О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Сегодня министр транспорта Самарской области Иван Пивкин поддержал инициативу, в которой значится расширение ул.Ново-Садовой от оврага Подпольщиков(нов. Постников овраг) до ул.Советской армии. Расширение планируется провести за счет газона который сейчас расположен между полосами движения.
К 2015 году на этом месте планируется еще бульвар и небольшой парк военной техники общим количеством порядка 10 экспонатов.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

А смысл увеличения этого маленького пятачка? На выезде из этого уширения опять будут толкаться водители...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Помимо этого претерпит изменения и сама улица Ново-Садовая. С каждой стороны на данном отрезке дороги появится по дополнительной полосе движения со специальными «карманами-парковками».

Напротив главного корпуса СамГУ на участке будущего бульвара будет создан небольшой парк военной техники общим количеством порядка 10 экспонатов.

Как сообщил «Pro Городу» Михаил Матвеев, финансирование работ по реконструкции этого участка, скорее всего, будет вестись как за счет средств областного бюджета, так и за счет субсидий к смете Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Открытие бульвара в 2015 году будет приурочено к 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Полностью согласен! Проблема не в ширине, а в перекрестке с Советской армией

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Nokarika, ничего себе "пятачек"! чтобы проехать там сколько времени уходит..
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Что полос не прибавится? Только парковочные места?
Svetlana, ну выезжать оттуда будет тяжелее!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

это да, к сожаленью :( .... может все таки депутаты подумают на эту тему (если, конечно это не просто отмыв денег)... а полоса прибавится, там же в статье написано
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

вижу в этом смысл только при наличии развязки на Сов.армии. но про нее ни слова....
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Ну вообще-то пробка основная как раз до Сов. Армии. На этом перекрестке часть потока уходит к Московскому и к Волге.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Сделать участок шире для проезда значит лишить город еще одной части "легких" за счет бульвара и карманов.
Сейчас надо больше внимания обращать на поперечные улицы,т.к. только по Сов.армии с н.садовой можно на Москву попасть.

Например,
Улица гастелло сущ.только на бумаге,хотя может взять на себя немалую часть трафика с сов.армии\Моск.шоссе к автовокзалу

Связка Сапфировой+карбышева может стать прямым путем к гагарина с мок.шоссе(или наоборот) и разгрузить опять же сов.армии\Моск.шоссе.

и т.д. и т.п.

p.s.
Ощущение,что пока хотим "красиво",а не "полезно" сделать
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Думаю, если Карла Маркса сделают как хотели, расширять Ново-Садовую не потребуется
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

сейчас прочитала в газете "proГОРОД" на эту тему.... там еще добавлено, что ул.Маломосковскую от Ботанического сада до Масленникова хотят отдать под пешеходную зону, т.е. сделать бульвар (еще один плюс в бульвару на Ново- садовой)!!!! Уже не знают какие деньги и как отмыть что ли? Идиоты!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Синявка писал(а):
Сделать участок шире для проезда значит лишить город еще одной части "легких" за счет бульвара и карманов.


Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок

Про какие нахрен лишения части легких ты говоришь? Ну вы хоть думайте блин что пишете то....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Svetlana писал(а):
сейчас прочитала в газете "proГОРОД" на эту тему.... там еще добавлено, что ул.Маломосковскую от Ботанического сада до Масленникова хотят отдать под пешеходную зону, т.е. сделать бульвар (еще один плюс в бульвару на Ново- садовой)!!!! Уже не знают какие деньги и как отмыть что ли? Идиоты!



Напоминает причитания секты Пеуновой :lol:

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

В погонах, спасибо на добром слове :P никогда не сталкивалась с этой сектой... А на маломосковской я живу, и домой по ней езжу, поэтому это будет полный абзац, если эти...как бы помягче выразиться... претварят свои дикие идеи в жизнь :fool:
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
В погонах, спасибо на добром слове :P никогда не сталкивалась с этой сектой... А на маломосковской я живу, и домой по ней езжу, поэтому это будет полный абзац, если эти...как бы помягче выразиться... претварят свои дикие идеи в жизнь :fool:

Партия "Воля". Если интересно))

Маломоссковская)))) Теплуха и Афган)))) Привет из Шервуда))))) (ты не поймешь, это от души)))

Там незачем делать бульвар. Там нет столько людей чтобы они там гуляли, и ничего рядом, чтобы туда приезжали. Только студенты будут упарываться и все.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Лучше бы что-нить с пересечением Маломосковкой и Революшки придумали. Например, запретить левый поворот с Млмск на Революционную. Кому надо налево - пользуйтесь услугами кольца на пересечении Мскшс\Революционная.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

В погонах, вот я о том же!
Patriot, что ты!!! этот поворот- палочка - выручалочка по сокращению времени! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Patriot писал(а):
Лучше бы что-нить с пересечением Маломосковкой и Революшки придумали. Например, запретить левый поворот с Млмск на Революционную. Кому надо налево - пользуйтесь услугами кольца на пересечении Мскшс\Революционная.


А если я с Лукачева выезжаю, что мне делать? Как я услугами кольца пользваться буду?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

kondrakov писал(а):
А если я с Лукачева выезжаю, что мне делать? Как я услугами кольца пользваться буду?

Да никак! Ерошевского -> Подшипниковая -> Революционная - как вариант. Путей объезда масса! Зависит куда далее нужно и откуда...
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Svetlana писал(а):
Patriot, что ты!!! этот поворот- палочка - выручалочка по сокращению времени!

Зато другим она отлично увеличивает время, причем в обе стороны движения.

Цитата:
А если я с Лукачева выезжаю, что мне делать? Как я услугами кольца пользваться буду?

Т.к. Лукачева в 99% используется для объезда пробки на Революционной, то в случае запрета поворота налево с Маломосковского трафик на Лукачева значительно сократиться и можно безбоязненно сделать Лукачева двусторонним. А там уж и по Подшипникова можно выехать куда нужно. Трафик по Революционной значительно выше, чем по Лукачева и Маломосковскому - нафига такой финт ушами в виде главной сделали - не понятно. Вечно забьют перекресток левоповоротчики и хрен проедешь. Сидят тупят в потолок, типа не приделах. А ПДД не учили, что нельзя выезжать на перекресток если за ним затор.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну куда деваться, если налево нужно :oops: присоединяйтесь что ль... или вы принципиально прямо едете? :) ... а про затор согласна - его создавать не надо - людям вниз тоже надо давать возможность проехать
Подшипникова, кстати, не везде двусторонняя, можно даже сказать - совсем чуть чуть ...и выедешь по ней на Революционную - и понеслось кругами по односторонним улицам опять
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот так по кругу и проходит наша жизнь........
Просто окружность у всех разная.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

:) получается, некоторые на месте топчутся
Porscheeвeц, пришел в себя после похорон что ли? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Svetlana
Нет ешо!

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика