О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

В третьем чтении был принят Документ о введении в законодательство понятия минимально допустимого содержания алкоголя в крови.
И так, состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.
В месте с этим, ужесточается наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подобное нарушение будет караться штрафом в 30 тыс.рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Если Вас уже лишили прав, и Вы опять попались пьяным, то придется отправиться на под арест от 10 до 15 суток.
Если Вы например отказались пройти мед освидетельствование, то опять же 30 тыс. рублей. Или отдыхать от 10 до 15 суток если такое освидетельствование отказался пройти лишенный ранее прав.



За это сообщение автора Bumer поблагодарил: Pavel.Iskortsev

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

никто сухой закон не отменял!!!!!!!!!!!!!!! пить за рулём нельзя!!!!!!!!!!!!! и никогда не разрешалось!!!!!!!!!!!!!!!... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Да здравствует Квас!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

в итоге вернули те же промилле что и были, тысячи людей оказались за этот период лишены прав из-за чего? получается из-за погрешности алкотестера.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Объясните, кто знает, в чëм разница: 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 на один литр крови ?
Нет, ну интуитивно мне понятно, что они косвенно одинаковы, но хотелось бы уточнить. (КВН) :D
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 1

Надо поменять думу и тогда станет хоть что-то понятно. Возможно и понос законов закончится.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Nokarika писал(а):
Объясните, кто знает, в чëм разница: 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 на один литр крови ?
Нет, ну интуитивно мне понятно, что они косвенно одинаковы, но хотелось бы уточнить. (КВН) :D

разница в 2 раза. когда дыхнешь в трубочку то если например покажет 0,25 то надо изучить инструкцию на прибор и узнат ьв чем он показывает (воздух или кровь), а то разведут на ровном месте.
Назвали так закон чтоб особо умные снова не стали пить за рулем, поэтому назвали погрешностью хотя теперь норма непьяного даже чуть выше чем была до 2010 года.
Ну и зря люди думают что можно расслабится а ДПС сейчас будут злые что у них заработок потом отберут. На самом деле потом будет еще слаще им. Потому что:
1- люди расслабятся и после попойки утром будут чувствовать себя нормально но не факт что уложатся в норму( тут либо иметь хороший тестер либо все также после попойки ждать очень много времени пред тем как сесть)
2- Как разводили водителей нечистоплотные ИДПС так и будут разводить только теперь ихние приборчики будут показывать выше значения ну а там они по месту будут ориентироватся сами. Только вот раньше если при разводе просили 30-50 тысяч за решение на месте то теперь эта сумма почти официально увеличится на 30 тысяч.

Но факт остается фактом что тот кто в себе уверен и не злоупотреблял то при принятие этого закона однозначно на месте может посылать ИДПС лесом и никуда не дышать не в лицо ему не в трубочку а сразу требовать МО.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Diman-drift писал(а):
в итоге вернули те же промилле что и были, тысячи людей оказались за этот период лишены прав из-за чего? получается из-за погрешности алкотестера.

Из-за умного Недимона :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Санчоус писал(а):
люди расслабятся и после попойки утром будут чувствовать себя нормально но не факт что уложатся в норму( тут либо иметь хороший тестер либо все также после попойки ждать очень много времени пред тем как сесть)

Уложиться легко! 8) Достаточно следовать некоторым правилам:
1 - пить НЕ "до поросячего визга" и НЕ "пока в магазине не кончится", а просто чтоб начинало уже "штормить"...
2 - хорошо закусывать жирной пищей и хорошенько покушать перед поездкой утром
3 - ничем не запивать, желательно вообще не пить ничего жидкого.
4 - не пить "50 гр. чтоб хорошо спалось", в идеале часок находиться в вертикальном положении (стоять, сидеть)
И никакого перегара утром не будет!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

[/quote]
Уложиться легко! 8) Достаточно следовать некоторым правилам:
1 - пить НЕ "до поросячего визга" и НЕ "пока в магазине не кончится", а просто чтоб начинало уже "штормить"...
2 - хорошо закусывать жирной пищей и хорошенько покушать перед поездкой утром
3 - ничем не запивать, желательно вообще не пить ничего жидкого.
4 - не пить "50 гр. чтоб хорошо спалось", в идеале часок находиться в вертикальном положении (стоять, сидеть)
И никакого перегара утром не будет![/quote]


про жирную пищу полное фуфло...алкоголь перерабатывается чем?в основном печень принимает всю нагрузку....и жирная пища тоже дает нагрузку на печень...так что лучше закусывать плотно но не жирно.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Nokarika писал(а):
Уложиться легко! 8) Достаточно следовать некоторым правилам:
1 - пить НЕ "до поросячего визга" и НЕ "пока в магазине не кончится", а просто чтоб начинало уже "штормить"...
2 - хорошо закусывать жирной пищей и хорошенько покушать перед поездкой утром
3 - ничем не запивать, желательно вообще не пить ничего жидкого.
4 - не пить "50 гр. чтоб хорошо спалось", в идеале часок находиться в вертикальном положении (стоять, сидеть)
И никакого перегара утром не будет!

чтоб уложится надо точно знать все: количество выпитого чистого алкоголя в граммах и т.д. - знаешь ли ты что спирт в милилитрах пересчитывается в граммы с коэф 0,8 примерно.
1- верно
2- сказка, закусывают чтоб сразу не опьянеть но сколько выпил с закуской а сколько без нее ничего не значит , наоборот закуска не будет давать сразу алкоголю перработатся а будет позволять ему еще впитыватся когда ляжешь спать. так что при нормальной дозе с большой закуской как раз утром перегар более вероятен. а еда утром никак не влияет на количество спирта выделяющего из легких при продувке.
3- чем больше жидкости тем меньше алкогля в крови и быстрее выводится
4- 50 гр иногда перед сном самое то чтоб заснуть. у меня инапример когда рой мыслей в голове то бывает просто от этого не могу заснуть 1-1,5 суток, а 50 гр позволяют заснуть и соотвественно отдохнуть от мыслей.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Цитата:
Уложиться легко! 8) Достаточно следовать некоторым правилам:
1 - пить НЕ "до поросячего визга" и НЕ "пока в магазине не кончится", а просто чтоб начинало уже "штормить"...
2 - хорошо закусывать жирной пищей и хорошенько покушать перед поездкой утром
3 - ничем не запивать, желательно вообще не пить ничего жидкого.
4 - не пить "50 гр. чтоб хорошо спалось", в идеале часок находиться в вертикальном положении (стоять, сидеть)
И никакого перегара утром не будет!

Сразу видно,что человек вы в бухле не шарящий и все ваши пункты как раз для того человека,который хочет лешиться прав на утро.
После нажиралова в драбоган я бы рекомендовал довольно таки горячую ванну,что бы разогреть печень ну и пару литров чая с лимоном.



За это сообщение автора Bat1er поблагодарил: Санчоус
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Bat1er писал(а):
После нажиралова в драбоган я бы рекомендовал довольно таки горячую ванну,что бы разогреть печень ну и пару литров чая с лимоном.
Это немного ускорит вывод из организма спирта.
Только такая ванна не очень подходит людям-сердечникам.
Лучше 5 км пробежки или на велике км накрутить со средней нагрузкой.
А вообще лучше рассчитать с запасом сколько спирта потребленно и сколько уже вывелось и сколько еще осталось.

Ксстати вот вопрос есть. Я не медик нисколько поэтому и возникает вопрос.
Перегар - это не сам алкоголь а продукты его разложения и переработки насколько я знаю. Может ли быть такое чтоб алкоголь из крови уже вышел а перегар при этом остался? На что реагируют алкотестеры нормальные а не "носатые" в этом случае? На реальный алкоголь или продукты его распада тоже будут давать значение на приборе?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Bat1er, вы мой первый пункт прочитали? Ваше "нажиралово в драбаган" туда относится! Ненужно жадничать алкоголем! Всем достанется. :-)
Sonic, печень перерабатывает, а выхлоп-то идëт из желудка. Когда закусываешь жирной пищей - жир обволакивает стенки желудка и он проходит дальше.
Санчоус, кто вам сказал, что еда не даëт перерабатываться алкоголю? Наоборот спиртное ускоряет переработку еды. Поэтому когда бухаешь можешь съесть в 2, а то и в 3 раза больше! Не замечал?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Nokarika писал(а):
а выхлоп-то идëт из желудка.


Выхлоп, чтоб ты знал, идет из легких. Объяснять почему?

Янтарная кислота помогает как никогда.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
выхлоп-то идëт из желудка.

Выхлоп идет из лёгких.
Пахучие продукты распада алкоголя, вместе с углекислым газом, выводятся легкими из крови. Поэтому алкотестер не обманешь никакими жвачками или питьём обволакивающего желудок подсолнечного масла.

Жирной и углеводной пищей, действительно, лучше много не закусывать. Печени и так достанется, алкоголь расщеплять.

Мне советовали, при переборе дозы, на ночь, закинуть пару таблеток аллохола, чтоб "разогнать" печень.
Пробовал, помогало.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

знатные советы!!!!!!!!!!!!!!.... дую на молоко!!!!!... )))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

индеец писал(а):
Мне советовали, при переборе дозы, на ночь, закинуть пару таблеток аллохола, чтоб "разогнать" печень.
Пробовал, помогало.

Печень так не садится?

Фейсы незнаю как сейчас а раньше пользовались таблетками какими-то. В стельку пьяный после приема таблеток в течении часа много раз бегал мочится зато после этого часа был как огурчик.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Nokarika писал(а):
Sonic, печень перерабатывает, а выхлоп-то идëт из желудка. Когда закусываешь жирной пищей - жир обволакивает стенки желудка и он проходит дальше.
Санчоус, кто вам сказал, что еда не даëт перерабатываться алкоголю? Наоборот спиртное ускоряет переработку еды. Поэтому когда бухаешь можешь съесть в 2, а то и в 3 раза больше! Не замечал?

Ага он не в желутке всасывается дальше а в кишечнике, причем всасывается со временем что и вызывает задержку в отврезвлении. Хочешь проверить? Налей в клизму спиртного и введи его себе через прямую кишку - опьянеешь мигом и в хлам при нормальной дозе, и перегар у тебя потом будет именно из легких.

Спиртное может и ускорояет перработку пищи но пища никак не ускоряет переработку спиртного. Ты что то совсем запутался. Причем тут съесть больше?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Санчоус писал(а):
Фейсы незнаю как сейчас а раньше пользовались таблетками какими-то. В стельку пьяный после приема таблеток в течении часа много раз бегал мочится зато после этого часа был как огурчик.


Через два как выжатый огурчик, а через 10 останешься без органов))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

В погонах писал(а):
Через два как выжатый огурчик, а через 10 останешься без органов))

Есть такое. Как понял очень вредные таблетки. Естественно это применялось может и сейчас применяется весьма редко.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Санчоус писал(а):
Причем тут съесть больше?

Я написал не есть больше, а есть жирную еду! Не знаю как у вас, но я могу 0,5 водки выпить (прошу учесть, что не увлекаюсь) с жирной закуской и ничего (чуть окосею). А 200 грамм с рыбкой солëной - ищите меня семеро по следу рвотной массы. И что скажите "поменьше есть"?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Санчоус писал(а):
Печень так не садится?

Ну, если каждый день ужираться, то уже пофиг от чего она сядет.
Одно из показаний аллохола, лечить токсические поражения печени.
Я пробовал то, раза два. Намного себя лучше утром чувствовал.
За руль конечно в таком состоянии не сядешь, но похмелиться не тянет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Всё престаньте! Сегодня разговаривал с врачём (подруга), кроме как очищение желудка и применение регидрола ни чего не загасит Ваш выхлоп! Как она сама говорит на себе проверяла.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
Всё престаньте! Сегодня разговаривал с врачём (подруга), кроме как очищение желудка и применение регидрола ни чего не загасит Ваш выхлоп! Как она сама говорит на себе проверяла.

Подруга твоя, скорее всего, права.
А я вообще говорил не про уменьшение выхлопа, а про общее самочувствие.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
Всё престаньте! Сегодня разговаривал с врачём (подруга), кроме как очищение желудка и применение регидрола ни чего не загасит Ваш выхлоп! Как она сама говорит на себе проверяла.


Я янтаркой на себе проверял.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Да ладно Вам, всё зависит в основном от организма, его способность переваривать алкоголь, ну и конечно закуска)))))))))))
Да, и по себе заменил, качество играет огромную роль в утрешнем самочувствии.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика