Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Водители скутеров получат права

04 июн 2013, 16:15

ГосДума приняла поправки в закон о безопасности дорожного движения, до вступления его в силу ГИБДД готовит все необходимые документы - водители скутеров уже в ноябре этого года будут получать права на вождение. Сдать соответствующие экзамены можно будет лицам, достигшим 16 лет. До этого времени разрешено управлять без прав. В следующем году «школоты» на скутерах, по идее, станет меньше)
Вложения
Img_photos_3992.jpg

Водители скутеров получат права

04 июн 2013, 16:15

Re: Водители скутеров получат права

04 июн 2013, 17:12

А я считаю это правильным! Каждый раз когда вижу этих школьников, которые сами садяться за руль скутера надев при этом шлем, и сажают своих подружек 13-14 лет сзади без шлема, аж сердце замирает!!! :( И носятся как угарелые! Куда родители смотрят :fool:

Re: Водители скутеров получат права

04 июн 2013, 18:16

К сожалению, школоты меньше не будет. Они будут больше удирать от ментов, и будут больше разбиваться! Надо придумать, как полиция сможет безопасно их ловить, после этого уже вводить права!

Re: Водители скутеров получат права

04 июн 2013, 21:11

Pavel.Uvarov писал(а):К сожалению, школоты меньше не будет. Они будут больше удирать от ментов, и будут больше разбиваться! Надо придумать, как полиция сможет безопасно их ловить, после этого уже вводить права!

догонять скутериста себе дороже - убъется или других покалечит. оптимальный вариант - регистрировать данные ТС и в случае нарушения запечатлить номер данного скутера и отправить родителям письмо счастья - штраф тысяч на 5-10. ну а там что уж ГИБДД придумает, посмотрим.

Re: Водители скутеров получат права

05 июн 2013, 08:40

КоАП
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

И чего им бояться до 16?

Конечно адекватные подростки перестанут кататься по дороге без в/у или оперативно получат его, но вот неадекватные, которых более всего бояться нужно, так и будут рассекать между наших авто, так и норовя их поцарапать

Re: Водители скутеров получат права

05 июн 2013, 09:44

Отличная инициатива. Интересно только это будет отдельная категория для скутеров? И можно ли будет управлять скутером имея категорию А? А то с этими ценами на бензин и нашими пробками все чаще думаю а не купить ли скутер))

Re: Водители скутеров получат права

05 июн 2013, 12:07

acc163 писал(а):Отличная инициатива. Интересно только это будет отдельная категория для скутеров? И можно ли будет управлять скутером имея категорию А?

вот над этим в том числе ГИБДД сейчас и думает))

Re: Водители скутеров получат права

05 июн 2013, 14:08

Поржал от души. Самое безопасное средство, это велосипед, ГЫ-ГЫ... На нём хоть где угодно ездить.

Re: Водители скутеров получат права

05 июн 2013, 16:57

rup9, на мотоциклах тоже девок без шлемов возят, к тому же еще и полуголых

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
galaxy, смотря кто как ездит... одного велосипедиста недавно видела - ехал посреде дороги, как будто у него несколько жизней

Re: Водители скутеров получат права

15 июн 2013, 23:53

Svetlana писал(а):rup9, на мотоциклах тоже девок без шлемов возят, к тому же еще и полуголых

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
galaxy, смотря кто как ездит... одного велосипедиста недавно видела - ехал посреде дороги, как будто у него несколько жизней



что за велосипидист? Где было? По подробнее можно? Опиши велосипидиста.

Re: Водители скутеров получат права

16 июн 2013, 11:58

дяденька средних лет, без шлема, с удлиненными волосами ехал, кажется, в районе ипподрома :) Зачем спрашиваете, если не секрет? :)

Re: Водители скутеров получат права

17 июн 2013, 23:52

Svetlana писал(а):дяденька средних лет, без шлема, с удлиненными волосами ехал, кажется, в районе ипподрома :) Зачем спрашиваете, если не секрет? :)


в районе ипподрома по московской, там никак не проедешь по среди дороги. Не секрет, мне просто интересно стало. Я сам велосипедист, и правила в отличие от не которых знаю. Мне например было бы стыдно ездить по среди дороги.

Re: Водители скутеров получат права

18 июн 2013, 08:39

этот ехал где то по 3ей полосе

Re: Водители скутеров получат права

19 июн 2013, 20:22

Вчера по телеку попалась информация, что депутаты хотят запретить вообще на мопедах ездить в ЭТОМ году... Ну а дальше принять закон о правах осенью и дальше все знают...

Re: Водители скутеров получат права

21 июн 2013, 19:34

Сегодня с утра наблюдал велосипедиста который ехал по московскому шоссе между 2-ой и 3-ей полосами, правда после Сов. Армии перестроился в крайний правый, наверно вспомнил.

Re: Водители скутеров получат права

22 июн 2013, 11:04

Вчера видел группу спотрсменов-велосипедистов, спускались с горки (рядом с п.Южный) первый ехал вплотную к КамАЗу (с пол метра от него). За ним остальные, Причëм заднее колесо первого было прямо перед передним колесом последнего. И ехали они рядом с разделительной полосой. Хотя обочинам заасфальтирована почти на полную легковую... ЗАЧЕМ ТАК ОПАСНО ЕХАТЬ?

Re: Водители скутеров получат права

10 июл 2013, 09:13

мда уж, где вы такие велосипедистов находите? Сколько не езжу, не разу не видел кто то ездиет по 3 полосе. А вообще это нарушение. От бордюра не больше 1.5 метра разрешено ехать, для тех кто не знал. Фото хоть прилогайте, интересно посмотреть. Для велосипедистов есть сообщество вконтакте http://vk.com/stc_vs

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
я наблюдал картину как бабы ездиют на мопедах без шлема, меня просто удивило.

Re: Водители скутеров получат права

10 июл 2013, 12:09

Вчера опять же в пробке по московскому несколько пронеслись ближе к третьему ряду, Как их сфоткаешь то?! Вжик и нету, а регистратор у меня тазом накрылся.

Re: Водители скутеров получат права

10 июл 2013, 17:30

galaxy писал(а):мда уж, где вы такие велосипедистов находите? Сколько не езжу, не разу не видел кто то ездиет по 3 полосе. А вообще это нарушение. От бордюра не больше 1.5 метра разрешено ехать, для тех кто не знал.


Для тех кто не знал:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Не про какие 1.5 метра речи нет. По факту велосипедист занимает 1 ряд так же как и автомобиль и при существующей разметке вы по ПДД в этот ряд втискиваться не должны.

С остальным согласен - есть велописидисты которые и по 3му ряду и в левый поворот и по пешеходному не слезая с вела итд. Но и автомобилисты есть - и по встречке и по тротуару итд.

Re: Водители скутеров получат права

10 июл 2013, 19:15

Vladus63 писал(а):Не про какие 1.5 метра речи нет. По факту велосипедист занимает 1 ряд так же как и автомобиль и при существующей разметке вы по ПДД в этот ряд втискиваться не должны.
вот в этом то и проблема. ПДД изучают только водители, а остальные и знать не хотят, так что если стоит на полосе автомобиль, то на драндулетах лезь не должны, но на практике.....

Re: Водители скутеров получат права

11 июл 2013, 23:56

"Vladus63"
Не совсем понятно по поводу движение возможно правее. Да куда тут правее, если для автомобилистов так же как и для других транспортных средств дорога большая, или мест не хватает? Приведу пример, велосипедист двигается как можно правее рядом с бордюром, за ним двигается автомобилист и тут случается такая беда, велосипедист задел от бордюра и падает на дороге а автомобилист может и не заметить либо не успеет притормозить, тут случается ДТП. Создаётся помех движение. И кто же тут виноват, интересно? Кто будет за это отвечать? Вы вообще об этом не подумали? Представьте если с вашими со знакомыми случается такое. Я не представляю, как вы будете на это реагировать. Дальше, есть одна разметка где выезжать запрещено, но не давно видел как автомобилисты выезжают за линией!!! Ещё есть кто летят на красный свет, наблюдал у ЦЕНТРАЛЬНОГО АВТОВОКЗАЛА. Если дорога пустая и перед вами горит красный, это не значит что надо лететь на красный. Не забудьте про камеры. Так что ребята, давайте будем ездить по правилам и не будем нарушать движение, и не будем создавать пробок. Ещё про велосипедиста что хочу сказать, если дорога не ровная или ямы, тут вариант только объезд или по ровной дороге.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
У нас дураков много в стране, чтобы на права не сдавать, лишь бы купить и гонять. А потом жалуются, мол машину разбили. В этом виноваты вы сами.

Re: Водители скутеров получат права

12 июл 2013, 00:53

galaxy писал(а):"Vladus63"
Не совсем понятно по поводу движение возможно правее. Да куда тут правее, если для автомобилистов так же как и для других транспортных средств дорога большая, или мест не хватает? Приведу пример, велосипедист двигается как можно правее рядом с бордюром, за ним двигается автомобилист и тут случается такая беда, велосипедист задел от бордюра и падает на дороге а автомобилист может и не заметить либо не успеет притормозить, тут случается ДТП. Создаётся помех движение. И кто же тут виноват, интересно? Кто будет за это отвечать? Вы вообще об этом не подумали? Представьте если с вашими со знакомыми случается такое. Я не представляю, как вы будете на это реагировать. Дальше, есть одна разметка где выезжать запрещено, но не давно видел как автомобилисты выезжают за линией!!! Ещё есть кто летят на красный свет, наблюдал у ЦЕНТРАЛЬНОГО АВТОВОКЗАЛА. Если дорога пустая и перед вами горит красный, это не значит что надо лететь на красный. Не забудьте про камеры. Так что ребята, давайте будем ездить по правилам и не будем нарушать движение, и не будем создавать пробок. Ещё про велосипедиста что хочу сказать, если дорога не ровная или ямы, тут вариант только объезд или по ровной дороге.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
У нас дураков много в стране, чтобы на права не сдавать, лишь бы купить и гонять. А потом жалуются, мол машину разбили. В этом виноваты вы сами.



Не совсем понял суть ваших высказываний.

"Возможно правее" означает эээ ммм "возможно правее" - что тут непонятного? Если вдоль бордюра яма, грязь или другая помеха - велосипедист будет ее объезжать, т.к при движении по ямам, грязи итд есть вероятность навернуться попасть под машину (например) едущую сзади как в вашем примере - "падает на дороге а автомобилист может и не заметить либо не успеет притормозить, тут случается ДТП". потому и убрали из ПДД цифровое выражение и сделали "возможно правее".

Re: Водители скутеров получат права

12 июл 2013, 07:15

"Vladus63"

не будем тут панику разводить.

Ребят, ответьте на вопрос Водитель авто поворачивает направо, велосипедист едет прямо. В случае ДТП кто виноват?
Вложения
T_YGoG1vgg4.jpg
Водитель авто поворачивает направо, велосипедист едет прямо. В случае ДТП кто виноват?

Re: Водители скутеров получат права

12 июл 2013, 14:00

велосипедист

Re: Водители скутеров получат права

28 июл 2013, 00:23

aleksey писал(а):велосипедист


иди учи ПДД
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика