Не гвоздя не жезла!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

1,6 около 5000 т.р.

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

1,6 л рублей 500 в месяц. Ибо около 3000 км в год пробег.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

1,7, 5000-6000 р. в месяц
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Даже и не знаю что ответить)
Деньги есть - заправляю бак. Денег нет - заправляю на 300р.
Не думал даже о проверке - сколько жрет авто. Но приблизительно - 2000т км. в месяц. Стало быть - штук 6-6.5
Даже и о стоимости бензина только сегодня узнал ))) Был 30.20- а уже как три месяца стал 30.90 на олви )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

2.0л,АКПП, около 15 000 в год, 1000 рублей в неделю))) 8)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

в месяц
на KIA 3000 руб.
на Гранте 1500 руб.
на транспортную карту 800 руб.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Чаще всего езжу на двух машинах:
2,5 л. - в месяц примерно на 5-6 т.р. (на этой раза 2 в неделю)
1,6л. - в месяц 6-7 т.р.

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

skazka990 писал(а):
2,5 л. - в месяц примерно на 5-6 т.р. (на этой раза 2 в неделю)


а пробег?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
а пробег?


110000-120000

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика