О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Наткнулся в сети на это видео

Никогда не слышал, что у нас подобное проводится, а оказывается второй этап уже какой-то.
Кто-то был там? Кто в курсе? И где вообще у нас чкаловские озера? :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Выглядит круто! Тоже не знаю где чкаловские. А вход платный? Или там только свои тусуются? Судя по видео, свой клуб какой-то закрытый :D
Аватара пользователя

Сообщений: 17

Брглик писал(а):
Выглядит круто! Тоже не знаю где чкаловские. А вход платный? Или там только свои тусуются? Судя по видео, свой клуб какой-то закрытый :D

Чкаловские озера находяться в п.Чкаловка это км 5 от юнгородка, тема про дрифт видео не верна, это запись со второго этапа синхронно кольцевых гонок, дрифт там тоже проводят. Кстати завтра 5 этап синхронно кольцевых гонок, участие 500р, со зрителя 50р, много народу приезжает, организатор клуб сс20, соревнования не закрытые может принят участие любой желающий. На аве видео известный самарский гонщик Фокеев Юрий. Так же в будни и бывает в воскресенье можно приехать на озеро и вдоволь потренироваться на треке, въезд платный 100р
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Впечатляет.
daniil.sam писал(а):
Кстати завтра 5 этап синхронно кольцевых гонок,

А 23 февраля что будет тогда? Этапы то мне как-то не очень интересны, интересно посмотреть сам процесс.
А что за название "дрифт" - они по одному ездят на время? Не пачкой, обгоняя и врезаясь?
Аватара пользователя

Сообщений: 17

Зимний Снег писал(а):
Впечатляет.
daniil.sam писал(а):
Кстати завтра 5 этап синхронно кольцевых гонок,

А 23 февраля что будет тогда? Этапы то мне как-то не очень интересны, интересно посмотреть сам процесс.
А что за название "дрифт" - они по одному ездят на время? Не пачкой, обгоняя и врезаясь?

23 на чкаловке дрифт, в смышляевке синхронка. Дрифт прежде всего делиться на классы - з/п, п/п, полный привод, спорт(полный привод и спорт если набереться народ), заезд проходит так - на трассу выезжает машина, в машину садиться один судья, он проводит оценку заезда. задача максимально долго удержать машину в заносе, если перекладываешься то набор очков x2, еще раз переложился x3. на этоп этапе дрифта планируют учитывать скорость и угол заноса, но думаю в переднем приводе судить по прежнему будут, а трасса размеченна на зоны откуда начинать заноситься - если ты в заносе вне зачетной зоны оценка не происходит, только если ты не проехал зачетную зону и продолжаешь ехать выполняя перекладку, если развернуло - штраф, вылет - штраф, задел бруствер - штраф. Тарифы на участие те же
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Суровые там водители... адреналин от такого очень большой... зимой это как-то особенно выглядит... даже зрителем быть - это не для слабонервных )))
Аватара пользователя

Сообщений: 17

tramway писал(а):
Суровые там водители... адреналин от такого очень большой... зимой это как-то особенно выглядит... даже зрителем быть - это не для слабонервных )))

не для слабонервых это когда за сто в узкий поворот боком вваливаешь,а для зрителей почему я не понял???Просто помимо того что зритель видит как авто по трассе летает еще передается атмосфера спортивного праздники так скажем, не надо пугать людей, пускай приезжают смотрят может кто надумает участвовать, ведь в каждом из нас сидит "шумахер"(всем охота погонять) только в разной степени, так почему бы свое желание получить драйв не исполнить на гоночнй трассе, а не на дорогах общего пользования и каких нибудь парковках. Плюс хоть возможности своего авто прочувствовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

daniil.sam писал(а):
если перекладываешься то набор очков x2

Вроде все понятно кроме этого - что значит перекладываешься?

daniil.sam писал(а):
так почему бы свое желание получить драйв не исполнить на гоночнй трассе, а не на дорогах общего пользования и каких нибудь парковках

+1
Аватара пользователя

Сообщений: 17

на трассе допустим есть связка поворотов левый и затем правый, перекладка это кагда ты допустим в заносе проезжаешь левый а затем правый не выходя из за заноса, т.е сначала правым боком едешь "вперед" а затем "перекладываешься" на другой бок
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

daniil.sam писал(а):
не для слабонервых это когда за сто в узкий поворот боком вваливаешь,а для зрителей почему я не понял???

Ну, зима, холод, и промёрзшие тачки несутся, какое-то ощущение напряжённости - а вдруг сейчас занесёт и въедет куда-то... по мне так не очень празднично.
Аватара пользователя

Сообщений: 17

tramway писал(а):
daniil.sam писал(а):
не для слабонервых это когда за сто в узкий поворот боком вваливаешь,а для зрителей почему я не понял???

Ну, зима, холод, и промёрзшие тачки несутся, какое-то ощущение напряжённости - а вдруг сейчас занесёт и въедет куда-то... по мне так не очень празднично.

лично у меня складывается впечатление что вы не были на гонках ни разу, без обид
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

serg_82, спасибо за видео, но самое главное-я увидил товарища и его авто.
На 21 и 53 секундах видео авто и замечательный моторист, человек, гонщик-Павел Кузнецов!!!
В прошлом он мне мотор заряжал на 2109 карбюратор, в общем если проблемы по двигателю, то вам к нему. Капиталит на раз, два, пять. Рекомендую!!!
Сервис где-то на 22 Партсъезде.
Если кто будет 23 на гонках, обратите внимание на жёлтую 2108 и водителя.
Всем удачи!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика