О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Наткнулся на новость - в думе предлагают внести поправки, повышающие штрафы для громких машин и мотоциклов до 3-5 тыс.рублей. Сейчас штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов уровня шума тоже есть, но он всего от 100 до 300 рублей, что естественно никого не пугает) Лично мне по душе, ладно бы просто с пробитым глушаком ездили в ожидании ремонта, еще понять можно, так нет ведь) Ставят всякие прямотоки (как говорит ув.ЭЛЕКТРОШОК - пердульки, спасибо за новое слово :)), типа тюнинг чтобы ГРОМКО разгоняться, бесят прям. Кто что думает по этому поводу?

Собственно сама новость
Штрафы за шумные авто и мотоциклы?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

Сам езжу пока с пробитым глушаком, а точнее вообще без него и сам же себя раздражаю.
ну а прямотоки особенно ночью радуют, когда от них просыпаешься, счастье несусветное))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Сейчас значительно меньше стало машин с такими пердящими глушаками. Я бы сказал, что почти не осталось. Окна на ново-садовую выходят, по этому что такое пердящие авто я знаю.)))
Но никто никого штрафовать не будет: попробуй выяви в рамках или нет машина пердит. Это как с ксеноном: всех пугали, а сейчас 80% прийор с ксеном ездят, в ближнем, и в туманках, и некоторых особо больных людей в заднем ходе встречаются... жесть. Но их никто не трогает и не штрафует за свет в небо. так же и с перделками будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Мало вероятно что это пройдет..Уже были попытки усмирить любителей "громкого разгона" в Питере..никакого эффекта не дало.
Ну а любителям покататься с прямотоком по дворам ночью-вообще бы руки оторвать. :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Что толку от этих законов когда их ни кто не соблюдает и за их исполнением ни кто не следит.
Тот же ксенон запрещён а каждый второй малолетка на раздолбаном тазе с ксеноном ,дебилы закрашивают фары чёрным лаком и всем гаишникам по... барабану ,так же и с пердульками будет .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Revol писал(а):
любителям покататься с прямотоком по дворам ночью-вообще бы руки оторвать. :evil:

Не только руки... Если просто проедит на малых оборотах (и уедит) - ещë ничë! Как говорится - больной человек... НО вот уже месяц не далеко от моего дома в один из выходных недели (обычно с субботы на воскресенье) кто-то буксует (даëт тысяч 5 оборотов) на асфальте (оставляет чëрные полосы от резины, несколько метров), переодически сигналит (воздушным сигналом). И это в районе 1 часа ночи и продолжительноостью около часа... С моего дома чудака (на букву "м") не видно...
Но неужели люди, живущие в домах, перед которыми так сильно шумят не могут вызвать сотрудников ГИБДД (чтоб лишили его)??? Если и так лишëный - посадили бы...
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а тех, кто громко слушает музыку, что даже рядом стоящие машины начинают от звуковой волны вздрагивать, будут штрафовать? Один такой хемль по нашему двору проезжал, он еще до нашего поъезда не доезжал, а окна в квартире уже начинали вибрировать :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Было дело на пятёрке БМВ был пробит глушак в двух местах (середина, задняя банка) ездил пока не вызвали на ремонт. Так вот однажды в пробке по московскому подкатываюсь к рядом стоящей десятке с прямотоком (стоит порыкивает), говорю: ну ка дай жару, он дал, а потом я как дал, даже ему не по себе стало! Рёв шести цилиндров двигателя 2.5!!!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Тот же ксенон запрещён а каждый второй малолетка на раздолбаном тазе с ксеноном ,дебилы закрашивают фары чёрным лаком и всем гаишникам по... барабану ,так же и с пердульками будет .

Все силы гаишников направлены на борьбу с самым великим злом на дорогах мира - с тонировкой. На другое сил не остается! :D

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Andi9 писал(а):
Все силы гаишников направлены на борьбу с самым великим злом на дорогах мира - с тонировкой. На другое сил не остается! :D


Только её меньше не становится. Я бы на месте думы запретил тонировку ночью, но разрешил бы днём в ясную погоду. Кроме как помогает, она ничего днём не делает.
Аватара пользователя

Сообщений: 32

А мне нравиться!
Когда спокойно едиш с семьёй. На заднем мирно спит 2-х месячный ребенок, и рядом пролетает ПЕРДУН!!!
- Появляется повод постоять минут десять на обочине, пока не успокоиш.. :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

BaxterARK писал(а):
А мне нравиться! ... На заднем мирно спит 2-х месячный ребенок, и рядом пролетает ПЕРДУН!!!... :good:

Мало того, что успокаивать целый час будишь, вечером укладывать замучаешься , да ещë и не дай бог ребëнок неадекватом или дурачком станет... И вся жизнь семье на смарку из-за этого дурачка... :(



За это сообщение автора Nokarika поблагодарил: BaxterARK
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

BaxterARK писал(а):
А мне нравиться!
Когда спокойно едиш с семьёй. На заднем мирно спит 2-х месячный ребенок, и рядом пролетает ПЕРДУН!!!
- Появляется повод постоять минут десять на обочине, пока не успокоиш.. :good:

и много у вас таких не успокоенных случаев из жизни?

p.s. про Nokarika, промолчу т.к. из предыдущих тем понятно что семьи пока нет.
коммент для количества постов скорее написан
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
p.s. про Nokarika, промолчу т.к. из предыдущих тем понятно что семьи пока нет.
коммент для количества постов скорее написан

Вот здесь вы не особо правы! Да, у меня своей семьи нет (где я родитель), но есть много родственников, в частности сестëр и братьев. У них есть дети и они (дети) не хотят чтоб я уходил... Так что опыт общения, понимания их эмоций у меня очень даже богатый!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика