О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

"Сухой закон" для водителей (0 промилле спирта в крови) Теперь рассматривается вариант возврата к фоновому содержанию спирта в крови (не секрет, что у многих людей он существует вне зависимости от того пили они спиртное, квас, кефир или водопроводную воду)
Но вместе с таким послаблением (возможно до 0,5 промилле) будет усилена ответственность за неоднократное пьянство за рулем - вплоть до уголовной

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Я только рад!!! А то у меня алкотестр показывает через сутки 0.12 промили, даже после двух литров пива.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Совсем они уже... и так огромное число аварий из-за таких выпивших "людей", а они хотят ещё...
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Я тоже рад, ведь ноль промилле - это утопия. И хорошо, что за неоднократное пьянство ответственность усилят. В общем, разумно.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

надо лучше задуматься об усовершенствовании алкотестров,я думаю это будет выгоднее всем.
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Вернуть как было!!!!! Ничего не изменилось после введения 0-промилле. Гибнут столько же от пьяных [козлов]

В дальнейшем с выражениями будьте немного аккуратнее. Администратор Кардан.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Поблагодарили: 1

Еще добавлю. Если человек садится за руль автомобиля и едет сутки, то он реагирует на опасность не лучше, чем отдохнувший человек после стакана вина. Если давление повышенное - за руль тоже опасно садиться.

А те, у которых несет крышу и адреналин в крови - они и трезвыми могут быть, просто захотеть острых ощущений.

Конечно, рубеж должен быть. Но он должен быть адекватным. Реальным. И ответственость в дупелину пьяного водителя, который не сообраает что делает и водителя, который вчера выпил рюмку водки - должна быть разной.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я не очень понимаю тех, кто выступает за то, чтобы такое содержание спирта было допустимым. Это оправдано лишь тем, что действительно может быть фоновый уровень таким или люди хотят, чтобы можно было садиться за руль при небольших количествах выпитого или спустя N часов после? Ведь и так ситуация плохая, зачем ещё послабления? Просветите.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Решение правильное, толку от снижения до нуля никакого не было. А за реальную пьянку за рулем не то что сажать - расстреливать надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

В принципе это действенный способ - крайне ужесточить ответственность за все подобные нарушения и широко заявить об этом, чтобы до всех дошло.
P.S. Я думаю, к этому должны прийти во всём мире

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Допустимая норма должна быть. У кого то фон в 0.1(заводской стандартный по структуре организма), а кто то в говно нажрался и за руль, а наказание одно. Дебилизм. Медведева на кол.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Поблагодарили: 1

LEO писал(а):
Допустимая норма должна быть. У кого то фон в 0.1(заводской стандартный по структуре организма), а кто то в говно нажрался и за руль, а наказание одно. Дебилизм. Медведева на кол.

Согласен абсолютно. Должна быть градация. Не верю, что фоновое содержание спирта в крови всерьез влияет на способность человека оценивать ситуацию на дороге или на его навыки вождения

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика